LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[рабство] Transmission

 


0

2

натолкнулся случайно на совершенно непотребную «фичу».

Существует флаг private в торрент-файлах, который «запрещает» торрент-клиентам использовать DHT и PEX.

это непозволительно, ящитаю. Пересобрал для себя transmission без этой «фичи».

надо исправить файл libtransmission/metainfo.c:

/* private */
    if( !tr_bencDictFindInt( infoDict, "private", &i ) )
        if( !tr_bencDictFindInt( meta, "private", &i ) )
            i = 0;
+    i=0;
    inf->isPrivate = i != 0;

если кому интересно, скачать патченные бинари для бубунты можно тут: http://ompldr.org/vYnNncg/transmission_anti_privat.tar

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

Только ничего ты так не найдёшь, инфо-хеш у приватных и неприватных торрентов разный.

а в данном случае хэш не меняется.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

Тебе. Приватный флаг не просто так придуман.

И с какого бока я копираст?

Понятно зачем он придумал, чтобы копирастам было проще отлавливать юзеров. Ибо по DHT отловить намного сложнее.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Превед qbittorrent!

Если такой хак (не знаю, работает он или нет) станет более-менее массовым, то трансмиссию просто забанят на основных трекерах. Ее пользователи скажут тебе большое спасибо :-)

Ok
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В точности наоборот. Для приватного торрента надо его еще найти и иметь право доступа к трекеру. По DHT достаточно лишь хеша и ты счастливо палишь пиры.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

На некоторых трекерах за использование клиентов, которые игнорируют этот флаг, банят.

эм. Так что, может теперь еще и fingerprint клиента вводить? Че за бред?

Да и тем более если это и имеет смысл, то только для трекеров с регистрацией и статистикой/кармой.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

В точности наоборот. Для приватного торрента надо его еще найти и иметь право доступа к трекеру. По DHT достаточно лишь хеша и ты счастливо палишь пиры.

совпадения хэша недостаточно для доказательства. Ибо существуют коллизии.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: Превед qbittorrent! от Ok

Если такой хак (не знаю, работает он или нет) станет более-менее массовым, то трансмиссию просто забанят на основных трекерах. Ее пользователи скажут тебе большое спасибо :-)

такой хак можно сделать ЛЮБОМУ клиенту с открытыми исходниками. А при некоторой сноровке и клиенту с закрытыми.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: Превед qbittorrent! от Ok

Если такой хак (не знаю, работает он или нет) станет более-менее массовым, то трансмиссию просто забанят на основных трекерах.

да и как они ее забанят? Ведь можно строку-идентификатор легко подменить.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от iSage

В суде расскажешь.

но даже если это не принимать во внимание, то существует второй аспект:

блокировка DHT со стороны копирасто-провайдеров намного труднее, чем блокировка трекеров.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

такой хак можно сделать ЛЮБОМУ клиенту

Капитан не дремлет :-)

Ведь можно строку-идентификатор легко подменить.

И ты предлагаешь всем пользователям трансмисии заниматься конпелянием?

Ok
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Да ты просто лютый кулхацкер.

а я на большее и не претендую :)

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ok

Ведь можно строку-идентификатор легко подменить.

И ты предлагаешь всем пользователям трансмисии заниматься конпелянием?

я думаю, что если дойдет до такого маразма, как запрещение transmission, то разрабы самт такую опцию ввдедут.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

я думаю, что если дойдет до такого маразма, как запрещение transmission, то разрабы самт такую опцию ввдедут.

Короче. Есть такой клиент — qbittorrent (IMO лучший из свободных). В ранних версиях у него была такая опция — поменять юзерагент. Вообще любой можно было вписать, вроде. Потом его перебанили на многих торрентах. Сейчас этой опции нет. Nuff said.

Ok
()
Ответ на: комментарий от dikiy

совпадения хэша недостаточно для доказательства. Ибо существуют коллизии.

не существуют. Найди.

Вот для этого хеша: b9a980044849b4bfe4c270e7eb81b1e28759fb99

сразу скажу, что это такое: slackware-13.37-iso

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Потом его перебанили на многих торрентах.

те кого забанили не смогли поменять идент? :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

совпадения хэша недостаточно для доказательства. Ибо существуют коллизии.

не существуют. Найди.

