LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от carasin

alpha говорит, что и без этого работает. Мои же действия - перестраховка. Глюк ТС'а, очевидно, вызван не выше упомянутым нововведением.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Галки по дефолту нет. наверное, из-за соображения о том, что не у всех есть роутер и настройки подключения у всех разные.

Галки подключаться по дефолту нет только в knetworkmanager по-моему. И связано это с тем, что knetworkmanager хранит данные подключения в хомяке у пользователя. тогда как нормальный NetworkManager и nm-applet зранят их в системе.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне, однако, нужен. А присутствие «ненужников» - отличительная черта ЛОР'а: здесь фразу «не нужен», по-моему, принято понимать как неодобрение к сабжу.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эээ... Я имел в виду, что в дебиан суют только обкатанные технологии/софт. не?

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да. Безобразие с этими сетевыми центрами. Почему нельзя нормально поднять сеть при включении, чтобы она была в момент монтирования дисков по сети?

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Я про «по-умолчанию в дистрибутивах». Не ставил дистрибутивы с Systemв, а PulseAudio в SuSE отключается при установке галочкой, по-умолчанию стоит. В 12.1, надеюсь, оставили.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

И да, чой-то на данный момент в Федоре блоб с новыми иксами не очень дружит

Блоб нвидии 290.что-там-последнее - и всё дружит.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Почему нельзя нормально поднять сеть при включении, чтобы она была в момент монтирования дисков по сети?

Можно все, надо только немного подумать.

Чтобы сеть включалась при загрузке есть два варианта: 1) найти галочку on boot в KNetworkManager. Говорят там есть какая-то специальная кнопка для экспорта настроек сети из пользовательского профиля в систему и тогда можно это соединение использовать. Но тут пусть кдешники подсказывают. В nm-connection-editor все проще. 2) включить сервис network, выключить NetworkManager, и настроить сеть через system-config-network

Насчет того запускается сеть до монтирования или после - это уже надо смотреть в systemd-юниты. Если там что-то не так, можно поправить.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Мне, честно говоря, всё равно, кто и как смеётся. В винде нельзя создавать несколько профилей на один интерфейс. Также там настройка интерфейса производится в куче окон. А чтобы включить MD5-аутентификацию, до выхода Win7 приходилось лезть в админку служб.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты про eq-xmms? Обычный тоже работает хорошо

Плохо. Недостаточно полос.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

А я вчера обновился до 12.04 (не выдержал), пока всё работает.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

И mp3 не воспроизводит

Попробуй yum install audacious-plugins-freeworld-mp3

Сборщики ремикса наверное не учли этот плеер.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Как раз с ним-то и гемор - сегфолты вылазят повсюду, особенно в кедах. Глюк проявляется у многих. Пруф выше по трэду.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Дык с такой-то некрофилией - не удивительно =)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Я это пропустил. Руками все примонтировалось, сетевой ресурс тоже (то есть сеть включается до монтирования, это хорошо).

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Это при ручной разметке дисков можно сделать.

carasin ★★★★★
()

Федора - глючное поделие. Не дает добавить переключалку рабочих столов на панель. Сношу.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Не дает добавить переключалку рабочих столов на панель. Сношу.

ужасы нашего городка ))

сделай лучше yum update && yum reinstall bash

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

reinstall bash нужен для другого, и кстати почти всем пользователям ф16. А про панельку - ты бы написал поподробнее, чего у тебя не получается.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Добавляю виджеты - пытаюсь утащить мышкой нужный мне переключатель рабстолов на панель - не дает тащить и вообще замерзает до нажатия ескейпа.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

Потихоньку система налаживается и приобретает привычный вид. Настройки кедов переползли из .kde4 в .kde, но после копирования все заработало.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

Вот же гадость. При установке указал не свой часовой пояс, а теперь в гуе просто нет других поясов.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Оно и в дебиане есть, но речь шла об изкоробочности. А до этой степени пока упоролись только федоровцы.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Системное администрирование, убунту-стайл.

O'RLY? Может, у вас в федорке и iptables в дефолте поднят с -j DROP во все поля?

А есть кто-то ещё ? :)

нету

OpenSuse 12.1, и до остальных дойдет, только медленно.

соболезную зузевцам. А до остальных пока дойдет, может, и допилят уже до божеского состояния. Или сдохнет, что предпочтительнее.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Во, спасибо. Из юзерского гуя селинукс не пустил.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

O'RLY? Может, у вас в федорке и iptables в дефолте поднят с -j DROP во все поля?

У меня в федорке селинукс запущен в enforcing режиме. И ругается он только на вайн. Это одновременно подтверждает и его нужность, и корректность его работы.

А до остальных пока дойдет, может, и допилят уже до божеского состояния.

Как и пульс, и btrfs, и все остальное что активно поддерживается и развивается федорой.

Debian вот только с селинуксом так пролетел. Они думали что можно также сидеть ждать «пока допилят», а потом поставить и работать в уже готовом и стабильном. А не получилось, потому что «допиливание» селинукса - это создание его политик. И если не приступить к этому процессу на раннем этапе, разгрести потом кучу древнего сервисного софта быстро не получится.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Всё нормально. Просто по дефолту виртуальный рабочий стол один. Добавить столы вручную — всё у тебя получится. Просто если стол один — переключалка не отображается.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

В прединсталенном баше файл /етс/шелл не содержит строки /юср/бин/баш, что чревато. Например, не установятся экстенжнпак в виртуалбокс

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

У меня в федорке селинукс запущен в enforcing режиме. И ругается он только на вайн. Это одновременно подтверждает и его нужность, и корректность его работы.

мда, приводить в пример селинукс на локалхосте - это уже совсем за гранью добра и зла.

Как и пульс, и btrfs, и все остальное что активно поддерживается и развивается федорой.

бтрфс - федорой? Нет, ну я понимаю фанбойство, но не до такой же степени, а?

Про дебиан: мы не хотим у себя полурабочих недоделок, которые их создатель бросает, как ребенок, увидевший новую конфету.

leave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.