LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опера, что это?


0

1

Скачал новейшую оперу с их сайта, специально для своего дистрибутива. И что я увидел? А у видел я великолепного полярного пушного зверя:

http://ompldr.org/vYzUxcQ

Шрифты - песец.

Тормоза - песец.

Сайт отображается - песец.

Иконка в трее - лютый песец.

Она у всех так работает?


Это карма, мой дорогой друг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fedor

В последний раз, когда я её видел - это был устраивающий меня во всех отношениях браузер с удобной почтой, удобным рсс, торрент клиентом в одном флаконе, к тому же самый быстрый. Раздражали только подвисания периодические.

Теперь это безумное Г даже браузером назвать язык не поворачивается.

RPG
() автор топика

А ещё параноики называют её красной дыркой.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от RPG

удобной почтой

Есть и по сей день.

торрент клиентом

Никогда не пользовался.

По скорости опера и сейчас не уступает хромому. Вот только ШГ - это да.

fedor
()
Ответ на: комментарий от cuki

Версия какая, сайт со скриншота нормально отображается?

RPG
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedor

Этого просто не видно на скрине, но там и интерфейс - Г. При переходе по меню оно либо мерцает белым, как я поймал на скрине, либо раскрашивается какой-то радугой, что явно указывает на memory leaks.

RPG
() автор топика

По сравнению с твоей темой qt описанное (даже если поверить тебе на слово) кажется сущими мелочами.

leave ★★★★★
()

что это?

Это вырвиглазная системная тема, которую Опера, подобно самураю нарезающему собственный кишечник, напялила на себя и мужественно работает.

Deleted
()

операм она все равно будет казаться замечательной, ведь это их любимая!

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Тема GTK. С ней всё выглядит как с иголочки. Ладно, спишем вырвиглазность интерфейса на qtgtk. А какого фаерфокса сайт выглядит как будто на него фильтр gaussian blur натравили? И меню не пойми что.

RPG
() автор топика
Ответ на: комментарий от fedor

Убунту, тема нормальная, все qt/gtk приложения с ней работают, сама темка гткшная.

RPG
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Opera 11.60 для Linux i386

Скачал что дали.

RPG
() автор топика

Вот за это я ее и НЕНАВИЖУ! Нет я понимаю, можно наверное нормально настроить, но как то тоже установил, понаблюдал этот лютый вынос мозга и удалил. А раньше классный браузер был, версии до 10 помойму, где гламуроту начали активно наводить.

curufinwe ★★★★★
()

Я вот реально не пойму, ты реально хреновый тролль или эпичный неосилятор?

X10Dead ★★★★★
()

Зашёл на progimp.ru (11.60, arch) - таки да, отображает криво, прямо как на скрине ТС'a. Ничего не настраивал, вообще первый раз запустил. С внешним видом всё ок.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

Кстати, если вкрутить масштаб на максимум, то всё становится нормально.

Dragon59 ★★
()

Зашел на progimp - никаких тормозов, ничего не съехало, шрифты нормальные. Так что это только руки.

Polugnom ★★★★★
()

Ничего не поделаешь, это опера

Sad, but true.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Это опера из коробки. Или мне нужно перелопатить гору конфигов, пересобрать модуль ядра, пропатчить оперу, установить угодную ей тему оформления, чтобы хоть как-то можно было использовать браузер? ЛОЛ.

Я уж как-нибудь на хроме. Фичи кроме RSS мне не нужны.

RPG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RPG

В Хроме надо будет помолиться и трижды прочитать «Отче наш».

Deleted
()

УМВР. А нафига с сайта качать было? Пакетным менеджером ставь. Тормоза могут быть только из-за кривых видеодров. В основном на допотопных intel и на fglrx встречал, на xf86-video-ati - ни разу. Nvidia не пробовал, не могу сказать.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

Драйвер Nvidia 275.что-то там, интерфейс Летает, особенно после пересборки Cairo. WEBGL работает в хроме на ура, канвас не тормозит практически. Странно что тормозит CSS3, наверное такая у них реализация в вебките медленная.

RPG
() автор топика

Справедливости ради, ЛОРец в Опере таки летает, единственное, какого Ш там такое Г?

RPG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RPG

>опера 10

Постарее ничего не нашёл, например 7ю версию? На сайте может быть 100500 новомодных фич, которых там не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RPG

ЛОР использует дефолтный шрифт браузера, который по дефолту берётся из системы. Соответственно…

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.