LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Электронные наручные часы


0

0

Посоветуйте марку (и место продажи в Москве) электронных (кварцевых с цифровым дисплеем, а не стрелками) наручных часов со следующими характеристиками:

  • Погрешность менее секунды в сутки
  • Подсветка
  • Дата
  • Стандартный ремешок/браслет
  • Цена желательно до 1000 рублей, но можно чуть побольше

    До этого у меня были Casio, но они — настоящая проприетарщина. Ремешок испортился, а у них даже для каждой модели нужен свой, а он стоит (и купить можно только в одном месте) почти как часы.

☆☆☆☆☆

Когда у меня ремешок на Casio прохудился в месте стыка с корпусом, мне местный кудесник просто запилил металлические скобы и все стало зашибись, цена вопроса 50 рэ. А кроме Casio нормальных электронных щас нету. Всю жизнь ношу только электронные, много повидал. Если кто-то найдет иную марку с фотофлоуресцентной подсветкой, сильно удивлюсь. Тусклые лампочки и фосфор прошу оставить в прошлом веке и не откапывать.

Lordwind ★★★★★
()

>Погрешность менее секунды в сутки
О да.
//Ушёл в магазин, измерять погрешность для тебя.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

подсветку имел в виду электрофлоуресцентную

Lordwind ★★★★★
()

Adidas Led Watch поищи. Яркие хоть как фанариком пользуйся, водонепроницаемые. Убить почти нереально. Баксов 40 стоить должны.

iBliss
()

> До этого у меня были Casio, но они — настоящая проприетарщина. Ремешок испортился,
О да. Вот уже на вторых Casio испортился ремешок, пришлось в ближайшем ларьке поставить какой-то кожаный. Вроде держится, хотя я больше предпочитаю резиновые и металлические. Предыдущие нормально проработали 7 лет, после чего очередной кожаный ремешок развалился, часы упали, а я этого не заметил.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Тогда Электроника.

не найдешь.

сам буквально в пятницу прикупил некий pasnew за 990р. ремешок, правда, проприетарный, пластиковый и зеленый. но тут вот какая штука: найти обычный стандартный кожанный ремешок на электронику — та еще задача. я так ее и не осилил, пришлось вот новые часы покупать.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Да берите металл, епть. Понаберут китайской резины а потом ноют. У мну даже на монтанах ремешки не портились. НИКОГДА! А если что они ремонтируются как 2 пальца...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> Корпус из меди, ремешок из силикона. Мысль продолжать?

У меня такие уже 4й год живут. Так что мыслить бесполезно.

iBliss
()

> кварцевых с цифровым дисплеем, а не стрелками

а чем механика с автоподзаводом не устраивает?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Набранный завод имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент, если часы слишком долго лежали на полке.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

а чем механика с автоподзаводом не устраивает?

лично меня — подсветки нет.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Набранный завод имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент, если часы слишком долго лежали на полке.

Так приучайся к режиму: по будильнику в 06:45 встал, литсо побрил, зубы почистил, умылся, а в 07:00 по радио стрелки подвёл, завод подкрутил, подворотнички подшил, чифирнул и на службу.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

>ремешок, правда, проприетарный

Как определил? И где ты видел свободные ремешки?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Корпус из меди, ремешок из силикона. Мысль продолжать?

ремешок из силикона. Мысль продолжать?

ремешок из силикона

Ну-ну-ну, так чо дальше было?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Встречаются ноутбуки iRu или Rover даже первых партий, проживших 5 лет и больше. Если не отличаешь частный случай от системности, то тебе мыслить не то что бесполезно, а даже вредно.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я снимаю. Когда сплю. В любом случае, какой толк от автоподзавода во сне, если спишь неподвижно?

Почти год назад купил себе Casio и забыл обо всех проблемах.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

я даже не представляю что я делаю не так, но вот уже много лет часы у меня на руке ходят просто замечательно без всяких доп.размахиваний по вечерам.

wtf!?

