LINUX.ORG.RU

s/бесплатного/свободного/

Harald ★★★★★
()

свободного драйвера нвидии с поддержкой wayland, и чтобы не был в 100500 раз медленнее, как nouveau по сравнению с официальным блобом.

BattleCoder ★★★★★
()

Глюков винды. Сегодня 4 часа пытались запустить minecraft под 64-х битной семеркой. Так и не запустился.

AlexCones ★★★
()

бесплатного Photoshop

И других, типа AfterEffects, например.

Bad_ptr ★★★★★
()

бесплатного FineReader

вот этого. Очень часто требуется распознать текст, но в поиске для линукса какие-то мутные утилиты, которые не работают.

anonimbus ★★
()

Мощного и стабильного видередактора с вменяемым интерфейсом.
Двухпанельника с GUI, минимумом зависимостей, возможностью работы с udisks, лёгкостью написания своих плагинов действий с файлами и поддеркой архивов как директорий.

AITap ★★★★★
()

Рабочей SCADA, для S7 и Sinumeric, с HMI, с рабочими драйверами протоколов, пусть и не бесплатно

coldy ★★
()

Нормального клиента по обмену сообщениями. Безглючного и с широкими возможностями. Вроде скайпа, только опенсорсного, удобного и без ограничений.

Ustin
()

бухгалтерской программы с возможностью вести учёт в обычном текстовом файле и присваивания хозяйственным операциям неограниченного количества аналитических признаков. Ну и Outlook'а конечно же

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Мне бы скорее что-то вроде Cinelerra или Kdenlive, только чуть поумнее (например, с возможностью указать кривую скорости возпроизведения данного ролика) и постабильнее.

AITap ★★★★★
()

RPG Maker подобного велосипеда.

Deleted
()

мне в целом всего хватает

хотелось бы поддержки всех без исключения железок изкоробки

Ingvarr ★★★★
()

Что такое второе, и зачем нужно первое? И почему «бесплатного»?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Т.е. башевые скрипты - не комильфо, а как плагины под двухпанельник самому колбасить - сразу нормально.

leave ★★★★★
()
  • Полноценного .Net;
  • IDE с простотой дебага уровня VS2010;
  • Поддержки nvidia optimus от производителя;
  • Реализации специфичных плюшек железа ноутов от производителей.
Norgat ★★★★★
()

> 1. бесплатного Photoshop
> …
> 3. бесплатного FineReader

как уже заметили выше, s/бесплатного/нативного/g для начала.

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ладно, с плагином я погорячился, но возможность назначить на кнопку выполнение данного шелл-скрипта с путями к выделенным файлам в качестве параметров мне бы понадобилась.
Собственно, именно это есть в worker, но по остальным параметрам он не подходит. Или я его не осилил.

AITap ★★★★★
()

pacify

1. бесплатного Photoshop
2. бесплатного PTGui
3. бесплатного FineReader

что ещё?

Ничего, и вышеперечисленное тоже нафиг не сдалось.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

П.С. без первого и второго пункта жить можно (есть альтернативы, хотя и не совсем мне нравятся), но вот 3-4 критичны и сейчас удерживают перевода ноута на линь.

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это почему? Сейчас вырубание дискретной карточки у меня осуществляется одной кнокой на ноуте, даёт прибавку 1-1.5 часа ко времени жизни ноута от батареи. Что не нравится?

Norgat ★★★★★
()

Лично мне не хватает:

0.1) Неглючащего ibus

0.2) Не убивающих иксы RDP

1) Стабильной файловой системы со снэпшотами и онлайновым реплицированием через сеть. Только nilfs и спасает.

2) Удобного аналога мелкой дебажной тулзы fiddler

3) Аналога функции Aero Snap

wolfy
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Сейчас вырубание дискретной карточки у меня осуществляется одной кнокой на ноуте, даёт прибавку 1-1.5 часа ко времени жизни ноута от батареи. Что не нравится?

Я не против переключаемой графики вообще высказываюсь, а против оптимуса. Там же смысл весь в том, что нет никакой кнопки, а дискретная видюха сама включается при запуске определённого набора приложений, вроде игр. Фича для хомячков - минимум контроля над ситуацией при дополнительном оверхеде как по скорости, так и по энергопотреблению.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfy

3) Аналога функции Aero Snap

Кеды же. там вам и аэро снап и груп виндоус и куча свистелок в одном флаконе.

RPG
()
Ответ на: комментарий от Axon

Когда я последний раз на них смотрел - оно там было, но не целиком. Да и хотелось бы отвязанного от среды WM.

А компиз на открытых дровах так и не стартует по-человечески.

wolfy
()

Не хватает неразрушаемого редактирования в GIMР, не хватает скорости в GIMP. Единственное почему приходится периодически открывать ноут где винда стоит на дуалбуте.

Остальное: офис, файнридер и прочая работают через вайн. Без проблем.

RPG
()
Ответ на: комментарий от Axon

Насколько я помню, не было чудо-фичи, когда при подтаскивании одной из границ окна к границе воркспейса окно вытягивалось по вертикали под высоту воркспейса.

wolfy
()
Ответ на: комментарий от wolfy

1. Берем Openbox

2. Пишем патч

3. ??????

4. PROFIT!!!!!

Как будто в винде есть отвязанные от среды WM, бугага. Кстати меня аэро фичи просто выводят из себя: когда работаешь в фотошопе, стоит не туда махнуть кистью и окно сворачивается ко всем чертям.

RPG
()
Ответ на: комментарий от wolfy

Насколько я помню, не было чудо-фичи, когда при подтаскивании одной из границ окна к границе воркспейса окно вытягивалось по вертикали под высоту воркспейса.

А что, в винде такое есть? Не видел...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Там же смысл весь в том, что нет никакой кнопки, а дискретная видюха сама включается при запуске определённого набора приложений, вроде игр.

Не совсем так. Во-первых, на моём Lenovo z570 есть именно кнопка, которая может полностью отрубить дискретную карточку (выключает её вообще т.е.). Во-вторых, виндовый драйвер нвидии позволяет настраивать параметры включения ускорения для отдельных приложений (читай для чего включать карточку), т.е. можно, в принципе, для каждой программы выбрать что использовать Intel HD или nvidia карточку.

Norgat ★★★★★
()

Поддержку запуска и стабильной и быстрой работы программ для Windows и MacOS. После этого уже больше ничего не нужно будет, кроме разве что хороших драйверов.

fragment
()

Очень не хватает допиленного до нормального состояния проксификатора.
proxychains весьма и весьма кривой, да и GUI к нему нет вменяемого.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от RPG

Судя по вою на эту тему в районе опенбоксовских дискуссий, патч там много времени потребует. Оно мне не настолько нужно. Спросили чего не хватает - я сказал.

wolfy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.