LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Samsung Galaxy Note 4 to be priced at 34,990 rubles ($940) in Russia.

 ,


0

2

With less than a day to go before Samsung takes the wraps off the Galaxy Note 4, details on its pricing are no doubt going to start leaking from every direction. As has been the case quite a few times, the first price leak is coming from Russia – according to a representative for retailer Media Markt, the Galaxy Note 4 will be priced at 34,990 rubles in the country, which amounts to around $940. The Galaxy Note 3 launched at the same price in Russia last year, and according to the retailer, the Galaxy Note 4 will become available for purchase sometime in late September/early October, same as the third-generation Galaxy Note flagship.

As always, this isn’t an official price, though it seems probable considering Samsung can’t really go any higher if it wants consumers to buy the Galaxy Note 4 in droves upon the phablet’s launch. In fact, it will likely be a bit cheaper in other countries considering phone prices in Russia are usually a bit higher than normal, but again, we will need to wait for the official word from Samsung to know how much it intends to sell its latest flagship for.
source



Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Дай угадаю, за эти деньги ты получаешь очередную лопату, которая абсолютно такая же как 2 модели назад, только больше ядер на коробочке нарисовано?

vurdalak ★★★★★
()

я тупанул, не посмотрел на источник, он по русски ))) можете убить сообщение )))

e000xf000h
() автор топика

Бекдоры-то хоть не выпилили?

vasilenko ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Дай угадаю, за эти деньги ты получаешь очередную лопату, которая абсолютно такая же как 2 модели назад, только больше ядер на коробочке нарисовано?

По последней информации, Samsung GALAXY Note 4 получит 5,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,5 ГГц (в модификации SM-N910S) или восьмиядерный Samsung Exynos 5433 (SM-N910C), 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, расширяемой при помощи microSD.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну я так и сказал. 4 ядра, из которых реально используются полтора, экран разрешением раза в 4 выше чем видит глаз, ОЗУ в 6 раз больше чем имеет смысл для повышения производительности.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

ОЗУ в 6 раз больше чем имеет смысл для повышения производительности.

Там новый 64-bit Exynos 5433 (SM-N910C) сильно шустрее qualcom'-а,обещали даже поддержку LTE(не уверен что именно в этой моификации).

e000xf000h
() автор топика

Эти Samsung'овские сотовые выходят чаще, чем новые версии всяких горе-браузеров.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Так ему не нужно шустрее. «скролл лагает» это вряд ли проблема процессора, скорее графика или говнокод (тут зависит от прошивки, мне просто не попадалось такой проблемы). Увеличивать память опять же смысла нет, потому что больше 60 метров на приложение очень редко где можно найти. А учитывая, что приложения обычно разрабатывают совместимыми с самым слабым устройством, если они и будут тормозить, то не из-за железа.

vurdalak ★★★★★
()

Объясните тугому, зачем нужны «смартфоны»? Я всегда думал что телефон нужен чтобы звонить, чтобы использовать интернет нужен компьютер с нормальной(физической) клавиатурой, для музыки - отдельный плеер с нормальными наушниками, а для поиграть - нормальные устройства с кнопками.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А учитывая, что приложения обычно разрабатывают совместимыми с самым слабым устройством, если они и будут тормозить, то не из-за железа.

все равно за 35 не возьму.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Объясните тугому, зачем нужны «смартфоны»?

Идеальная темы была бы по типу Ubuntu Touch, вставил в док -> рабочая станция, извлек из дока -> смартфон. Зоопарк гаджетов требующих постоянной зарядки напрягает.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Чем больше рамы, тем больше всякого разного может висеть в рам. Будут реже теряться вкладки в браузере, оставленном в фоновом режиме. В раме будет держаться больше приложений, соответственно будет быстрее работать переключение между ними. Не стоит забывать про всякие вещи связанные с видео — 5 секунд raw видео с таким разрешением и 60 фпс готового для вывода на экран — 3 гб.

От кешей тоже никогда никому хуже не становилось.

И железо хуже ставить смысла не имеет — стоимость железа практически не меняется во времени, а старое железо уже не купишь, или купишь не сильно дешевле. Хреновые ЖК экранчики (которые любят промышленники из-за простого интерфейса подключения) стоят не сильно дешевле фулхд панельки для телефона.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Я и не предлагал. Я считаю, что любой телефон выпуска «2 года назад и позднее» будет работать идеально. Из современных лучше брать китайцев. У них и дизайн лучше, и шелл более нативный (без всяких тачвизов).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Это идёт против философии UNIX. Пишите программы, которые делают что-то одно и делают это хорошо. И с устройствами такая же фигня.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Чем больше рамы, тем больше всякого разного может висеть в рам.