Rastafarra ★★★★
()

Casio с металическим браслетом (как еще нафик ремешок?). Лютая вещь, уже лет семь идут.

spoilt ★★★
()

Лично я себе прикупил Q&Q - дёшево и не очень сердито. Такие типа Casio G-Shock. Копрус пластиковый с несколькими нержавеющими деталями. Плюсы пластикового копруса: легкий, на руке вообще не чувствуется; ремешок гладкий, и волосы на руке не защемляются, как металлическими браслетами. В общем за 1000 рублей получаем нормальные часы (начинка Citizen) с точностью хода явно лучше заявленных в паспорте 15 секунд (мой экземпляр на 15 секунд ушел за несколько месяцев), с хорошей подсветкой (типа как на Касио), с полезными функциями типа пяти будильников, таймера и секундомера.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> Встречаются ноутбуки iRu или Rove...

всё ясно.

Встречаются часы и спортивные часы. Вот эти как раз из второго подмножества. Рассчитаны на то чтобы в них ходили в душ, заливали потом, случайно врезали их в твёрдые предметы. Медь там под покрытием (распиливать не собираюсь), а 5мм резиновый ремешок и руками то порвать поднапрячься надо.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

>Тогда Электроника.

+1, там еще ЦНХ было (цифровая настройка хода). Очень клёвая штука.

wiki:

В большинстве часов этой серии присутствует функция ручной цифровой настройки хода (ЦНХ), которая отсутствует в большинстве зарубежных аналогов (точнее вообще во всех). В интерфейсе часов предусмотрено специальное меню, в котором можно указать поправку, добавляемую (или вычитаемую) к текущему времени за сутки.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

> Надо руками двигать. Щупать клаву/мышку весь день недостаточно. Остается махать руками по вечерам.

Всё правильно. Вообще каждые два-три часа желательно размяться.
Часы - они копеечные по сути, но здоровье бесценно.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

У меня такие часы («Слава») были с 12 до 20 лет (живы до сих пор), и всегда нужно было помнить о необходимости их заводить вручную в выходные. Но если со школьным стабильным режимом 6/7 это было вполне удобно, то с плавающим вузовским режимом стало неудобно, поэтому после ещё одних механических купил кварцевые.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>Встречаются ноутбуки iRu даже первых партий, проживших 5 лет и больше.

Нуу, разве это частный случай? Они хоть и паршивые, но надёжные.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Медь там под покрытием

нюню, знаю я такое гальванопокрытие, одна царапина и получается гальваническая пара с ускоренной коррозией

Lordwind ★★★★★
()

Купил Casio электромеханику с титановым корпусом, работают пока. Правда, видимо, из-за заводского дефекта, пришлось по гарантии ровнять стрелки.

post-factum ★★★★★
()

Во имя сохранения духа ЛОРа утверждаю:

на самом деле тебе не нужны дешёвые кварцевые часы без стрелок. Бери вачерон константин механические за три-четыре штуки евро. Возьмёшь модель без секундной стрелки (всё равно она не нужна) и погрешность хода ты даже не заметишь.

ugoday ★★★★★
()

Мыслю что брезентовый ремешок лучше, долговечнее и вообще.

zolden ★★★★★
()

>>До этого у меня были Casio, но они — настоящая проприетарщина. Ремешок испортился, а у них даже для каждой модели нужен свой, а он стоит (и купить можно только в одном месте) почти как часы.

лютое 4.2. 2 пары часов casio, недавно заказывал браслет на модель 11 летней давности - до сих пор доступно и стоил 18 уэро. похожие аналоги у часовщиков по 40-60. со вторыми аналогичная ситуация.

EvgGad_303 ★★★★★
()

А нафига вообще такие часы есть если можно время смотреть на мобильнике или КПК?

