LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ПГМ][ЖЖ][советов тред] Крещение ребенка.

 


1

3

Доброе утро, мои дорогие любители религий и атеизма.

Жопа пришла в мой дом откуда не ждали. Жена вознамерилась крестить ребена.
На мой резонный вопрос «а на кой хрен?» последовал ответ " я так хочу". Ну я запросил прочтение наизусть «символа веры», т.к. жена не верующая, она естественно квест не прошла.

В общем-то вопрос пока утих, но чем-то задним чую - вернется она к этому вопросу, причем уже с выученным «символом веры».

Посоветуйте, как закрыть эту проблему, ибо жаба давит делать гешефт попам.

Ах, да при чем здесь linux?

uname -a
Linux desktop 3.0.0-1-amd64 #1 SMP Sun Jul 24 02:24:44 UTC 2011 x86_64 GNU/Linux
 

★★★

Ответ на: комментарий от record

Нормальные люди делают обрезание только из медицинских или эстетических соображений в возрасте явно старше 16..18 лет и с наркозом.

А без наркоза и из дани моде это делают только тупоголовые фанатики.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Нормальные люди делают обрезание только из медицинских или эстетических соображений в возрасте явно старше 16..18 лет и с наркозом.

1. «Нормальных» людей всё меньше и меньше, по причине плохой демографии, и если делать выбор между крещением и обрезанием, то лучше таки крещение.

2. А детей и не спрашивают, обрезают и всё.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

и если делать выбор между крещением и обрезанием, то лучше таки крещение

А как по мне, так если родители принуждают ребенка сделать хоть то, хоть другое, их надо расстреливать нахрен: какое они имеют право уродовать ребенка? Заодно количество идиотов в мире уменьшилось бы... =)

А детей и не спрашивают, обрезают и всё

На кол подонков! :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>На кол подонков! :)

1. Им понравится.
2. Сажание на кол провоцирует на сажание на кол... Это путь в хаос.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это путь в хаос

С чего бы? Уж по крайней мере в этой стране родителей, издевающихся над своими детьми, могли бы и сажать… Ну или хотя бы на каторгу отправлять (это даже лучше - все польза стране).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В этой стране у родителей почти нет детей, проблема надумана. Точнее проблема в воспитании самих родителей.

После войны было много детей без родителей, но почти все дети были на учете, в семье или детдомах.

А совсем недавно мы видели стаи безнадзорных детей при живых родителях, вот это позор.

Единственный способ вернуть семью в нормальное состояние, это вернуть нормальную полноценную полную семью довоенного образца.

Вся западная риторика про семейное планирование и т.п. - это путь в хаос, эгоизм, деградацию, тотальное вымирание «нормальных».

Ненормальные останутся в любом случае .

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Единственный способ вернуть семью в нормально состояние, это вернуть нормальную полноценную полную семью довоенного образца

Ага, попробуйте-ка загоните 99% (или даже больше?) населения России в деревни/села…

Вся западная риторика про семейное планирование и т.п. - это путь в хаос, эгоизм, деградацию, тотальное вымирание «нормальных»

А по-моему, только так можно выжить. Запрещать заводить больше 1 ребенка на семью. Тогда и угрозы «черного засилья» не будет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Запрещать заводить больше 1 ребенка на семью.

Запретить могут только вам...

Еще один момент.

Опыт товарищей китайцев показал, что 1 ребёнок на семью - это значит, что девочек почти не станет. В некоторых областях перекос полов значительный. Без девочек - не жизнь, уверяю тебя.

И кстати, китайцы закончили эксперимент под названием «одна семья - один ребёнок».

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Опыт товарищей китайцев показал, что 1 ребёнок на семью - это значит, что девочек почти не станет

Это даже лучше: население быстрее вернется к более-менее нормальному количеству.

И кстати, китайцы закончили эксперимент под названием «одна семья - один ребёнок»

Т.е. через пару лет нас будет миллиардов 15? :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> как христиане рассматривают крещение Христа «как своё, родное»

С чего ты взял, что крещение Христа Иоанном христиане рассматривают «как свое, родное»?

есть будущее время - почему бы его не использовать

Ну как раз о крещении учеников говорится в будущем времени «„„τὸ μὲν ποτήριόν μου πίεσθε, καὶ τὸ βάπτισμα ὃ ἐγὼ βαπτίζομαι βαπτισθήσεσθε““» (хотя, по твоей логике оно было не нужно, так как ученики все давно у иоанна уже крестились). О себе в настоящем времени говорит, потому что как раз происходят все события христовых страстей - иуда уже предал, воины за Иисусом вот-вот придут, и т. д.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Т.е. через пару лет нас будет миллиардов 15? :)

вас будут «следы», не через пару лет, но через поколение.

