LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опера, что это?


0

1

Скачал новейшую оперу с их сайта, специально для своего дистрибутива. И что я увидел? А у видел я великолепного полярного пушного зверя:

http://ompldr.org/vYzUxcQ

Шрифты - песец.

Тормоза - песец.

Сайт отображается - песец.

Иконка в трее - лютый песец.

Она у всех так работает?


Ответ на: комментарий от BeerSeller

Потом попробую. Но самое интересное: FF работает намного быстрее.

Opera с 2D работает по-другому, поэтому на нормальных драйверах скорость обычно показывает быстрее чем даже Firefox. С 3D та же ситуация - 12-я версия будет уметь крутить WebGL даже на тех видеокартах, которые FF и Chrome не определяют, ну и рендеринг всего интерфейса и страниц через ускоритель прогонять будет.

karbofos
()

Нифига себе, в теме реклама оперы в баннере.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Darhe

Я не про шрифты, а про безобразие на странице. На строке навигации по сайту (под эмблемой) должен идти сплошной градиент, а у тебя на скрине какие-то ошметки от него.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karbofos

GF8800 + блоб + кеды с композитом = works like a charm. не знаю, что там у вас тормозит.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

А, это. Пёс его знает, действительно карма. Первый раз такое вижу.

Darhe
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Мне интересно, из каких религиозных убеждений опера одной и той же версии рендерит сайты по-разному на разных конфигах?

Может, коллективный разум прав, и она банально не переваривает дрова nvidia?

RPG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RPG

Да вот без представления. Что еще более странно - у меня тоже Nvidia.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RPG

Даже установил бывший любимый браузер на проверить. Та же жопа на progimp.ru. Nvidia.

stacker
()

Шрифты

Настрой.

Тормоза

Вещества?

Сайт отображается - песец.

Можно привыкнуть или настроить.

Иконка в трее

Убирается.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от RPG

Теперь это безумное Г даже браузером назвать язык не поворачивается.

Все настраивается.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Напильник, видимо, оченно кривой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Вот за это я ее и НЕНАВИЖУ! Нет я понимаю, можно наверное нормально настроить, но как то тоже установил, понаблюдал этот лютый вынос мозга и удалил. А раньше классный браузер был, версии до 10 помойму, где гламуроту начали активно наводить.

Ошибка была в том, что они решили (после 10.10) подкатывать под систему, хотя не стали (к счастью) делать это настолько, насколько родными являются всякие там Epiphany и даже FF (они и этой своей роднотой и убоги в том числе). Но системы у всех очень разные... Таким образом универсальным и нормальным по-дефолту в линуксе представляется лишь Chrome. Но он слаб по настройкам и возможностям, а оперу еще и нормально, и очень оригинально настроить можно.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от RPG

Это опера из коробки. Или мне нужно перелопатить гору конфигов, пересобрать модуль ядра, пропатчить оперу, установить угодную ей тему оформления, чтобы хоть как-то можно было использовать браузер? ЛОЛ.

Достаточно немного пошаманить с настройкой шрифтов, установить ей угодную GTK тему и настроить остальное по вкусу через граф. настройщик.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от moscwich

Типичный юникс вей. Только кастомизация должна быть направлена не на выпиливание косяков браузера, а на достижение максимального комфорта в работе.

RPG
() автор топика
Ответ на: комментарий от moscwich

Хроме настраивается неплохо, а расширения для него пишутся за вечерок, проверено на личном опыте.

Конечно, в нем нет почтового клиента, но гугл позиционирует свой браузер так, что через него все будут пользоваться веб-интерфейсом. Правда мне это не особо нравится, ибо такой подход любит память.

Но чем меня больше всего он радует - так это всеядностью в плане сайтов. Конечно, понятно, что прогимп ещё не показатель, он перегружен стилями и скриптами, но в конце концов браузер не должен выпадать в осадок от любого навороченного сайта.

RPG
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.