LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[спв] amd bulldozer vs phenom

 


0

0

Читаю.. и думаю какой проц брать брату на новый год.
Это точно амд, вот только вопрос какой.
Взять fx 8120 или phenom II x6 1100t?

Цели у парня простые - компилять и играть, играть и компилять.

★★★

Взять fx 8120 или phenom II x6 1100t?

Бери core i3/5/7

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Потому что материнские на p67/h67/z68 делались для прыщавых школьников и планктона, которые кроме вконтакте ничего больше не знают.

AlexVIP
()

Phenon X6 на данный момент чуть быстрее в большинстве случаев, но набор инструкций мягко говоря старый.

А компилять он будет под виндой или под линуксом?

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

fx-8150

Достойно выступает на весьма ограниченном круге задач, и «играние» в него явно не входит. Плюс жрёт больше интела. Если бы не горело брать под новый год, может имело бы смысл даже подождать Ivy Bridge. Там вообще 77Вт TDP. А пока i5-2500 наиболее разумный выбор имхо.

GAMer ★★★★★
()

Я бы бульдозера взял с такими целями.

ArtKun ★★★★★
()

Я лично жду fx-8100 для апгрейда сервачка, ибо стоит дешевле чем 8120, а производительность практически такая же будет.

Но если решил взять сейчас, то FX-8120. И главное мать нормальную возьми.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

16 линий PCIex и залоченная шина - это даже не школа, это детсад. Я поставлю SSD жесткий и у меня останется только 8 линий для видеокарты. А если 2 видеокарты и SSD? Ну это еще не считая таких мелочей как VT-d и поддержка >16 Гб памяти. Так что сам сливайся.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Разница между 70 fps и 100 fps все равно не заметна

Если у тебя такая тормозная нервная система, что не видит подобной разницы, тебе-то действительно будет всё равно, что выбирать. Но другие это вполне себе чувствуют, и это заметно сказывается на комфорте.

GAMer ★★★★★
()

Брат гентушник - возьми бульдозер!
Геймер - Фен x4/Core i5.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon000

Я бы особо не торопился менять, т.к. у вас уже есть процессор. Первые феномы тоже были горячие и медленные.

А чипсеты AMD990FX и AMD890FX вообще на уровне серверных штеудовских.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Давай так. Ставим $1000. По очереди играешь на 70FPS и 100FPS несколько раз, если ошибаешься хоть раз, я твою штуку баксов забираю.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Деньги-то конечно не лишние, но увы, я в далёком замкадье. А ты, предлагая подобное, сильно рискуешь. Если знать игру, подобное сечётся на раз. Особенно этим могут похвастаться задроты Ку3, когда при фпс за сотню немного меняется физика триков.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Я поставлю SSD жесткий

Я так понимаю, речь про PCI-Ex плату? Иначе оно просто втыкается в САТА.
Да и почитал бы арки Интела что ли. 16 линий даёт проц и 8 чипсет через DMI.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Деточка, частота монитора - 60Hz

Может ты ещё и про 25 кадров в кино вспомнишь, тормоз?

Не один же квейк существует.

Не один, но и на других движках разницу видно.

GAMer ★★★★★
()

На всех ресурсах, где тестировали бульдозеры, у него результаты даже не печальные, а смешные. Возможно дело в винде? (раз там патч готовят, который, впрочем, уже малость обосрался) Есть ли серьезные ресурсы, которые проводили комплексное тестирование бульдозеров? (не серверное применение)

Ok
()

Бульдозер за меньшие деньги должен будет лучше справится с компиляцией, а игрушкам больше, чем на 2-3 ядра наплевать. Больше 3 вроде ни одна игра использовать не умеет (пруф ми вронг).

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

я бы наверное бульдозкр бы взял. как правильно память с максимальной частотой подбирать к amd процам? что нада знать: степпинг, частоту шин(каких?) ?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Я поставлю SSD жесткий и у меня останется только 8 линий для видеокарты. А если 2 видеокарты и SSD?

а где по-подробней почитать про эти линии pciэкспресса? не понятно: - если вставить 2 устройства в pci-E - каждое на пол-скорости будет работать?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Вообще-то подтормаживание видео на 25 кадрах видно, а делалось столько для экономии пленки. А вот 60 и 100 не видно, если конечно багов с синхронизацией нет. Шуструн.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

А вот 60 и 100 не видно

Если монитор ограничен 60, то не видно, конечно.
Но свой я разогнал до 83, разница есть. А 120 было бы ещё лучше, жду когда сделают IPS на 120, сейчас все быстрые LCD очень убогие, имхо.

anon000
()
Ответ на: комментарий от anon000

Только на хорошей графике все равно все упирается в видеокарту. А z68 на кроссе или в слае - отстой.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Принципиально не отвечаю тем, кто называет себя «VIP» и много выёживается, но ты исключение. Не нравлюсь - добавь в «друзья».

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

120 Гц для 3д же?

Можно использовать для 3д, это подход нвидии, имхо - мёртворождённый: дорогущие активные очки, и, главное, жуткое мерцание. Нормальное стереоизображение строится на эффекте поляризации.

Если нет специальных ограничений, можно использовать 120Гц напрямую, для игрушек или фильмов и достроенными кадрами. Вот только полосы пропускания Single-link DVI и HDMI 1.3 недостаточно для этого при нормальном разрешении (я использую DisplayPort)

anon000
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

VIP это чтобы троллить таких l33t школьников как ты.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

В линуксе какой софт умеет кадры достраивать?

Я такого не знаю.
Под офтопиком использую Smooth Video Pack (SVP), вообще он является надстройкой над avisynth 2.5. Третья версия последнего разрабатывается кроссплатформенной, 2.5 можно попробовать подружить с вайном. SVP ещё требует ffdshow, по но готовый .avs можно запустить и без него, с любым софтовым декодером.

anon000
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.