Xenius ★★★★★
()

С появлением мобильников, которые есть у всех, полезность часов стремится к нулю.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Если оторваться от сиденья и выйти, например, под дождь, окажется что телефон и КПК не так уж и удобны. А если вспомнить, что за телефоном или КПК обычно надо лезть в карман или чехол, окажется, что они неудобны вообще. Не говоря уже о точности хода у этих «часов» - да, и доступ к NTP тоже есть далеко не везде. Про походы, купания и протчая вообще молчу. Есть, конечно, на ЛОРе счастливцы часов вообще не наблюдающие - такие громче всего кричат «не нужно». На поездах они не ездят, на самолетах не летают, о встречах не договариваются - в общем, сами они тоже нужны очень многим.

gaestur
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Xenius> А нафига вообще такие часы есть если можно время смотреть на мобильнике или КПК?

Мобильник надо доставать из кармана, а часы - достаточно откинуть рукав, даже с занятыми руками. К тому же мобильник и КПК даже с ценой на порядок большей куда менее надёжнее качественно сделанных наручных часов.
Если на улицу входишь нечасто и путь в основной от дома до места работы/учёбы - мобильника обычно хватает. Но если решишь сунуть нос дальше - нужны отдельные часы.
Кроме того точность часов на мобильнике и КПК сильно хромает по сравнению с куда более дешёвыми наручными часами. Качественные и недорогие наручные часы могут ошибаться где-то на минуту в год, а то и не ошибаться до конца заряда батарейки ни на минуту. Мобильник за пару месяцев уже на несколько минут или отстаёт, или перегоняет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Да ещё и чехарда с автоматизацией может получиться. События нечастые, но неприятные - та же отмена перевода часов на зимнее и летнее время, например.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Да ещё и чехарда с автоматизацией может получиться. События нечастые, но неприятные - та же отмена перевода часов на зимнее и летнее время, например.

На электронных часах тоже может. А на мобильнике у меня не перевелось, например.

а часы - достаточно откинуть рукав, даже с занятыми руками.


А зачем проверять время так часто?
Кстати, а карманные часы, получается, совсем не нужны?

Xenius ★★★★★
()

Спаяй сам, делов-то!

CYB3R ★★★★★
()

А вообще я помню время когда электронные часы стоили 15 рублей.

А с калькулятором — 55

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>а чем механика с автоподзаводом не устраивает?

А механика уже научилась ходить хотя бы с погрешностью в секунду в сутки?

И календаря нормального нет, по крайней мере в приемлемых по цене моделях. Приходится вручную переставлять дату, когда в месяце меньше 31 дня.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

>А зачем проверять время так часто?

Счастливые часов не наблюдают© А вот мне приходится наблюдать, и чтобы на пару в институте вовремя прийти, и на электричку, и на худой конец чтобы нужную передачу по зомбоящику не пропустить.

Кстати, а карманные часы, получается, совсем не нужны?

После широкого распространения мобильных телефонов — практически нет (за исключением тех людей, которые часто пребывают в местах, где телефоны просят выключить или вообще сдать).

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

>лютое 4.2. 2 пары часов casio, недавно заказывал браслет на модель 11 летней давности - до сих пор доступно и стоил 18 уэро. похожие аналоги у часовщиков по 40-60. со вторыми аналогичная ситуация.

Ну я сам ходил по попадавшимся мимо ремонтам часов — для моей модели не было. Был только в официальном СЦ, но стоил 500 рублей при цене самих часов — 1400.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

>О да.

//Ушёл в магазин, измерять погрешность для тебя.

Яндекс-маркет пишет, что у всех кварцевых такая точность. Но на самом деле китайские noname за 100-200 рублей могут этому не соответствовать и спешить или отставать на несколько секунд в день.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

И не только я не нашёл. У моего знакомого была такая же модель, он тоже не нашёл и в результате купил другие часы. Но ему как раз точность не важна, он всегда зачем-то на 5 минут вперёд время выставлял.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.