LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Xeon D

 , ,


0

3

пока они приходили с десктопными i5/i7 под видом Xeon c Socket 1156/1155/1550/1551 я молчал
пока они приходили с мертвым 2066 я молчал
а потом они пришли с Atom под брэндом Xeon и приходить стало уже нечему

Собственно, что вы об этом думаете? Очередной атом с кучей ядер, намертво припаян к мамке и называется почему-то Xeon.


Ответ на: комментарий от takino

Штеуд выпустил очередную типасерверную SoC, обреченную поиметь примерно такой же успех как AMDшные ARMы.

Почему-то ее поименовали Xeon, хотя предыдущие таки носили название Atom, которое им и причиталось. Вот это бесит до белых глаз.

Как будто от того, что атомы переименовали в пентиумы и зеоны - они станут лучше работать.

svr4
() автор топика

D - от слова DEPbMO

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Kamen

Анонс != выход на рынок.

Например, зионы (не Phi, а обычные) под 3166 еще официально не анонсировали, но уже есть на Ali и Ebay.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kamen

Я именно про новую версию.

Атом - он и в Африке атом. И хоть ты его зионом назови, хоть Pentium Quad-Core (большинство нынешних бюджетных ноутов) - эскобар.жпг

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Я именно про новую версию.

Ёпт, с этого и надо было начинать.

Kamen
()
Ответ на: комментарий от svr4

Вот это бесит до белых глаз.

Валерьяночку предлагали?

ака: какая нахрен разница, пусть хоть грилем назовут, лучше сосиски жарить оно не будет. Я как-то думал, что перед покупкой приличные люди всегда ревью смотрят, а не название продукта.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

Вот это бесит до белых глаз.

А целероны тебя не бесят? Тяжело наверное тебе — от любого высера маркетолухоф так выходить из себя.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

ШОК! ВИДЕО! ЛЕННАРТ ПОТТЕРИНГ РАЗРАБОТАЛ ЗАМЕНУ ПРОЦЕССОРАМ XEON!

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

http://ark.intel.com/products/91201/Intel-Xeon-Processor-D-1518-6M-Cache-2_20...

Видишь там написано Broadwell? Так что это не атом, а кор 5 поколения. Xeon D-1500 и Pentium D1500 это серия серверных однокристальников на коровском ядре.

Свежий серверный атом это Denverton, серия Atom C3000.

iliyap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Вот это бесит до белых глаз.

А тебе это через несколько лет еще с китая б/у,шное заказывать, беда :-(

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

А архитектура у них атомавская? Переходи на фьв, если штеуд на столько не уважает своих клиентов.

narkoman228
()
Ответ на: комментарий от svr4

Как будто от того, что атомы переименовали в пентиумы и зеоны - они станут лучше работать.

Конечно станут. Они станут лучше работать на продажи.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.