LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Экзотические домашние животные

 


0

2

Здорово, народ!

Знаю, что у многих тут есть коты и кошки, многие и собак держат, НО!
У кого есть экзотические домашние животные, вроде хамелеонов, ящеров, змей, пауков, сов, лисиц и прочих необычных но милых созданий?

Давайте поделимся фотографиями, историями успеха и своим обожанием питомцев с другими не безразличными ЛОРовцами :]

ЗЫ: у самого нету экзотических питомцев, вот и интересуюсь. На специализированные форумы не отправлять по причине Ъ. Сам хочу завести сову и лисицу, но нету возможности. Пока что.

Ответ на: комментарий от Deleted

Наверное дело в размерах. Начиная с определённого размера и массы во-первых сопротивление воздуха не позволяет разогнаться выше определенной скорости, поэтому падать с 2 или 100 метров всё равно, во-вторых кинетическая энергия, накопленная в результате такого падения, не причиняет большого вреда организму.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Сам хочу завести сову

Harry Potter?

You make my day!!))

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

А разве жабы в отличие от лягушек не сухопутные? Ну и насколько я помню у жаб зачастую ядовитая кожа и горизонтальные зрачки.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мигаломорфные пауки (большие птицееды, которых держат дома) в другой ветви эволюции относительно аранеоморфных, которые везде у нас живут. Примерно как орангутаны и люди.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это называется художник.

Спасибо КЭП (или КЕП?)!
Не будет ведь художник рисовать хотя-бы 10 кадров для 1-ой секунды видео?

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Не будет ведь художник рисовать хотя-бы 10 кадров для 1-ой секунды видео?

У меня для вас плохие новости. И, да, sin_a был не вполне точен: это называется художники, МНОГО художников. На советскую анимацию 60х годов посмотрите: думаете, тоже на БЭСМ-6 рендерилось?

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

На советскую анимацию

Графика в Винни-Пухе (несмотря на то, что это более-менее нормальный мультик) как будто школьник 6-го класса рисовал: (присмотритесь, неба нет, трава как-будто карандашом нарисована, деревья это - ужас http://www.youtube.com/watch?v=dmQgnURAFEI )

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

Вообще говоря, была технология производства мультипликации, когда снимали артистов и затем обрисовывали контур, или что то в этом роде. Но к бурундукам, думаю, это мало относилось.

И художников там было не только много, они были разные: фазовщики, заливщики, ещё какие то.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Значит при производстве мультиков использовались тайные компьютеры. Мы узнали тайну и теперь мы все умрём.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Может делали приблизительно так:
Делают персонажей, как они ходят, прыгают...., потом фон, ксерят все много раз (в 80-ых был цветной ксерокс?), 1. наложивают, фотографируют (или или как мульт делался раньше?), goto 1

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

И художников там было не только много, они были разные

Любой мультфильм рисуют разные художники. Одни --- рисуют фон, другие --- персонажей, причём высококлассные художники прорисовывают только ключевые кадры, остальное дорисовывают художники-обезьянки.

была технология производства мультипликации

И до сих пор есть. Что касается советской мультипликации, ЕМНИП «Вечера на хуторе близ Диканьки» так сняты.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Посмотри «Гуси-Лебеди», качество просто удивительное для конца 40-х годов. А в Винни-Пухе просто стиль такой.
Фон не ксерят, просто персонажи на пленке, насколько я помню.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Фон конечно был отдельно, персонажи рисовались на целлофанах. Персонажи рисовались для каждого кадра, потому что если нет изменений то можно использовать один целлофан. Иногда перерисовывался не весь персонаж, а, например, только рот. Целлофаны накладывались на фон, снимался кадр, и затем менялся или сдвигался целлофан с персонажами. А вообще про это наверняка есть книги, которые расскажут подробнее и интереснее. Да, и виннипух хорош не фотореалистичностью. Последняя - вообще не самое главное в искусстве, и зачастую мало нужное.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таки погуглил. У птицеедов с этим все очень плохо.

В силу своей анатомии пауки-птицееды имеют свойство разбиваться насмерть даже после падения с высоты 30 см;

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Графика в Винни-Пухе

Да. Все вычислительные ресурсы страны советов были брошены на первый социалистический 3D мультфильм «Чебурашка»: зато он до сих пор смотрится объёмно и реалистично.

prozium ★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

Все вычислительные ресурсы страны советов были брошены на первый социалистический 3D мультфильм «Чебурашка»

А он на компьютере просчитывался?

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от prozium

Мать моя женщина, да тут же воксельная геометрия!

Tark ★★
()

А у кого-нибудь в квартире мини-пиги (карликовые свиньи) были? Насколько трудно их содержать?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от prozium

Да. В детстве кусалась - один раз кошку за нос цапнула :), сейчас не особо.

ViTeX ★★★★
()

Если чьи-то знакомые белку держат, просьба написать, со скольких год они ее приручили.
Хотел бы белку, чтоб потом на лоре зарегистрировать

ymuv ★★★★
()

Я бы минипига завел бы, а в детстве зимой держали в кваптире двух цыплят, а у бабушки в квартире на балконе жила ручная ворона, ее сломаную нашли - починили, а она привыкла и несколько лет жила так, говорят очень умная была и летом могла спокойно по комнате перед телевизором сидеть на руках и даже ничего не воровала.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

А мне такая черепашка нравится

Тебя палит название ссылки. Theraphosa_blondi_3_foto.jpg

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Я узнал о присутствии сов в (книгах/фильмах о?) Гарри Поттере из факов по содержанию сов. Там упоминалось :]

Кстати, а что там за совы такие были, что народ помешался?

Neoretix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Neoretix

Кстати, а что там за совы такие были, что народ помешался?

Красивая полярная сова у главного героя(Гарри Поттера), которая является одним из часто упоминаемых персонажей в серий книг о нем. Тоже хотел бы такую полярную совушку, вот только необычно это как то.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Слабонервные девушки в шоке от установленного cygwin?

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

С:\>uname -a
WindowsNT kombrig-pc 1 5 x86
С:\>

:)

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от prozium

Жабы обычно сухопутнее (в воде только «нерестятся»), крупнее, зупки отсутствуют, зато есть бородавки, выделяющие характерную слизь, которую Ъ-фонаты (они же позеры, которым на нормальную наркоту не хватает бабла, или очко играет) любят облизывать, чтобы словить свой фонатский кайф от буфотина, т.н. «жабьего яда».

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.