LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Libav vs FFmpeg


0

1

Прошло почти 10 месяцев с тех пор как libav откололся от FFmpeg. На момент разделения они были идентичны. Что произошло с тех пор?

Кто-нибудь пытался их сравнивать? Появились ли у одного из них заметные преимущества перед другим?

Зачем спрашиваю — ставлю Audacity на новую машину и обнаружил, что есть выбор, какой набор кодеков ставить. Вспомнил историю этого форка и захотелось выяснить, чего обе стороны успели добиться.

★★★★★

Модераторы, если считаете, что теме место в Multimedia — переместите, пожалуйста. Но на мой взгляд ей именно место в разделе для обмена субъективными мнениями. Я поставил media-video/ffmpeg, но пересобрать — минутное дело, так что проблема выбора не стоит.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ага, если даже у них одинаковые исходники, переводят в стабильную ветку их и патчат не синхронно. Мог бы и сам догадаться, увидев описания их флагов USE. Спасибо.

Перед НГ mplayer с libav не собирался

Gentoo, AMD64, media-video/mplayer-1.0_rc4_p20110322-r1 (стабильный), media-video/libav-0.8_pre20111222 (последний из ~amd64, предыдущие не устраивали Audacity). Всё собралось.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

p20110322-r1 (стабильный)

Я про последний (svn update) mplayer и последний (git pull) libav. Во вторник опять попробую, должны уже пропатчить.

redgremlin ★★★★★
()
4 июля 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.