LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[разрушители легенд][философ(ТМ)-тред] Рост и курево.


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители сказок, легенд и тостов(и тортов!). В детстве нам говорили: будете курить - не вырастете. И я не курил, и всё равно особо не вырос (180 см.). Таки врали или не очень?

p.s. специально для кэпов, спешащих мне сообщить о генетических и других факторах, влияющих на рост: в курсе, но интересует действительно существенное влияние оказывает курение донского.

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 2)

И я не курил, и всё равно особо не вырос (180 см.).

Я тоже не курил, и тоже дорос лишь до 180см. Потом закурил, дорос до 182 (в общем, мелкий я). Так что, врали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А я не курил(ну пару дней в жизни было, да), и 170см. Стоило курить?

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот 195-200см - отлично было бы!

У меня так и есть. Не курю.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

180см - это примерный средний рост

Средний = нормально вырос

Т.е. маловато будет! Вот 195-200см - отлично было бы!

В чём тайный смысл? Чтоб приходилось пригибаться, когда проходите двери?

Sadler ★★★
()

r_asian

Здравствуйте, мои дорогие любители сказок, легенд и тостов(и тортов!). В детстве нам говорили: будете курить - не вырастете. И я не курил, и всё равно особо не вырос (180 см.). Таки врали или не очень?

Нормальный рост, выше уже неудобно.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. маловато будет!

Особенно это чувствуется, когда закрываешь блоком какого-нибудь доигровщика, а он тебе, чертяка такой, поверх блока почти не прыгая бьёт.

r_asian ★☆☆
() автор топика

И я не курил, и всё равно особо не вырос (180 см.).

А вот если бы у тебя^W^W ты курил...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

В чём тайный смысл?

Чтобы ЧСВ тоже росло :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

так щас соцнормы таковы, ниже 180 вообще за людей можно не считать.

Я ниже 180, однако в своём окружении далеко не самый низкий. Так что соцнормы эти сугубо локальные.

Sadler ★★★
()

Я не курил и 178-179 см точно не знаю. Если бы был выше, то ЧСВ бы тоже стало бы выше. В детстве надо было пить больше молока и висеть на турниках, а вместо этого забившись лежа читал книжки.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А, нагуглил уже. Дык, я уж полгода в волейбол играю (2 раза в неделю), но с терминологией не знаком - зачем?

Пальцы только повыбивал, теперь верхние подачи только ладонями брать могу (к счастью, новые правила этого не запрещают).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ну может на северовостоке нормы чуть снижены. один хрен, если ниже 180, то уже в группе риска, а если ниже 170, то лучше убиться. я вот, в своё время не убилься, когда была возможность, а теперь жалею временами.

thunar ★★★★★
()

195 рост, лучше бы курил.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

это судишь по какой местности, или по планете всея?
вроде кавказцы низкорослые, которые по идее должны окружать тебя

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

а если ниже 170, то лучше убиться

У меня есть пара знакомых 155-165. И ничего, вполне неплохо себе живут. Так что проблема в голове.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дык, я уж полгода в волейбол играю (2 раза в неделю)

Я в него полжизни играю. И комплекс карлика успел пустить корни.

но с терминологией не знаком - зачем?

Чтобы спорить с судьёй.

Пальцы только повыбивал

Отжиматься на пальцах.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aptyp

Те тоже вполне здоровые. Частенько попадаются экземпляры выше меня, особенно среди ираноязычных. Тюркоязычные - те да, помельче будут.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

я вот, в своё время не убилься, когда была возможность, а теперь жалею временами.

Самоубийство должно быть выверенным. Вот именно из-за таких людей, совершающих самоубийства из-за чьего-то мнения, само это явление связывается с глупостью. Я понимаю, Вашу честь бы смертельно задели. И то вариант going postal в этом случае лучше самоубийства. Или Вы бы были неизлечимо больны. Тогда бы я понял самоубийство. Но рост - совсем не та причина.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Чтобы спорить с судьёй.

Нет судьи: просто играем сами с собой.

Отжиматься на пальцах.

Поздно. Я об этом вспомнил, как раз когда первый палец выбил (в институте отжимались на пальцах, пока 25-30 раз не отожмешься, физрук не пускал играть).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Сам 176 и не курю. Родители тоже в этих пределах. Имхо тут больше, кстати, занятия физкультурой влияют.
Я вот спортом не занимался.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

191см. Никогда не курил. Иногда испытываю небольшие неудобства из-за роста. Иногда приходят мысли о том, что неплохо было бы убавить 4-5см. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Пора уже давно делать нормальную технику, а не использовать довоенную...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от thunar

thunar

среди моего окружения, 180 — нижний порог, большиство 190 и 200

да ты Ъ баскетболист
вокруг оглянись для начала, законодатель тоже мне
а то получается херня какая-то
с точки зрения мистера олимпии 99.9999% населения планеты вообще не люди, т.к. руки в окружности даже до «нормальных» 50+ см не дотянивают
подумай над этим, файл-манагер :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

У меня есть пара знакомых 155-165. И ничего, вполне неплохо себе живут.

Владислав Юрьевич, перелогиньтесь.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldFatMan

Иногда испытываю небольшие неудобства из-за роста.

Ну, разве только в общественном транспорте. А кровать двухметровую купить не проблема.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

man волейбол (говорят, не нужен)

Врут. Отличная игра. Главным образом для участников: практически все группы мышц работают - очень полезно при сидячем образе жизни, характерном для айтишников. Была бы возможность, сам бы играл.

OldFatMan
()

Курю, 173см. Выше обоих родителей.

rigiy ★★
()

190 см, курю очень редко, в основном просто бухаю. Расти перестал, как начал штангу поднимать, видать вредно оказалось.
От роста минус только один, сиденья в междугородних автобусах уж очень близко расположены, ноги не умещаются.

Tark ★★
()

можно заодно поднять тему взаимоотношений турника и роста, и штанги и роста. а то больно распространена сказка, что турник положительно влияет, а штанга наоборот.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

thunar

папуасы и китайцы? средний рост белых уже давно не 170

ты опять не понял смысла того, что я написал...
плохой, плохой файлманагер!

megabaks ★★★★
()

И я не курил, и всё равно особо не вырос (180 см.)

А я курил и вырос (177 См)

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да нет, как раз с кроватью никаких проблем.

Общественный транспорт (особенно маршрутки, ептынть, слов нет), деревья (хреново у нас в городе с обрезкой ветвей), двери и коридоры в некоторых местах.

Посуду мыть неудобно. :)

Плюс ещё размер обуви. У меня 45+ (стопа узкая и длинная). Даже не все 45е размеры подходят - пальцы упираются. А 46е приходится долго искать.

А вот с одеждой, как ни странно, проблем практически нет. Легко подбираю всё, что нужно.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Поздно. Я об этом вспомнил, как раз когда первый палец выбил

Хз, пальцы никогда серьёзно не выбивал. Максимум - недельку не поиграешь. У меня волейбол после 20 как-то больше по коленям бьёт, и травмы не острые, а усталостные.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.