LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Противники FOSS на выступлении Столлмана


0

1

Почему-то никто не написал, что сегодня после выступления Столлмана в Рэдиссон-Славянская противники FOSS устроили провокацию.

Они раздавали агитирующие против линукса листовки. Листовки подписаны сайтом stoplinux.org.ru. Раздавала девушка, и может быть кто-то ещё, я не видел. Столлман в конце своего выступления анонсировал наклейки, поэтому народ активно брал, что дают, не вникая.

Выходит, SLOR - серьезный проект, и Найтфлаю (кажется так зовут этого придурка) приплачивают за его вредность.

Upd. Скан листовки от otto http://xmages.net/storage/10/1/0/6/9/upload/1cd676a7.jpg

★★★★★

Последнее исправление: ttnl (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Manhunt

Реквеситрую скан листовки :D

Буду дома около 0 часов по GMT4, сфоткаю и выложу. Если никто раньше не сделает этого.

ttnl ★★★★★
() автор топика

Этот ваш Найтфлай нарвётся когда-нибудь. Как он не может понять, что собрать сообщество «против» гораздо труднее, чем «за»?

CYB3R ★★★★★
()

Я, честно говоря, вообще не имею никакого отношения к каким либо подобным мероприятиям, но не всё ли равно? Если у них такая болезненная реакция на линукс (как вообще можно ненавидеть халяву?!) по причине каких-то психических отклонений или обид (вдруг какой-нибудь линуксойд чем-то обидел), или если они просто зарабатывают себе на хлеб с икрой, то в обоих вариантах, зачем обращать внимание? Проводить антиагитацию против тех, кого они даже за конкурентов не считают — это сильно.

ktan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Пацаны к успеху пришли, у них уже есть девушка.

Ты так говоришь, как будто видел её в лицо. Девушки бывают разные

ttnl ★★★★★
() автор топика

Круто, отчаянная девушка, утерла красноглазых :-)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Ты так говоришь, как будто видел её в лицо. Девушки бывают разные

Не видел, но осуждаю.

CYB3R ★★★★★
()

Интересно, а если сторонники шурупов начнут раздавать листовки «Против Гвоздей! Закапываем вместе!» — это тоже воспримут всерьёз?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Но все равно как-то это не так, знаешь ли..

Ну да, ты прав: скандал бы раздули и упивались бы им.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

А правда, что он позволяет фотографироваться с собой только за деньги? А то в одном из репортажей по поводу предыдущего визита что-то такое писали. Но вроде это распространённая в США практика среди общественных и политических деятелей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

и кстате, раз уж ты был на столлмане, отпишись как оно?

Это был час непередаваемого позитива. Столлман умеет завести зал. Он буквально вдохнул в людей хорошее настроение.

Все рассказывать долго, скажу только, что к концу выступления RMS переоделся в святого Игнусиса и шутил про церковь EMACS

ttnl ★★★★★
() автор топика

Выходит, SLOR - серьезный проект

Да ладно, меня эта листовка только улыбнула. Там же чушь написана.

Найтфлаю (кажется так зовут этого придурка) приплачивают за его вредность.

Это тот клоун-переводчик?

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А правда, что он позволяет фотографироваться с собой только за деньги?

Все ложь.

ttnl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

неправда, и фотки, и автографы и наклейки нахаляву

loqutus
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Он и утром, и вечером рассказывал по сути одно и то же, вплоть до переодевания в святого Игнуса и аукциона с that adoooorable ^____^ gnu. Правда, вечером это шло было в два раза длиннее по времени и без клоуна-переводчика, и после этого он ответил на много вопросов (минут двадцать минимум, после я ушёл) и дал много-много автографов, мне, например, на ноуте расписался.

tiandrey ★★★★★
()

Выходит, SLOR - серьезный проект

Ага и двачеры педофилов травят, выходит серьёзный ресурс.

MrHouse
()

(кажется так зовут этого придурка)

сам ты... человек правильно всё пишет.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Кстати, если сделать это кое-что другое, если она, конечно, не яблочница, то, хоть это и будет неправомерно, но удовольствие она всё же получит. А у меня цель как раз наказать её.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Программа такова, поправьте меня, если я что-то забыл:
1) четыре свободы в отношении ПО
2) почему проприетарное ПО - зло (шпиёны, шпиёны everywhere)
3) в чем он не согласен с Торвальдсом и почему не следует называть упоминать Linux без GNU/
4) почему нельзя использовать проприетарщину в образовании

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Смутно вспоминается, что наоборот, кто-то третий ддосил стоплинукс, а он просто для смеха перевёл DNS на ЛОР.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Все рассказывать долго, скажу только, что к концу выступления RMS переоделся в святого Игнусиса и шутил про церковь EMACS

А записей не осталось? Ну не все же живут в Москве, а дальше Москвы он вроде в Россию не ездит.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Предлагаю отддосить их по IP-адресу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Это сурковская пропаганда.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

Он и утром, и вечером рассказывал по сути одно и то же, вплоть до переодевания в святого Игнуса и аукциона с that adoooorable ^____^ gnu.

Он и несколько лет назад рассказывал примерно то же самое. Думаешь, так просто подготовить зажигательную лекцию для инакоязычной аудитории?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Не, там, конечно, был человек, который записывал это откуда надо на что надо. Но вот только где и когда это появится - не знаю.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Все рассказывать долго, скажу только, что к концу выступления RMS переоделся в святого Игнусиса и шутил про церковь EMACS

А также успел заработать 12.5 тыс.р. за 5 минут, вот как надо делать деньги на СПО! :]]

backbone ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.