LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Получил китайский Xeon :)

 ,


10

11

Ну вот получил китайский Xeon. За неимением лучшего, Разместил всё в корпусе древнючего сервера Pentium II, Поменял БП и добавил башенный кулер. Теперб есть на чём билды и виртуалки гонять :-P

slapin@build2:~/tmp$ lscpu
Architecture:          x86_64
CPU op-mode(s):        32-bit, 64-bit
Byte Order:            Little Endian
CPU(s):                16
On-line CPU(s) list:   0-15
Thread(s) per core:    2
Core(s) per socket:    8
Socket(s):             1
NUMA node(s):          1
Vendor ID:             GenuineIntel
CPU family:            6
Model:                 45
Model name:            Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2670 0 @ 2.60GHz
Stepping:              7
CPU MHz:               1202.563
CPU max MHz:           3300.0000
CPU min MHz:           1200.0000
BogoMIPS:              5199.80
Virtualization:        VT-x
L1d cache:             32K
L1i cache:             32K
L2 cache:              256K
L3 cache:              20480K
NUMA node0 CPU(s):     0-15
Flags:                 fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe syscall nx pdpe1gb rdtscp lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts rep_good nopl xtopology nonstop_tsc aperfmperf eagerfpu pni pclmulqdq dtes64 monitor ds_cpl vmx smx est tm2 ssse3 cx16 xtpr pdcm pcid dca sse4_1 sse4_2 x2apic popcnt tsc_deadline_timer aes xsave avx lahf_lm epb tpr_shadow vnmi flexpriority ept vpid xsaveopt dtherm ida arat pln pts

Брал комплект с памятью 16GB и понял что мало, но найти аналогичной памяти с ECC что-то не могу. В общем не страшно. Цена вопроса в рублях получилась 20K. Что очень бюджетно при нынешних ценах. Производительность на моих задачах около 2 раз превшает производительность i7 2600K так что я доволен как слон. Завидуйте!

★★★★★

Да, и на видяху меня реально задушила жаба, поэтому устанавливал всё безголово. Ушло безумное количество времени, на что отдельные лучи ненависти аффторам debian-installer.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Не на чем проверить. Оно идёт в комплекте с памятью.

slapin ★★★★★
() автор топика

Вообще неплохая идея, чем брать i7-кебилейк по конской цене (один камень больше 20к), взять более многоядерный xeon на sandy, со здоровенным кешем.
Правда, вопрос с памятью ECC, и материнки другие

TheAnonymous ★★★★★
()

Поздравляю. Хотя, завидовать не буду, так как сам пользуюсь е5-2680 уже года четыре. А памяти действительно маловато. Удваивай, как минимум.

imul ★★★★★
()

Если что-нибудь сломается в ближайшее время, отпишись плиз :)

Понравился мне этот ноунеймом комплект, я бы взял пару-тройку да ссыкатно.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

775-е значительно медленнее. Они нужны чтобы компы предыдущего поколения поднять на новые высоты производительности.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

noname то noname но материнка по исполнению мне понравилась значительно больше чем гигабайт, в который воткнут i7.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Речь шла про процессор. И он никаким боком не нонаме. А если посмотреть, то может оказаться, что и материнка с памятью тоже. А распродают списанный зип.

imul ★★★★★
()

А такую прелесть можно на водянке собрать? Чтобы был бесшумный сервер дома, на котором и погонять что-то тяжёлое можно, и файловое хранилище организовать, да и вообще.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

И он никаким боком не нонаме

Про конкретно этот не знаю, но бывают и нонаме в виде инженерных образцов, неизвестно откуда взявшихся, и неизвестно с какими проблемами

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

e5-26xx серия очень холодная. Не знаю, как 2660 и 2670, что на али, а с моими 2680 хорошо справляется пассивка с тремя трубками.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

А что с зионами на 775ый сокет? Или то просто попытка реанимировать и не более?

Уже много лет такую балалайку использую, купил при оказии. По производительности — быстрее, чем i5 второго поколения. Пока менять не думаю, вполне хватает.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Могу к системе отопления подключить, пущай греет дом.

Просто у меня корпус zalman z9 в котором FX-8350, 2х6970 и 4 харда. В корпусе 4 кулера, не считая кулер процессора и блока питания. Если на полную - довольно шумно. Ну и когда в комнате тепло и гоняешь что-нибудь тяжёлое (вроде gta5) шумит нормально. Под линуксом шумит намного меньше, но постоянно держать такой пылесос включённым неинтересно (хотя лично мне без разницы, я и под его шум легко сплю).

ekzotech ★★★★
()

расскажи подробнее что за материнка в комплекте, UEFI или простой BIOS, есть ли там английский язык, может вообще это б/у брендовое?

HighwayStar ★★★★★
()

Хм спасибо за ссылку. Надо подумать, за эти деньги оооочень интересный вариант.
У меня компу уже лет 8. Проц Sandy Bridge i5 и 8 гигов памяти. С одной стороны хочет чего-то по мощнее и с vt-d поиграться, с другой стороны жаба давит отдавать кучу бабла за современное железо, когда и текущее вроде справляется.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Сам в BIOS не лазил, но на youtube говорят что AMI. И язык там английский. И да, UEFI нету. Что в общем для меня скорее достоинство.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

ulmart, самое разумное на тот момент. Сейчас точно P/N не вспомню, надо коробки найти. и то и другое где-то по 2K.

slapin ★★★★★
() автор топика

Молодец, чувак!

Ygor ★★★★★
()

даа. у нас на весь компьютерный класс с 15 тонкими клиентами примерно такой комп.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Этот Does not ship to Russian Federation. А есть который отправляет? А то я что-то запарился я там искать 8-гиговые :(

slapin ★★★★★
() автор топика

Цена вопроса в рублях получилась 20K.

16k со всеми кэшбеками же выходит, разве нет?

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

А, ну если это вместе ещё и с БП и кулером, тогда норм. А так я про epn.bz/cashback

Sorcerer ★★★★★
()

Годно. А я за те же 20к год назад всего лишь x5677 взял. ОЗУ 24Gb, но уже не ECC.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Получил китайский Xeon :) (комментарий)

Да, и на видяху меня реально задушила жаба, поэтому устанавливал всё безголово. Ушло безумное количество времени, на что отдельные лучи ненависти аффторам debian-installer.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.