LINUX.ORG.RU

[Школота]

Интересно...Вот уже несколько часов стоит новость,а Хаскелеводов так и не появилось.Наверно все в школе :)

unixware
()
Ответ на: [Школота] от unixware

Кому надо - посмотрели, изменений мало - комментировать особо нечего.

encyrtid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Macil

Не, я ничего против хаскеля не имею, только против самого GHC.

buddhist ★★★★★
()

Особенно порадовало вот это:

A native code generator bug (#5393) which can cause segfaults on x86 and amd64 has been fixed.

A race condition in the runtime system (#5552) that can cause segfaults has been fixed.


Кто там хвастал, что для программы на хаскеле можно доказать ее безглючность? К сожалению, это только теория. На практике такие вот жесткие баги встречаются.

Все остальное в общем-то не интересно. Жуткая минорщина.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

«Можно доказать», а не «доказана», и да, программа на хаскеле это не то же самое, что машинный код, полученный компилятором из программы на хаскеле

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Смысл доказывать, что твоя программа идеальна

Смысл вообще запускать программу, если во время ее работы может вылететь жесткий диск, память и вообще могут отключить электричество?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Когда я запускаю программу на компьютере, то знаю, что что-то может пойти не так и согласен с этим. Попытки «доказать» корректность программы что дают плюсом к этому? Оказывается, ничего. Вот, что я хотел сказать, и не надо передергивать.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

>Когда я запускаю программу на компьютере, то знаю, что что-то может пойти не так и согласен с этим.

Вот-вот, именно, *что-то* может. А что-то гарантированно не может.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Видимо, когда-то мне попалась кривая версия GHC. Вчера собрал 7.2.2 с помощью 6.12.1 — все нормально.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.