LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от carasin

Это и есть современное. Или пульса это что-то такое страшное, что только на днях буквально стало работать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carasin

А поподробнее? Что-то я не уловил суть проблемы.

Есть компьютер, у которого из сетевых устройств только встроенная сетевуха, которая присоединена к роутеру, который раздает адреса автоматом. Совершенно очевидно, что этот интерфейс нужно включить сразу, а не когда юм обломается.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Именно чтобы не случалось подобных лагов, я при установке переименовываю старый хомяк, например, из /home/carasin в /home/carasin_1, а потом из старого в новый переношу настройки/файло. В случае обновы до RFR16 (каждый раз ставлю с нуля) первоначально сменил права на старый хомяк, а уже потом переносил нужное в новый хоум.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Привык, что блоб лучше

Про скайрим конечно не скажу, а вот про нормальную работу системы - с этим стереотипом давно уже пора бороться.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Слоган дебиана - стабильность превыше всего. Туду вроде новинки не суют.

Оно там, возможно, появится, но в будущем. Может быть, опционально. Хотя, я не посвещён в дебиановскую инфраструктуру, поэтому утверждать не могу.

В любом случае, на дебианобунтах свет клином не сошёлся. Но тред помещу в закладки - вдруг удастся увидеть смешную фотку =) Без обид.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Именно чтобы не случалось подобных лагов, я при установке переименовываю старый хомяк, например, из /home/carasin в /home/carasin_1

Что-то мне кажется ты тут перестраховываешься чересчур.

Я с восьмой федоры переставляю систему со старым /home и с тем же юзером - никаких проблем не было. Только f14 -> f15 пришлось с нуля делать, чтобы старые настройки гнома не мешали.

При переходе f15 - f16 действительно менятся uid по умолчанию, но все равно работает по словам очевидцев.

alpha ★★★★★
()

Первый пост из федоры. Профиль фаерфокса подхвачен из старой системы.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В инфраструктуре оригинальной Федоры, мягко говоря, не приветствуется использование репозиториев с несвободными компонентами, а также любое упоминание их в документации, на оф. сайте / etc.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А не нужны ничего такого ставить. Видеодрайвера проприетарные протухают все больше, последнее ядро с broadcom-ом научилось работать из коробки, говорят. Так что «не надо огорчать Столлмана» :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Селинукс зачастую по дефолту в disabled, иногда в permissive, в restricted только в шапке и видел. Пульса до сих пор опциональна, изкоробки только в федоре/убунте/мандряке. Системд, кроме федорки, вообще нигде изкоробки нету, и слава Патрику.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я в данный момент занимаюсь перемещением файлов в новый хомяк. Владельца в старом поменял на нового, поставил на перемещение, а оно так медленно ползет, как будто копирует.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Разговор какой-то никакой: я о том не говил, я не о том говорил / etc. Сам завёл разговор о том, что ему пульс не нравится, а теперь что-то несвязное говорит.

Чем плох пульс, если он просто работает? И да, при чём тут вообще гном?

carasin ★★★★★
()

Ух ты, сколько ответов!

Долго пробовал Mageia 1. Впечатления плохие, он сырой и хуже Mandriva. Жду вторую версию. Выбор одобряю.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Опционально systemd там уже давно есть, равно как и другие альтернативные системы инициализации: runit, file-rc, upstart. И я очень сомневаюсь, что в ближайшие годы разработчики откажутся от собственной, при этом полностью совместимой с LSB, вариации sysvinit.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не нужно меня предупреждать о недостатках Федоры / её компонентов / etc., когда я сам её использую и знаю её тонкости наверняка лучше предупреждающего, не использующего эту самую Федору.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Селинукс зачастую по дефолту в disabled

Системное администрирование, убунту-стайл.

изкоробки только в федоре/убунте/мандряке

А есть кто-то ещё ? :)

Системд, кроме федорки, вообще нигде изкоробки нету, и слава Патрику.

OpenSuse 12.1, и до остальных дойдет, только медленно.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Дык на ноутах без блоба туго. Да и реализация OpenGL в блобе почитай наилучшая из существующих - в играх зачастую необходимость, особенно через wine.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

изкоробки только в федоре/убунте/мандряке

А есть кто-то ещё ? :)

Обычно дистрибутивы предлагают выбирать программы из списка, где-то выбрать набор программ из предустановок, а где-то показав мастер настройки сети, оборудования или boot manager'а.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ну я же не говорю «нельзя ставить», всего лишь «не надо без серьезной на то причины».

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

А как же. Но почему она там сама не появляется?

Кстати, тормозит жутко ваша федора, и перемещение файлов под селинуксом выполняется медленно.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

В федоре свободные видеодрайвера давным давно работают лучше проприетарных.

Врать не хорошо.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Наверное, перестраховываюсь =) Лучше беребдить, чем недобдить =)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Я о том, что необходимости в этом вообще не должно быть. В переименовании хомяка в смысле.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carasin

>Это просто гном без него работать не может. А тут в кедах он не нужен :}

Это всё, что там было сказано. То, что это у тебя вызывает какую-то боль ко мне отношения не имеет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

На броадком 4313 я всё же поставил проприетарь, а вот ралинк rt3060 на ядре 3.1 заработал «искаропки».

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

и перемещение файлов под селинуксом выполняется медленно.

Возможно это единоразоваое явление, связанное с тем что ты на систему с селинксом принес файлы для которых не указан никакой контекст. После того как пройдет их переразметка, дальше все будет нормально.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Нечто речь про дефолт? Тогда подождём, пока в гноме_3 оно в качестве внешней зависимости появится - Поттеринг обещал =)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от coldy

В третьем гноме PA является строгой зависимостью.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Галки по дефолту нет. наверное, из-за соображения о том, что не у всех есть роутер и настройки подключения у всех разные.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Смех без причины,- оно, как говорится... В общем, Вы поняли.

Боюсь, это вас поднимут на смех виндузятники, если им сказать, что в вашей мегоконфигурялке ынтыпрайз-уровня нет Reconnect if dropped.

Ok
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А разве обработка раздела селинуксом при инсталляции - это не оно самое?

Ну если честно, то не знаю. Надо смотреть. Он наверное по разному размечает файлы пользовательского профиля и обычные данные.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.