LINUX.ORG.RU

А смысл? Им цены не сложат и материнские платы под эту платформу брендованые стоят как бронепоезд. А всякие хуанан не оч. хочется брать

serg002 ★★★
()

У меня у самого такая МАШИНА. Собирал в 2020 году больше для прикола и вполне доволен, но в 2022 не стал бы ваять из китайского мусора ЭВМ, особенно учитывая что за два года, скажем, моя материнка подорожала на 2 тысячи рублей. Это ни в какие ворота не лезет.

perl5_guy ★★★★★
()

Лично я, если в следующий раз буду собирать ПК, буду использовать Ryzen. Потому что AMD в последние годы на нише CPU делают прорыв за прорывом:

  • сначала снизился техпроцесс

  • потом снизилось энергопотребление

  • затем видеочип из Кукурузы стал спокойно тянуть Киберпанк в 4К и 60 фпс

Неслучайно именно Ryzen используется в портативках по типу SteamDeck, OneXPlayer, Aya Neo, GPD Win и тому подобное.

ConLenov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyona_Delphi

18 ядер за 10к рублей?

Два таких камня, двухсокетная материнка тоже 10-15 стоит в зависимости от числа каналов памяти, ddr4 ecc reg недорого.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ConLenov

Процессоры АМД реально развиваются

Ну как развиваются. Бахнули прирост от FX до Ryzen, а дальше пошли неспешно допиливать.
Хотя 5800X3D реально офигенный камень, моё почтение. Хочу с 3600 до него обновиться.

в отличие от Intel

Alder Lake и big.LITTLE в пределах x86?
За 12-13 поколение отбили все приросты, которые AMD смогла выдавить из творения Келлера. И ходят слухи, что ко всему этому тоже Келлер руку приложил.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 4)