Да. Но приложения достаточно быстро запускаются, чтобы это было незаметно.

Будут реже теряться вкладки в браузере, оставленном в фоновом режиме.

Сомневаюсь. Лимит на одно приложение захардкожен, сколько бы рамы не было. Вот если каждая вкладка отдельным приложением — тогда да.

И железо хуже ставить смысла не имеет — стоимость железа практически не меняется во времени, а старое железо уже не купишь, или купишь не сильно дешевле.

Ну тут может быть аргумент «не менять старый телефон, если он уже есть». Там железо хоть и хуже, но на юзабилити это никак не сказывается.

vurdalak ★★★★★
()

За эту цену он наверно будет усыпан кристаллами сваровски, а место кнопки включения будет такая пипочка торчать.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Лимит на одно приложение захардкожен

Только для хипа виртуальной машины, и в новом рантайме это наверняка изменили. Нативщина (к которой относятся в том числе все браузеры) могут хавать столько, сколько системе не жалко.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кто вам сказал, что философия UNIX это что-то хорошее?

Я сам. Можно и суп ножом есть, но зачем? Есть же ложка.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нативщина (к которой относятся в том числе все браузеры) могут хавать столько, сколько системе не жалко.

Это возможн. С нативщиной я не работал.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Это идёт против философии UNIX.

Философствовать лучше со стаканом в одной руке и куском мяса в другой, лично я так считаю.
А пользоваться я хочу универсальным средством с удобством и желательно без геморроя и огораживания ибо задрало постоянно сносить хлам после каждого обновления смартфона.

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

1. Карманов много.
2. Размещать устройства можно не только в карманах. Разнообразия ради их можно разместить на поясе или специальными креплениями на одежде и теле.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Размещать устройства можно не только в карманах. Разнообразия ради их можно разместить на поясе или специальными креплениями на одежде и теле.

Анатолий Александрович, перелогинтесь!

e000xf000h
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ещё и удобнее. Не надо переключаться между приборами. В идеале одна из кромок должна быть ещё с зубчиками, чтобы вместо ножа. А то приходится сначала резать, потом нож убирать, вилку в другую руку и есть. А когда в еде что-то жидкое или кашеобразное есть (например, фарш внутри котлеты), его удобнее есть ложкой, чем вилкой.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Разгрузочный жилет не самый плохой вариант, кстати. Но слишком бросается в глаза.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну это я для примера. Может быть пюре на гарнир, например.

Я в столовых всегда ложками ем, но ими не всегда удобно резать. А в ресторанах обычно дают вилку и нож, и извращайся как хочешь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Может быть пюре на гарнир, например.

И пюре тоже не очень. Обычно пюре очень даже удобно есть вилкой. Но если очень хочется можно попросить ложку, ничего страшного или постыдного в этом нет. Скорее стыдно будет повару, который приготовил такое жидкое пюре.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Но если очень хочется можно попросить ложку, ничего страшного или постыдного в этом нет.

Да дело не в том, что стыдно просить. Просто не вижу смысла перекладывать из руки в руку 3 прибора туда-сюда, если можно обойтись одним.

vurdalak ★★★★★
()

Кто-то еще покупает РСТ девайсы?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Я всегда думал что телефон нужен чтобы звонить, чтобы использовать интернет нужен компьютер с нормальной(физической) клавиатурой, для музыки - отдельный плеер с нормальными наушниками, а для поиграть - нормальные устройства с кнопками.

И тележку как у бомжей, чтобы все это таскать.

Deleted
()

Не нужно. Если только для тех, кому почти 1000 баксов за телефон - это пустяк, тогда почему бы и не купить новую игрушку.

praseodim ★★★★★
()

Я все жду, когда окочурится мой первый ноут, чтобы купить новье, а все никак :(

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сомневаюсь

А зря. Моя лопата с 2гб ОЗУ прямо с покупки таскает 16 вкладок подгруженными стабильно. Сам удивляюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Прошлые мои смартфоны и столько не могли запомнить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Прочёл. Но с твоим постом тупанул %)

Deleted
()

34,990 rubles ($940)

По ссылке не хватает сравнения ТТХ с лопатами от fiskars.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Пфф. На такое уже даже гопники не позарятся, тем более экран треснутый посредине уже больше полутора лет.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Я к своему айподу могу подключить блютуз клаву, а изображение вывести на комп или телик через apple tv.

Продукцию этого производителя я даже бесплатно не возьму.

e000xf000h
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.