LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Rambler почта переходит на Ubuntu Linux


0

1

Как сообщил Андрей Шетухин, начальник почтовой службы Рамблер Интернет Холдинг:

Новая ферма с Linux уже готова, и скоро переезд завершится. Помимо ОС «Рамблер» обновил и аппаратную составляющую почтового сервиса. Почтовый движок сейчас работает на двух серверах. «Сколько там было серверов раньше? – 120. Теперь – два». Сейчас они загружены примерно на 20-25% от номинала. Это последние два сервера, работающие на FreeBSD. Как ни прискорбно, но эпоха FreeBSD, по крайней мере в Рампочте, подходит к концу. Нам было хорошо с FreeBSD, но с Linux нам будет лучше.

http://proubuntu.com.ua/2011/11/07/rambler-ubuntu/

П.С. В новости не стал постить так как пруф не вызывает доверия у меня :)

★★

Последнее исправление: Sora (всего исправлений: 1)

>Как ни прискорбно, но эпоха FreeBSD, по крайней мере в Рампочте, подходит к концу.

Эпоха самой «Рампочты» подошла к концу лет 5 назад. Очень давно не видел ни одного человека, кто бы ей ещё пользовался.

kranky ★★★★★
()

> на Ubuntu

Что-то с трудом верится..

neocrust ★★★★★
()

> пруф не вызывает доверия у меня :)

так это ещё летом было известно

Теперь – два. Сейчас они загружены примерно на 20-25% от номинала


Прозреваю дальнейшую оптимизацию. В следующем году в рамблере будет загружен один сервер на 10%

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

почитай блог по ссылке выше. там частенько шаблоны разрываются.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Очень давно не видел ни одного человека, кто бы ей ещё пользовался.

Очень многие ей пользуются, в основном, те кто завел её еще несколько лет назад.

akinator ★★
()

>Ubuntu

Ждём первых падений!

AX ★★★★★
()

Персонаж по ссылке какой-то импульсивный жутко. Как у него ещё там всё работает - непонятно.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Эпоха самой «Рампочты» подошла к концу лет 5 назад. Очень давно не видел ни одного человека, кто бы ей ещё пользовался.

У меня дипломный руководитель пользуется Рампочтой. На вопрос «почему?» отшутился, что не любит, когда читают его почту.

mkam
()
Ответ на: комментарий от akinator

> Очень многие ей пользуются

Посмотрел список рассылки на одном из сервисов.
рамблер почта аж чуть больше 4%, в основном mail.ru и gmail

wxw ★★★★★
()

>на Ubuntu

Хорошо, что у меня не на рамблере почта.

З.Ы. Эта ваша убунта вообще зло ЕМНИП. От нефиг делать поставил, думал перделки, свистелки, все работает, круто. Хрен там. Проработала она день, потом отвалился звук. Сам, я ничего не трогал. Причем из колонок ноута играет, а как наушники втыкаешь - тишина. Ползунки вертел, так ничего и не добился. Ребутнулся в генту - все работает на ура. Вывод - фтопку эту вашу убунту.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Тоже «не любишь чтоб читали твои письма» или просто дань некрофилии?

Просто там нормальная почта. Хотя в последнее время мне всё большее и больше нравиться bossmail (km.ru).

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Если завел ящик лет так 10 назад нафиг менять? Почта у них вполне нормальная, зондов в отличие от гмыла не замечено, вендорлокина тоже.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>>Просто там нормальная почта. Хотя в последнее время мне всё большее и больше нравиться bossmail (km.ru).

Ты имеешь ввиду толстых троллей?


?

AX ★★★★★
()

ненужно переходит на ненужно. забавно :)

stevejobs ★★★★☆
()

Моя вторая в жизни почта была на рамблере. Туда сообщения, отправленные мгновенно, умудрялись доходить полчаса, а то и час.

vurdalak ★★★★★
()

сначала википедия с гуглом, затем яндекс, теперь рамблер.

Победоносное шествие убунды.

USSR
()

Так я не понял - раньше было 120 серверов на фряхе, а теперь два на убунте (загруженные на 20%)? Закапы^Wистория успеха!

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

>Гугли на что-то вроде km.ru копирайт шекспир мошков.

Уже нагуглил: http://vitus-wagner.dreamwidth.org/71625.html

Интернет-портал, закопирайтивший Гарри Гаррисона, — это сильно, да!

AX ★★★★★
()

Перестанут читать спам и кончится рамблер-почта. Больше там ничего не происходят.

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

определение что является Linux, а что нет - в студию. И с обоснованием, почему согласно определению Ubuntu - не Linux

dib2 ★★★★★
()

У меня был опыт пробования пользования их почтой. Письма могла идти по дню-два. Ушел на gmail. Никаких проблем.

Sora ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Если даже весь мир будет жрать говно, это не значит, что и я должен жрать говно.

Zhbert ★★★★★
()

а почему они не поступили как с хромом ?не сделали нибунту ?

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от dib2

>не без этого, да.

Ну я бы сказал, что только это там и есть. Претензии к фре со стороны рамблера мягко говоря не понятны.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

для меня Linux - это то, что можно рассматривать по системе «снизу-вверх»(от простого к сложному). Такое нагромождение костылей, как Ubuntu(современная, старые версии были еще ничо) по определению приходится рассматривать «сверху-вниз». То есть - как винду...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

а, и да - хомячкам совершенно перпендикулярно то, что я сказал. Им что убунта, что суся - один хрен. Так что можешь считать это высказывание своеобразным ИМХО красноглазика-задрота :-D

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Мнение понятное, но какое-то не формальное... Это не повод.

dib2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.