LINUX.ORG.RU

Если все так как я себе представляю, то это даже очень гуд!

SAA ★★★
()

Тормозит, как и всё это ваше хтмл5.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

Так костыль же есть, оборачивать всё в function() и использовать его как неймспейс :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

С 98 года как уже. Только не распростарнилось.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

пусть лучше llvm встраивают. Тогда каждый волен будет использовать тот язык, который хочет. И компрессия будет идеальной - машинный код намного меньше весит, чем все остальное.

XVilka ★★★★★
()

а кто нибудь пробовал Ada для разработки Web? Ada Web Server кажись называлось.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Си/C++ компиляторы в llvm bytecode уже есть, нетрудно будет и python/ruby/etc/даже javascript компилировать в байткод llvm. А выполнять браузер будет только байткод llvm. Это намного круче и безопаснее, чем гугловский NaCl

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

даже существуют уже проекты по реализации Scheme, Java, Python, Ruby на llvm

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Для начала напиши решение квадратноо уровнения на XUL, а потом говори (без JS. Только XUL) Я тебе 100р завтра на ЯД перешлю.

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

NaCL - это костыль. Урезанный Си компилятор. Каждый новый язык прикручивать будет очень болезненно. LLVM - это более красивое и надежное решение.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

лучше сделать веб на основе TeX

Конечно это прямо идеал. Как представлю AJAX на LaTeX. Может лучше PDF там всетаки Forth почти внутре.

demmsnt
()

Расскажите для Ъ, чем qml лучше haml?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

для AJAX можно забацать особый браузерный лисп. А вообще AJAX не нужен

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

уж лучше бы java встроили прямо в броузеры и зыменили js

Поздравляю с разморозкой!
Уже много лет встроили. Ищите аплеты.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну так svg изначально и был предназначен для веба.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Клиентский язык должен быть максимально хреновым и неудобным. ЖабаСкрипт и так слишком хорош для этого, а если будет что-то лучше, то вебом вообще будет невозможно пользоваться. Сейчас уже скрипты пихают в каждую щель, где без них прекрасно можно обойтись. Веб должен быть простым и лаконичным, не перегруженным свистоперделками и несвойственными ему чертами. Короче, надо вместо жабаскрипта какой-нибудь брэйнфак или java2k внедрять, а то скоро совсем спасу не будет.

gaga
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

вы делаете различие между аплетом, джавой, плагином и встраиванием в броузер?

Естественно.
Аплет это Java приложение работающее на встроенной в браузер Java которая общается посредством документированного API.

Я ещё лет 10 назад писал аплеты которые работали в браузере с HTML

Технология оказалась ущербной и еёё благополучно отправили на свалку.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Технология оказалась ущербной и еёё благополучно отправили на свалку.

Java-апплеты используются сегодня довольно интенсивно. Но в достаточно узкой нише. Просто Flash оказался для широкого применения более удобен.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Java-апплеты используются сегодня довольно интенсивно. Но в достаточно узкой нише.

Вы не поверите, но даже Силверлайт используют несмотря на то что МС выбросила технологию на свалку.

Т.е. Всегда найдутся любители покопаться на свалке забытых технологий

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Т.е. Всегда найдутся любители покопаться на свалке забытых технологий

Вопрос не в фанатизме :)

Скажем, все IP-KVM-клиенты, что я видел, работают либо на Java-апплетах, либо на Java WebStart (что почти то же самое, только вне окна браузера, но запускаются всё равно из него).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

В рамках ликбеза: Не на LaTeX, а на TeX. Первое набор пакетов макросов TeX, а второе полноценный язык программирования.

В принципе не такая уж дурная идея, хотя к сожалению TeX не планировался как язык программирования и Кнут сделал его таковым после выкручивания ему рук.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ага, а ещё svg. И получится у нас гипертекстовый векторный ... Wait. OH SHI~

А вот для этого есть Meta, то есть то, что используется в качестве языка в MetaPost/MetaFont

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Технология оказалась ущербной

как же легко ты называешь ущербной чуть ли не самую кроссплатформенную технологию и сравниваешь её с каким-то ущербным флэшем...

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от gaga

Неосилятор noscript и adblock?
Что за мания людей использовать максимально хреновые и неудобные языки, не С единым жив человек же, ну.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вопрос не в фанатизме :)

Я о недальновидности.

Мне 10 лет назад аплеты казались очень перспективными, но покойный Сан просрал аплеты и теперь они интересны только для специфических случаев.

Что печально.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

как же легко ты называешь ущербной чуть ли не самую кроссплатформенную технологию и сравниваешь её с каким-то ущербным флэшем...

Вы с наркотиками полегче.
Оклемаетесь, надеюсь и заметите, что я флэше ни слова не писал в данном трeде

grim ★★☆☆
()

Это все фигня. Ъ пишут только cgi скрипты, только на расово верной сишечке.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

причем тут носкрипт и адблок (я без них вообще не представляю интернеты)? И причем тут С, нехрена выполнять нативный код в браузере вообще, я надеюсь гугл засунет свой native client как можно глубже. Я о том, что сайта перегружены скриптами и всяким говном, и ситуация с каждым годом только ухудшается.

gaga
()
Ответ на: комментарий от gaga

И для решения этой проблемы ты хочешь усложнения языка, чего я не понимаю и не принимаю.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

В рамках ликбеза я еще в 1995 году на LaTeX писал контрольные и понимаю что LaTeX это набор пакетов для TeX как и MusiXTeX или XVMTeX. Насчет полноценности, ну это с натяжкой....

demmsnt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.