LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Любителям Western Digital HDDs


0

2

WD уменьшает гарантию на некоторые модели винчестеров до 2 лет (практически на все, кроме enterprise версий):

This new warranty policy will be effective for drives shipped from January 2nd, 2012. It is important that you take a moment to update your website(s) and collateral to reflect this change for effected drives shipped after January 1st, 2012.

All drives shipped to distributors prior to Jan. 2nd 2012 will retain the current warranty terms. Because of existing inventory in the distribution channel there will be a short period of time when some drives with a 3-year warranty will be sold at the same time as drives with a 2-year warranty.

If you have any doubt about the warranty of a drive you purchased, you can go to support.wdc.com, select Warranty and RMA Services and proceed to the Warranty Check page.

У Seagate всё в порядке.

В комп. магазинах всё равно больше года гарантию на винты не дают, по крайней мере у нас в провинции. И это повезёт если найдёшь с годовой гарантией, а так полгода и хватит.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

И зозпп на это нормально смотрит? Оптовики тоже так махлюют? Ну и отослать винт прямиком представителю все равно сильно дешевле нового винта.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Не знаю как на это смотрит зозпп, потому как ни разу не приходилось менять винты по гарантии. Все купленные мною винты живут долго и счастливо с самого момента покупки, за исключением тех, которые я шмякнул с приличной высоты.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

А пофиг, сколько дают магазины. У тебя всё равно есть право сдать по гарантии в магазин на весь срок гарантии производителя. Ни один магазин не может уменьшать срок гарантии, это прямо прописано в ЗоЗПП.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

И то, не сильно. Главное разбить с выравниванием нужным.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Правда что ли? У меня вторым винтом в компе стоит - вполне себе здоров. У меня там фильмы валяются и прочая большая мура. XFS, если чё.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

сигейт слились позорно, WD продолжает делать, ну и кто не нужен то?

Сигейт был реально хорош только во времена 4G SCSI Барракуд.

...

А так — что по поводу тех же Hitachi? Удачных моделей Samsung'а? Даже Toshiba...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ага, о мертвых либо хорошо, либо ничего.

ПыСы Файерболовский десятчик до сих пор успешно трудится на шлюзе под чутким руководством Celeron'а аж о 666MHz

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

никогда не менял ни 1 девайс по гарантии

А я менял - HDD, самсунг. Лучше б не менял =)

segfault ★★★★★
()

90 дней для винчестера WD было бы в самый раз.

shahid ★★★★★
()

У Seagate всё в порядке.

Так они вроде еще раньше собирались то же самое сделать. Не сделали?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

о, это так в порядке вещей - донастраивать купленные за некопеечные деньги железки, да

WD как бы одни из самых дешёвых. А чем дешевле вещь, тем больший требуется напильник. Предельный случай - free software =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Счастливчик, а у меня звуковуха сгорела ровно через 1 год и неделю. Видимо долго ждала, когда кончится гарантия.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

хитачи продались вд, самцы продались сигейту, тошиба занимает 10% рынка... по сабжу я всегда уважал только серверные серии вд, к остальным исторически осталось недоверие

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

сигейт прикрыли «зеленую» серию винтов, теперь кому надо NAS или тихий комп без фанатизма, вынуждены брать WD без вариантов

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mlyaghost

выравнивание нужно для всех современных винтов независимо от стоимости, просто серверные серии обычно строятся на более старых и проверенных технологиях, поэтому этому пока не подвержены

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

есть Хитачи с зелёной версией (EcoGreen) на 5400 об/мин, я взял такой двухтерабайтник под фильмы - хард просто отличный

mlyaghost
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

ПыСы Файерболовский десятчик до сих пор успешно трудится

А, ведь, десятки у них паршивые были. Они на четвёрках кончились :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.