4.2

:~/Downloads$ md5sum collision1_md5_63824D17.BIN 
ee83b4a020c07c261da1130b8ef92cc0  collision1_md5_63824D17.BIN
:~/Downloads$ md5sum collision2_md5_63824D17.BIN 
ee83b4a020c07c261da1130b8ef92cc0  collision2_md5_63824D17.BIN
:~/Downloads$ diff collision[1,2]_md5_63824D17.BIN
Файлы collision1_md5_63824D17.BIN и collision2_md5_63824D17.BIN различаются.
:~/Downloads$ 

http://cryptography.hyperlink.cz/MD5_collisions.html

Give me any three files and I will give you another three with the same MD5 hash... More info The program pack3 was written by Ondrej Mikle. It is based on MD5 collision program by Vlastimil Klima. Usage: pack3 file1 file2 file3 file4 file5 file6 will create two packages, package1.exe and package2.exe. Both will have the same MD5 sum, while package1.exe will extract files 1-3 and package2.exe will extract files 4-6.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Вот только в торрентах sha1, для которой коллизии существуют только теоретически.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

читать разучился?

Вот для этого хеша: b9a980044849b4bfe4c270e7eb81b1e28759fb99

разговор шел о существовании коллизий, а не о поиске коллизии к данному хэшу.

А раз коллизии существуют, то ни в одном нормальном суде никто против тебя ничего не сможет доказать. Ибо существует неиллюзорная вероятность специального манипулирования разных файлов на трекере, чтобы впоследствии привлечь как можно больше народу к ответственности. То есть вот ты скачиваешь arch какой-нить, а этот файл уже был манипулирован так, что хэш совпадает с зарелизенным на DVD фильмом.

Так что попустись.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

эм. Так что, может теперь еще и fingerprint клиента вводить? Че за бред?

Кстати, не удивлюсь, если введут. Маловероятно, но я бы не исключал.

Да и тем более если это и имеет смысл, то только для трекеров с регистрацией и статистикой/кармой.

Ну понятно, что для открытых трекеров запрет DHT (и вообще запрет) довольно бессмыслен, но есть причины считать на приватных трекерах игнорирование флага DHT деструктивным поведением.

Некоторые трекеры особо приватны, и любое читерство с кармой или действия, способные раскрыть раздающих и качающих, недопустимы. Там кстати, нарушением считается не только низкий рейтинг, но и слишком высокий. И это всё не блажь админов, а есть причины для всего этого.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А ты её разве подменил?

я не пользуюсь трекерами с регистрацией, так что мне это не надо.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

А раз коллизии существуют, то ни в одном нормальном суде никто против тебя ничего не сможет доказать.

Это уже мы сильно в сторону уйдём, но на мой взгляд, нормальность правосудия в целом, уже под сомнением, если оно позволяет судить за эти вещи, есть там коллизии или нет.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Это уже мы сильно в сторону уйдём, но на мой взгляд, нормальность правосудия в целом, уже под сомнением, если оно позволяет судить за эти вещи, есть там коллизии или нет.

факт :(

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

а глянь-ка сюда

Я всего лишь указал на непригодность этих построений, как доказательство своей невиновности. В контексте топика от них ни холодно ни жарко. Ты будешь верблюдом, к гадалке не ходи.

baverman ★★★
()

а в ktorrent как исправить кто знает?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

а глянь-ка сюда

Я всего лишь указал на непригодность этих построений, как доказательство своей невиновности.

Это называется не указал, а ляпнул что попало.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Так эта «фича» в настройках галочками включается/отключается, зачем что-то перекомпилировать?

Siado ★★★★★
()

Этот флаг используется для закрытых трекеров и устанавливается автором раздачи, так что камрады выше все правильно говорят, не будь ССЗБ.

Ждем нытья по забан и о ненужности закрытых трекеров.

Lordwind ★★★★★
()

На торрент-трекере megashara раньше в правилах указывалось то, что при создании торрент-файла эту галочку необходимо поставить.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ты вообще головой думал, когда это делал?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Так если мы что-то «доказываем», так и надо, нет?

Естественно. Но ТС, почему-то, начал доказывать ни в лес ни по дрова. Прикрывать жопу коллизиями, это ж надо было такое ляпнуть.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А раз коллизии существуют, то ни в одном нормальном суде никто против тебя ничего не сможет доказать.

Не ты случаем был адвокатом О Джей Симпсона?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

совпадения хэша недостаточно для доказательства. Ибо существуют коллизии.

В реальном мире а не в том в каком живут айтишники это доказательство. Иначе любое доказательство считается подверженным коллизиям - днк-экспертиза, пальчики и тд. Вероятность ошибки существует всегда. Хоть и одна на десять миллионов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.