LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[рабство] Transmission

 


0

2

натолкнулся случайно на совершенно непотребную «фичу».

Существует флаг private в торрент-файлах, который «запрещает» торрент-клиентам использовать DHT и PEX.

это непозволительно, ящитаю. Пересобрал для себя transmission без этой «фичи».

надо исправить файл libtransmission/metainfo.c:

/* private */
    if( !tr_bencDictFindInt( infoDict, "private", &i ) )
        if( !tr_bencDictFindInt( meta, "private", &i ) )
            i = 0;
+    i=0;
    inf->isPrivate = i != 0;

если кому интересно, скачать патченные бинари для бубунты можно тут: http://ompldr.org/vYnNncg/transmission_anti_privat.tar

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kraftello

Я то как раз банить не замучаюсь - у меня все полностью автоматизировано. Да и на то что пол рашки сидит за натом мне тоже мало есть дела: всех абьюсеров я перебаню замечательно, а то что будут страдать еще и обычные честные юзеры - это вопрос к тем самым абьюсерам чего они добиваются.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Таки мы не о вероятностях говорим, а про сам факт.

Чайник поставленный на плиту может не закипеть а замерзнуть. Факт. Но вероятность этого настолько ничтожна что утверждающего что он видел подобное закроют в дурдом так как вероятность сумасшествия свидетеля в миллиарды раз выше.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Я то как раз банить не замучаюсь - у меня все полностью автоматизировано. Да и на то что пол рашки сидит за натом мне тоже мало есть дела: всех абьюсеров я перебаню замечательно, а то что будут страдать еще и обычные честные юзеры - это вопрос к тем самым абьюсерам чего они добиваются.

охохо. владелец кармического торрента детектед.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

нельзя. Так не работало вообще нифига.

ага, а если хардкодить тоже значение прямо в код - все работает. фантастика да и только

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А что плохого в «кармических» торрентах? Вот попробуй скачать скажем серию ТБВ с пиратбея в ночь выхода. Качаться будет со скоростью 10-20 кбит/с, при этом исходящий трафик будет вылетать на всю ширину канала. Лучше уж рейтинги, посмотри как хорошо оформляют раздачи на рутрекере - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2607254

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

нельзя. Так не работало вообще нифига.

ага, а если хардкодить тоже значение прямо в код - все работает. фантастика да и только

при изменении торрент файла ихменяется и его хеш. А значит это уже _другой_ торрент.

А данным методом торрент остается неизменным, но также остается неизменной возможность поиска того же торрента по DHT.

Если не веришь, можешь сам проверить.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А что плохого в «кармических» торрентах? Вот попробуй скачать скажем серию ТБВ с пиратбея в ночь выхода.

а скчать через месяц после выхода не судьба?

а плохи они или хороши решать не мне. лично мне просто лениво там регаться. если я уж на каком-то кармическом ресурсе и зареган, то он без всяких торрентов, а прямо с ширококанальным ftp серваком.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от BigAlex

то есть ты не желаешь признать, что в сути твоя деятельность - это вредительство?

ни в коей мере. Моя деятельность - это польза. А если кто-то захочет применять ее во вред, так я тут причем?

А почему у владельцев кармо-трекеров возникает баттхерт я понимаю, но считаю их опасения преувеличенными и напрасными.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

а скчать через месяц после выхода не судьба?

сериал? Ты шутишь? Тем более через сутки он на всех файлобменниках появится. А еще через два дня будет русский перевод.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а скчать через месяц после выхода не судьба?

сериал? Ты шутишь? Тем более через сутки он на всех файлобменниках появится. А еще через два дня будет русский перевод.

ну так в чем проблема? смотри сериал с двухдневным смещением.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

ну тогда и аргумент, что ловить по DHT будут дурацкий.

ловить-то будут, только не доказывать.

Короче, DHT нужен хотя бы потому, что копирастам блочить его намного труднее. И каждый должен быть свободен включать его или нет. Не должен создатель торрент-файла указывать что мне можно, а что нельзя.

с этим я согласен. Фича изначально дебильная. Почему нельзя шифровать файлы, и меняться паролями на уютном форуме с закрытой регистрацией?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Так не интересно. Ты еще предложи спортивные игры в записи смотреть. Но мы отвлеклись. Суть в том что безрейтинговые трекеры в большинстве своем - помойка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Почему нельзя шифровать файлы

Потому что придется либо хранить в двух экземплярах либо уходить с раздачи.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

совпадения хэша недостаточно для доказательства. Ибо существуют коллизии.

