LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

немножечко о гугле, свободе и нинужности


0

1

а я вот в гуглоплюсе прочитал такой пост:

цитирую полностью для труЪ

Я вот что хотел сказать. Все типа знают, что происходит сейчас, там, где оно происходит. ЖЖ лежал. Ряд газет лежал. Ряд другох связанных с событиями ресурсов лежал. Google+ работал. И сейчас работвает. И будет работать. И положить его трудно. Даже серьезным структурам трудно, уж поверьте мне на слово. И это первая положительная вещь, которую я вынес для себя из того, что происходит. Сторонник или противник ты Путниа. Друг или враг Навальному. Чуваки клавшие ресурсы никого не дискриминировали. Залупу, вместо ЖЖ, получили и те и другие. Допуск к газетам был закрыт и тем и другим. По английски это называется Equal Opportunity Offender. Был и еще один интересный положительный момент. В то время, как весь ЖЖ и ВК был загружен тыщами оплаченных разными структурами троллей, тут, в Google+ этого было на порядок меньше. Больше того, большая часть разного рода троллей была реальными аккаунтами, которых я читал и раньше. Чистых троллеаккаунтов созданных пару дней назад с пустыми журналами, как в ЖЖ я практически и не видел. Толи денег на это, пока не отпустили, толи их испугала необходимость давать номер телефона, чтобы создать аккаунт, толи их испугала жесткая политика Google+ в отношении троллей и ботов. Мы никогда не узнаем. Но, очевидно, что если ты пользуешься Google+ ты сегодня конкретно имеешь больше свободы, чем пользователь вконтакта или ЖЖ. Это просто факт. Поэтому я думаю было бы неплохо, если бы вы рассказали своим друзьям в «отечественных» социальных сетях, что реально уже пора переходить на более новый ресурс. И не важно спишь ли ты в майке с надписью «Долой ПЖиВ», или танцуешь перед сном «American boy!», у тебя полюбому есть только один способ иметь надежный канал в социальной сети. И этот канал-Google+ . Потому что, когда в России идет драка, а ты-олигарх, то отсидеться можно в Лондоне. И не важно Абрамович ты или Березовский. Надежно система(правовая да и любая иная), пока, работает только там. Поэтому там и работают все начиная от Касперского и кончая семьей Лужкова. Так вот Google+ тоже надежная система. С заранее понятными условиями и правилами игры. Поэтому если хотите играть по чесноку и на надежной платформе-пользуйтесь Google+. И расскажите друзьям.

от персонажа юри савелич.

и вот я так подумал, и ведь таки да, не поспоришь особо. власти гуглу не прикроют. и кулхацкеры тоже не задидосят:)


И придёт всеобщий киберпанк, и станут корпорации выше правительств.
Да будет же так.

Myp3ik ★★
()

Кстати, пользуясь случаем, спрошу, где почитать с минимальной долей политики, чего у вас там в России происходит в послевыборной связи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фактов, поданных скопом для самостоятельного анализа не найти нигде.

Myp3ik ★★
()

Ёпте, как будто писал не русский. Ни ритма, ни рифмы, съешь эту бумажку.

doomgl
()

Автор путает причину и следствие. Не надо никому рекламировать Гугл+.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Для того чтоб владельцы крупнейших магистралей связи их отключили, в стране должно быть введено чрезвычайное положение специальным указом президента РФ.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Я не вводил никакого номера, когда он спрашивал. Пока не забанили...

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

я в гугл регался по инвайту еше:) а сейчес совсем не обязательно фон палить. хотя в связи с андроидом понятно, зчем оно надо. и еще, в плюсаче эфективно выпиливают толстых и жырных тролей и спамеров.

sudoer
() автор топика

Надо, чтобы кто-нибудь рассказал автору о P2P интернетах.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от oami

если я скажу, что мне нравится посещать синагогу " судаи" это уже будет реклама?))))

ты мне скажи, почему о событиях в россии нормально узнть можно было из плюсача только?

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Для того чтоб владельцы крупнейших магистралей связи их отключили, в стране должно быть введено чрезвычайное положение специальным указом президента РФ.

Достаточно одного экскаватора случайно проводящего работы на трассе Москва-Питер. Можно ещё дерево на провода случайно уронить.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Раньше http://google.kz абузили из-за того, что размещен был не на Казахстанских серверах(у нас тупой закон, если .kz домен то сайт должен быть в Казахстане), а потом в штаны наложили и сдались.

Сейчас же блокируют некоторые сервисы гугла, а также в бане ЖЖ(там «бывший» зять президента отписался), blogspot и еще множество других.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

Ой ли ?
Не Ближний Восток же.

Технически и политически никаких проблем.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Магистральные провайдеры могут сказать, что у них «внеплановые аварийные работы» и интернета не будет столько, сколько нужно.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Зато запросто прикроют сам интернет.

Даже если представить, что это было бы возможно - сколько после этого людей дополнительно вылезло бы на улицы? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

если тебя забанят 100500+ человек за спам, то гугл тебя выпилит, как недостойного пацака. и это правильно, ящитаю, есть люди которых в тырнет нельзя пускать.

а ви таки за анархию?

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Даже если представить, что это было бы возможно - сколько после этого людей дополнительно вылезло бы на улицы? :-)

Немного.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

потом бы они вспонили, как это ходить:)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

мне насрать на нашистиков и ненашистиков и других фашистиков- это ваша страна, ваши заморочки. и 100500 нашистиков у меня в кругах не окажутся:)это точно:Л)

sudoer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

На такие радикальные меры как отключение интернета (что само по себе повлечёт серьёзные последствия для страны (падение фондовых индексов, дезорганизацию населения, нарушение коммуникации)) правительство пойдёт только в случае возникновения ЧС, соответственно будет и соответствующий указ.
ддос пока обходится дешевле.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Energizer

В городах - много. Тут сыграет сразу два фактора - во-первых, тем, кто привык тратить своё свободное время на тупняки в интернете, станет решительно нечем заняться, а во-вторых, отрубание инета станет для них очень серьёзным нарушением устоявшегося уклада жизни, привичным образом сидеть на жопе ровно уже не выйдет. А наличие свободного времени, которое нечем занять, вкупе с баттхертом, негодованием и озлобленностью выльются во вполне очевидные вещи.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

Речь не о нашистиках конкретно. А о том, что то, что тебя могут выпилить просто потому, что ты не понравился некоторому количеству людей - это мягко говоря плохо.

Ramen ★★★★
()

магистральным провайдерам все равно что фильтровать: ЖЖ или Гугл :)

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Даже если представить, что это было бы возможно

Зачем представлять, когда можно открыть новости за июнь (Сирия) и январь (Египет)

wxw ★★★★★
()

Есть инфа, что ЖЖ просто резали.
Проверить, правда, никак.

Зато есть твиттер и ФБ.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Ginki

главное что владельцы этих компаний получив компенсацию за свою интеллектуальную собственность строят себе бунгало на багамах

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

главное что владельцы этих компаний получив компенсацию за свою интеллектуальную собственность строят себе бунгало на багамах

noname peoples

Ginki
()

собственно мы об этом же говорили еще в день выборов. как-только сервисы ложились, они сразу переезжали под крыло гуглодоков. но гугляшку все равно не признаю.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

1) Убийство людей
2) Отключение инета

Что еще?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да мы братья вообще.

Происходит протест населения против результатов выборов. Пока малый протест. Но в тв эфир происходящее уже не пускают. В Москву вводят спец подразделение для разгона демонстрантов.

Как-то так.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.