LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наручные часы на солнечной батарее

 


0

1

Я как фанат возобновляемой энергии и наручных часов касио, заинтересовался этой моделью https://www.casioblog.ru/al-190w

Кто нибудь может мне объяснить, смысл солнечной батарея и конденсатора, когда обычная CR2016 работает до 10 лет в тех же F-91W? При том, что через те же 10 лет кондер в часах с СБ выходит из строя(как я понял), единственный смысл я углядываю в том, что можно пользоваться подсветкой и будильником без ограничений, зная, что все перезарядится.

Кстати как долго конденсатор работает впринципе и циклов перезарядки у него больше чем у аккума ведь?



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 1)

Ситизенами Eco-Drive и Сейко Solar ещё заинтересуйся
Они хоть выглядят прилично

ist76 ★★★★★
()

Протреки же, ну едифаер может, остальное то зачем..?

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем нужны наручные часы в 2к18?

Потому, что смотреть время на часах намного удобнее, чем на телефоне.

Black_Shadow ★★★★★
()

Я даже больше скажу: просто подумай о том, сколько прослужит ремешок в этих часах и о стоимости батарейки :)

Впринципе у кондёров- неограниченное количество циклов и при непревышении номинальных параметров будет работать десятилетиями.

По-сути: в наручных часах для ионистора- самые-самые щадящие условия эксплуатации.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Удваиваю.

Делишь на ноль.

Телефон может лежать в кармане куртки, так что проще посмотреть на часы. А ещё некоторые чокнутые люди не берут телефон на совещание, например.

AP ★★★★★
()

Я как фанат возобновляемой энергии

Sundial Watch :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Это тред для тех кто носит наручные часы и разбирается в них, если ты не носишь - пожалуйста, но не надо всем навязывать это.

cheetah111v
() автор топика

Думаешь уже скоро?

pon4ik ★★★★★
()

У меня Casio phys какие-то и там написано про 10 лет от батарейки. Им 2 года и они как-бы ушатываются. Через 10 лет я думаю будет смысл присмотреться к новым часам. Это я ещё не рассуждал про герметизирующие резиночки кнопок

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Тебе это всё надо или просто хочется «чтоб было»?
Мне вот - не надо, достаточно времени, даты и секундомера.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Бывает удобно, Когда это есть. Dual time это удобно. Несколькими будильниками пользуюсь частенько. Секундомер удобен для занятий спортом и если на тебя нападает акула (в одном фильме показывали). Подсветка вообще в рекламе не нуждается

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Интересно, с каких пор на аппл ватчах камера появилась...

Микрофона хватило

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А никто и не запрещает. Нужно тебе несколько будильников и куркулятор в часах - бери часы с несколькими будильниками и куркулятором.
Тем более, что можно иметь несколько - одни все в экранах и кнопках, другие с тремя стрелками и без ничего.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

У нас в переговорках часы на стене не висят, если ты об этом. Вообще не помню настенных часов где-либо в переговорках.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

кстати

Важное замечание для мамкины анархистов:
правительство легко может отследить мамкиного анархиста по телефону
а вот по механическим наручным часам - врядли
вотъ

ist76 ★★★★★
()

При том, что через те же 10 лет кондер в часах с СБ выходит из строя

Ситизен обещают, что их солнечный эко-драйв через 25 лет теряет около 10% емкости. Смысл в солнечной батарее в том, что ты можешь не экономить на жручих функциях часов: подсветке, ABC-датчиках и т.д. Далеко не во всех часах батарейка работает 10 лет, только в самых простых электронных, а в остальных 2-3 года.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Это прекрасно все, только у них нет ничего кроме аналоговых циферблатов, а я хочу цифровые

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ситизен обещают, что их солнечный эко-драйв через 25 лет теряет около 10% емкости. Смысл в солнечной батарее в том, что ты можешь не экономить на жручих функциях часов: подсветке, ABC-датчиках и т.д. Далеко не во всех часах батарейка работает 10 лет, только в самых простых электронных, а в остальных 2-3 дня.

fix. Не благодари

Promusik ★★★★★
()

когда обычная CR2016 работает до 10 лет

если не пользоваться подсветкой и будильником, если пользоваться, да еще тусить в мороз, то 1-2 года

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

а в остальных 2-3 дня

Не стоило фиксить, ваш мозг пожрал долгоносик эпл вотч. Я не считаю смарт часы за часы, это отдельный прибор с функцией часов.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если не пользоваться подсветкой и будильником, если пользоваться, да еще тусить в мороз, то 1-2 года

Раз в день пользоваться будильником можно. Часы не сильно охлаждаются, т.к. на руке же.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Если надо читаемые электронные часы с 10 летней батареей, удобными кнопками, могу посоветовать casio w800h — когда надо месить говно, они у меня на руке. Часы недорогие, аккуратные и неубиваемые.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

От хз, это замерять надо. По ощущениям, часы которые были только в городе (и никогда не мерзли ниже 17°) всё еще живут (больше 10 лет) от одной батарейки. Туристические, которые я в мороз за палатку вывешивал и т.п. - продержались лет пять. (но там и барометр со всякими плюшками есть)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я боюсь, если часы у тебя на руке остынут ниже 0 градусов, срок их работы на одной батарейке тебя волновать уже не будет

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.