LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[PC Games] Посоветуй игру


0

1

Вот тут была темка про скайрим, и я задался вопросом. Задал его уже там, но лучше продублирую. Итак. Суть такова. Чтобы в игре была развитая система магии, колдовства и прочей эзотерической нечести. Всякие друиды, монахи, маги, некроманты, все вместе или по отдельности - не важно. Чтобы можно было самому создавать заклинания из какого-то большого набора базовых заклинаний или еще что-нибудь необычное. Чтоб не просто штамповать фаерболлы, а с умом, с фантазией. Может быть с соблюдением всяких физических законов вроде пламя плавит лед, а растаявшая вода тушит огонь. Или испаряется. Или огонь выжигает нафик деревушку. Вообще это уже мысль куда-то не туда пошла, главное - магия!

Естественно, можно грабить корованы, набигать домиками на стражей и т.д.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Rubbiroid

TWII, к сожалению, недоделана :(

Первая глава ок, вторая внушает сомнения, третьей главы считай что и нет (а ведь она должна была быть самой большой)

stevejobs ★★★★☆
()

Попробуй поиграть в Anarchy Online.
Да, мморпг и в скайфай-сеттинге (а не с магией).
Зато именно такого задурялова там более чем.
Там вообще очень сложно играть без фантазии. Соглаись, если ты 20-ого уровня, а на тебя прет танк двумя уровнями меньше, но одетый в шмотки 50-ого уровня, твоя судьба предрешена.

stevejobs ★★★★☆
()

ThePowderToy без всякой магии.

CYB3R ★★★★★
()

Arx Fatalis. Там заклинания даже придется рисовать, мышью на экране :] Был где-то нативный порт. Но хз в каком он щя состоянии.

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Недавно где-то писали, что под Линукс перетащили, если не путаю.

А вот рисовать заклинания мышью мне страшно не понравилось. :)

Да и свои заклинания там, емнип, создавать невозможно («жри, чо дают»).

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Рисование на экране. Где-то я видел не очень давно такую штуку. Какя-то игра про голых баб. И двигать там надо таки не фалосом :) Забыл как называется, но игра - супер. «Голос <чего-то>» вроде бы называется.

staseg ★★★★★
() автор топика

Чтоб не просто штамповать фаерболлы, а с умом, с фантазией.

непревзойденный BG

Или огонь выжигает нафик деревушку.

M&M 6,7,8 смотреть в сторону армагедона. кстати тоже еликолепная классика, даже захотелось переиграть ))

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>Не встречал, но ближайший вариант обливион/скурим с 100500 аддонами.

Ну вот в скайрим сейчас поигрываю, два с половиной заклинания уже как-то приелись. Аддоны посмотрю, ага.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sith

>BG

M&M 6,7,8

Хочется что-нибудь современного все таки. Трудно разглядывать незнакомую изометрическую хрень. UFO/XCOM я готов переигрывать много-много раз, но этих игр в моей юности не было, а осилить такие с нуля сейчас у меня не получается.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

там более 9000 тысяч школ магии, олсо если ты используешь только заклинания Воды, то превращаешься в рыбу.

к сожалению, выглядит и играется как наколенное поделие 2х школьников на Delphi, геймплей - эталон уныния.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Демон, ну зачем ты так? Сначала такая заманушка, а потом бац: школоло, дельфи, уныние. Разочарование, пичалька.

staseg ★★★★★
() автор топика

Battletoads еще не советовали?

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Хочется что-нибудь современного все таки. Трудно разглядывать незнакомую изометрическую хрень.

M&M - это 3D с видом от первого лица(лиц) практически The Elder Scrolls V: Skyrim :-)

UFO/XCOM я готов переигрывать много-много раз, но этих игр в моей юности не было, а осилить такие с нуля сейчас у меня не получается.

в свою юность я несколько раз брался за BG, но как то не пошла и бросал. полностью прошел и полюбил ее года 3 назад. причем BG1 проходил 640х480 без ускорителя графики (как потом узнал, можно было ее запускать на движке BG2 с любым разрешением и 3D акселерацией)

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

но этих игр в моей юности не было

завидую вашему шансу прикоснутся к легенде в первый раз

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

хм, чето меня прикололо

на выходных или через попробую (:

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Тургор: Голос Цвета.

Первая версия (которая без приставки «голос» в названии) была чуть менее играбельной, зато более концептуальной :)

Имхо произведение искусства.

Вот вступление от него:

Меняются и время, и мечты;
Меняются, как время, представленья.
Изменчивы под солнцем все явленья,
И мир всечасно видишь новым ты.

Во всем и всюду новые черты,
Но для надежды нет осуществленья.
От счастья остаются сожаленья,
От горя — только чувство пустоты.

Уйдет зима, уйдут снега и холод,
И мир весной, как прежде, станет молод,
Но есть закон: все обратится в тлен.

Само веселье слез не уничтожит,
И страшно то, что час пробьет, быть может,
Когда не станет в мире перемен.

Луис де Камоэнс

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Ближайшая по духу кажись Sacred. Тебе нравится Sacred?

Во второй играл. Игра понравилась в общем.

staseg ★★★★★
() автор топика

Спасибо всем за комментарии, на выходных поизучаю игры, что вы сюда написали. Если у кого есть что дополнить, милости прошу, вам тоже заранее спасибо.

staseg ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

Не увидел очевидных Daggerfoll, Morrowind. А они больше всего подходят под запрос:

Чтобы в игре была развитая система магии, колдовства и прочей эзотерической нечести.

Чтобы можно было самому создавать заклинания из какого-то большого набора базовых заклинаний или еще что-нибудь необычное.

Чтоб не просто штамповать фаерболлы, а с умом, с фантазией.

Естественно, можно грабить корованы, набигать домиками на стражей и т.д.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Спорная ситуация:

На winehq вся в золоте и при этом просит .NET 4.0, который там же идет как Garbage. У меня не взлетела из-за дотнета.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не помню, это давно было, но вроде стояла. А разве моно и дотнет под вайном взаимозаменяемы?

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Где в Морре можно создавать заклинания?..

В гильдии магов же.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У торговцев заклинаниями можно создавать, из известных тебе эффектов (они появляются при изучении заклинаний). Процесс похож на зачарование, но без привязки к навыкам. Можно комбинировать несколько эффектов, выставлять силу, область, субъект заклинания, при этом будет отображаться шанс заклинания в зависимости от навыка соответствующих школ и расход маны. Хорошее подспорье для борьбы с мобами, у которых известные магические сопротивления.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это всё фигня. Нужна настоящая, с мастером.
- Я уговариваю бармена на скидку.
- Хм. Воин. Уговаривает. А сколько у тебя там интеллект? 5? Ну ладно, будем считать что уговорил.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Я слышал, что под вайном не запускается. Разубеди.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.