учитывая вероятность коллизии в md5, совпадение хеша таки доказательство. имхо.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Однако не следует категорически утверждать, что чайник, поставленный на плиту, не может замёрзнуть. И, заметь, это не я утверждаю, что в хешах торрента часто встречаются коллизии, я тоже согласен, что вероятность случайного совпадения ничтожно мала. Но это не отменяет того факта, что у специально сделанного торрента хеш будет такой же.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Каким же образом забанять меня пожизненно?!

Безусловно тебе может кто-то дать инвайт или ты сумеешь обмануть администрацию пройдя интервью еще раз, но это будет сделать сложно.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Так не интересно. Ты еще предложи спортивные игры в записи смотреть.

Эм. я так бокс иногда смотрю.

Но мы отвлеклись. Суть в том что безрейтинговые трекеры в большинстве своем - помойка.

ну не знаю. Я до сих пор ослом пользуюсь. А так же TPB и isohunt.com. И ничео помоечного я там не вижу. А в осле так и вообще можно найти такое, чего в торрентах никогда не найдешь.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Не должен создатель торрент-файла указывать что мне можно, а что нельзя.

т.е. ты считаешь, что человек предоставляющий тебе возможность скачивать файл, не имеет права указать «правила» на, которых он тебе его предоставляет? Бред. Ты явно нарушаешь его права. Хочешь DHT — скачивай файл и создавай торрент файл без private и раздавай его так.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

т.е. ты считаешь, что человек предоставляющий тебе возможность скачивать файл, не имеет права указать «правила» на, которых он тебе его предоставляет?

имеет. но это дело каждого соблюдать их, или нет.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

т.е. это нормально взять денег в долг и не отдавать/договориться принести другу нужную вещь и забыть (взять не ту)? Скачаешь — делай что хочешь, пока скачиваешь изволь соблюдать «договор», не нравится «договор» — договорись с тем, кто готов предоставить файл на других условиях.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

т.е. это нормально взять денег в долг и не отдавать/договориться принести другу нужную вещь и забыть (взять не ту)?

нет. не нормально. Но каждый может это сделать.

Скачаешь — делай что хочешь, пока скачиваешь изволь соблюдать «договор», не нравится «договор» — договорись с тем, кто готов предоставить файл на других условиях.

но это не значит, что кто-то может меня в этом специально ограничивать. Я ж не призываю всех нагревать карму на торрентах. Чья мораль это сделать позволяет, пусть делает. А остальные могут это использовать в других целях.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

что у специально сделанного торрента хеш будет такой же.

Так с тем же успехом можно просто левую ссылку впарить. Во всех торрент-клиентах названия скачиваемых файлов отображаются. Большинство вообще скачивает первые кусоки с повышенным приоритетом чтоб предпросмотр был.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А в осле так и вообще можно найти такое, чего в торрентах никогда не найдешь.

Еще года три назад это было справедливо. Теперь уже не так, в осле кроме древней порнухи ничего не осталось.

PS В последнее время стали появляться поисковики файлов в DHT, например http://btdigg.org/

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А в осле так и вообще можно найти такое, чего в торрентах никогда не найдешь.

Еще года три назад это было справедливо. Теперь уже не так, в осле кроме древней порнухи ничего не осталось.

авторитетно заявляю, что это не так. Я там ноты нашел очень редкие. И школы по пианино.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

при изменении торрент файла ихменяется и его хеш. а значит это уже _другой_ торрент.

В этом-то твоя проблема - ты плохо подкован в технических аспектах Bittorrent, но слишком много рассуждаешь для своего уровня. Info hash считается от секции Info, а не от всего файла метаданных. К примеру трекеры добавляются в любой torrent-файл абсолютно безболезненно. RTFM короче

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Info hash считается от секции Info, а не от всего файла метаданных.

Ну значит бит private находится в секции Info.

В этом-то твоя проблема - ты плохо подкован в технических аспектах Bittorrent, но слишком много рассуждаешь для своего уровня.

Так или иначе, а замена бита в торрент файле привела к тому, что вообще сидов не находило. А после правки transmission нашлись все сиды, что были раньше + еще один по dht.

К примеру трекеры добавляются в любой torrent-файл абсолютно безболезненно.

Это да.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не скажи , что -то китайское если нужно - то только мул поможет , он в поднебесной крайне популярен. Редкие закордонные фильмы -тоже там.

Ubuntu1204LTS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.