LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Багов в любом дистре навалом. Федора, естественно, не исключение.

Но их достаточно оперативно правят. Федора в последних релизах достаточно стабильна к финальному выпуску (15, ИМХО,- исключение).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Подумай сам. Потому что когда пользователи говорят мы хотим это им говорят «никто никому ничего не должен и вообще, пишите патчи, а мы подумаем». Ты думал это только в одну сторону работает? Наивный!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Консольный yum - наше всё. Рекомендую перед первым его применением выполнить:

# yum clean all
# yum makecache

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Зато они могут всплыть в самых неожиданных местах просто так. Но зачем себя мучать? Ну, дело хозяйское, я ж не запрещаю.

Deleted
()

Если мазохист то самое оно

Ginki
()
Ответ на: комментарий от carasin

А теперь перечитай на что ты ответил. Внимание, вопрос. Где я утверждаю, как работает пульса?

Deleted
()

Ну вот, после удаления блоба в режиме восстановления система загрузилась и сейчас пытается найти зеркало для обновления. Штук двадцать зеркал отдавали обновку с неправильной чек-суммой.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В остальных по крайней мере не вбрасывают, чтобы потестить на ёжиках :}

на ёжиках

<_< Ни в коем случае.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

SELinux «обкатывался» на Федоре раньше, чем везде (собственно, не помню до какой версии оно по умолчанию было в пермиссиве именно из-за того, что ещё не было стабильно). Это во-первых.

А во-вторых, PulseAudio уже есть во всех современных мэйнстримовых дистрах. Причём, именно по-умолчанию. Systemd тоже потихоньку приходит к вам домой в большинство дистров.

Да и говноподелиями их назвать у меня язык не поворачивается. Я ещё NetworkManager в этот список забыл изначально поместить: вот это именно та тулза, которой мне не хватало в ранешние студенческие годы, когда я только ещё знакомился с GNU/Linux - это фича, которая из «гадкого утёнка» выросла в мощную конфигурялку, заруливающую виндовые аналоги в разы.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что когда пользователи говорят мы хотим это им говорят «никто никому ничего не должен и вообще, пишите патчи, а мы подумаем». Ты думал это только в одну сторону работает? Наивный!

Наивный тут ты. Никто не говорит, что взаимодействие в сообществе всегда работает идеально. И глупо этого ожидать. Да, тебя такого умного и замечательного не всегда поймут и не всегда послушают. Многие баги висят годами, многие вещи нереализованы - это реальная жизнь.

Но это не повод прекращать работу, это повод её продолжать и улучшать, и налаживать.

Вклад сообщества - это хитрая штука, эффект от каждого отдельного человека не так уж и заметен, а при этом в сумме сообщество может свернуть горы.

Ну а пока сообщество этим занимается, вы конечно можете сидеть и рассуждать на тему «мы никому ничего не должны».

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Только она почему-то единственный доступный интерфейс по проводу с DHCP не включает автоматически, хотя без него никуда.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Это что, сразу после установки что ли?

А, кажись, понял в чём дело. Используется старый хомяк? Тогда это, возможно, из-за того, что в F16 сменилось ID юзера с 500 на 1000.

Нужен юзер с новым именем.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ему предложили тестировать Федору. Это по поводу событий с «+1». Сейчас верну старый вариант.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

это фича, которая из «гадкого утёнка» выросла в мощную конфигурялку, заруливающую виндовые аналоги в разы

Спасибо поржал.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из личного опыта: если на первых порах после выхода свежей версии Федоры лаги не вылезли, то с высокой вероятностью не вылезут и в дальнейшем.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Если старый /home подцеплять на этапе установки, и создать там в firstboot пользователя с тем же именем, то там и uid и selinux подхватывают его автоматически. Никаких проблем быть не должно.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

PulseAudio уже есть во всех современных мэйнстримовых дистрах. Причём, именно по-умолчанию.

Ставлю Дебиан с кедами, пульсы не получаю. ЧЯДНТ?

Deleted
()

Зверская цитата из рфр-вики:

По собственным наблюдениям, при обновлении ядра kmod-пакеты обновляются при следующем yum update (ну или чем Вы обновляете). Т.е. производя обновление системы и узрев в списке пакетов kernel (или kernel-PAE), после обновления, не поленитесь - запустите процесс обновления снова, ну так, на всякий случай.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

А во-вторых, PulseAudio уже есть во всех современных мэйнстримовых дистрах. Причём, именно по-умолчанию.

Где он по умолчанию в Debian?

Systemd тоже потихоньку приходит к вам домой в большинство дистров.

Если в релизе Wheezy оно будет штатным инитом, я сфотографируюсь с табличкой «Идиот» и выложу снимок на форуме.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Т.е. ты хочешь сказать, что это пользователи внезапно что-то стали должны ради светлого будущего коммунизма? Где-то мы уже это слышали. Пользователи могут запостить багрепорт-другой, когда у них что-то не так. Но если ты ожидаешь, что они будут 24/7 готовы к борьбе с геморроем, то ты преувеличиваешь притягательность линукса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты хочешь сказать, что это пользователи внезапно что-то стали должны ради светлого будущего коммунизма?

Перечитай что я написала с самого начала, три раза.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

А как же Ъ-дистры по типу генточки и LFS? Там все +200!

asn007
()
Ответ на: комментарий от alpha

Это почему это? Все по-честному, дистр с блобом на дистр с блобом. В магейе он устанавливается в два клика мышкой.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, не илита. Просто не привык засирать результаты работы других людей. Мне, например, тоже далеко не все дистры по нраву: те же бубунты и дебианы. Но я ни разу не отозвался ни об одном дистре плохо - именно по той причине, что люди вкладывают немалые усилия в их развитие и, кроме того, отдают результаты своих трудов за просто так каждому желающему. Кроме того, есть люди, разделяющие идеологию этих самых «других» дистров,- значит, кому-то они нужны.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Нужно nouveau заблеклистить в initramfs, т.е dracut'ом поработать.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это я про KDE + PulseAudio, который по дефолту есть в Федоре. Иными словами, нет нужды заморачиваться по выпиливанию пульсы в кедах.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А надо менять не дистр с блобом на дистр с блобом, а магейю на федору.

В федоре свободные видеодрайвера давным давно работают лучше проприетарных. А проприетарщики ещё к тому же периодически не успевают за обновлениями xorg-а.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Дык это как раз время запиливания пульсы в Федору по умолчанию =) Пульса же - это вроде творение Поттеринга, так что по-любому в Федоре должно было раньше появиться.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Везде в рекомендациях говорится, что следует сначала обновляться, а уж потом ставить блоб. И да, чой-то на данный момент в Федоре блоб с новыми иксами не очень дружит. Я поступил так.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Так кто говорил про выпиливание? В кедах оно не нужно, но если очень хочется, то можно. А гном, это гном.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.