И с такой демографией, как сейчас будет трудно удержать территорию...

Так что готовьте пенисы ваших сыновей к обрезанию.

As a workaround, впрочем, можете не рожать.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Китайцы, к счастью, всякой тупостью, вроде обрезания или крещения не страдают.

А еще они довольно-таки послушны. Т.е. вполне возможно, что благодаря тому, что они отказались от своей демографической политике, через 15..20 лет на всей Земле наступит коммунизм! Ура, товарищи!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

As a workaround, впрочем, можете не рожать

А мы пока и не спешим: жить негде.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

Выше ты утверждал, что здесь «крещение» следует понимать как крестные муки и крестную смерть. Но И.Христос знал (или должен был знать), что все его ученики на крестные муки не обречены - какой тогда смысл утверждать, что «крещением, которым Я крещусь, будете креститься»? Но распяты были только 5 человек, что менее 50% от общего количества (а один вообще умер от естественных причин). Опять несостыковочка выходит: если референтом является крестная смерть, то она не может поменяться на мученическую смерть в общем виде на следующей же строке. Хотя, конечно, какая это несостыковочка, если с религиозной точки зрения можно что угодно понимать как угодно.

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

> Выше ты утверждал, что здесь «крещение» следует понимать как крестные муки и крестную смерть.

Не обязательно именно муки на кресте, есть и другие виды мученической смерти.

то она не может поменяться на мученическую смерть в общем виде на следующей же строке.

крестная смерть есть мученическая, но не всякая мученическая - крестная.

Ты мне не ответил на вопрос «С чего ты взял, что крещение Христа Иоанном христиане рассматривают „как свое, родное“?»

provaton ★★★★★
()
Ответ на: ССЗБ от moved

>а послезавтра святой отец пристроится к твоему ребёнку с зади

С таким же успехом можно не показывать ребёнка врачу. Среди них тоже встречаются паршивые овцы.

Я был крещён и никто без моего согласия ко мне сзади не пристраивался. Крестик же не раз помогал мне в жизни и буквально вытягивал меня с того света.

Да чего там.. Старики рассказывают, в годы Великой Отечественной Войны все, кто из нашей деревни уходил на фронт и брал с собой листочек из Библии, вернулись живыми и невредимыми.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Smacker

Для того, чтоб убедиться, что Иоанново крещение не единственное.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

> Я думаю через неделю терапии купируем приступ ПГМ.

Вполне может произойти и наоборот, ей понравится и она все это дело реально втянется. Жить с фанатично верующей женой - страшное дело, врагу не пожелаешь.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Поинтересуйся расположением ближайшего фитнесс-центра. Тебе необходимо срочно похудеть.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

lда?

>Я был крещён и никто без моего согласия ко мне сзади не пристраивался. Изнасилованные дети могут с тобой не согласится.

уходил на фронт и брал с собой листочек из Библии, вернулись живыми

а ещё столькоже вернулось без всяких суеверий и религий. Каждый верит в то что хочет. man еффект_плацебо

moved
()

В этих ваших странах, крещение, не столько религиозный обряд, сколько дань традициям. И да, кумовья это клево.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Твой вопрос слишком далек от окружающей действительности. Мой ответ негативный.

А что в моем исходном сообщении тебе не понравилось и вызвало африканский батхерт?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

конкретнее пожалуйста.

Поясню: 
    обрезание 
           1. по мед. показаниям -- климат такой что рано или поздно придется обрезаться
           2. смотрим в будущее -- не хочу чтобы мои дети были "не как все" и имели из-за этого психологические проблемы.

   крещение 
           1. уступил жене 
                  мне не жалко -- крещение бесполезный и безобидный обряд, ни к чему не обязывающий

теперь объясни свой батхерт, мне махровому атеисту выращенному советской системой.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Спасибо, дальше не надо, я уж как-нибудь сам справлюсь с моими детьми.

sdio ★★★★★
()

Что за тупость? Почему пгм-граждане игнорируют другие религиозные точки зрения? Может быть правильнее молиться соломенным самолетам... ТС, внуши жене чтоб оставила ребенка в покое.

fmrlex
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Вообще о не одобряемом написано в Священном Писании.

Adelya
()

Твоя проблема ничто в сравнении с тем, что я сегодня услышал по пути домой.
Какая-то тётя по телефону спрашивала совета у кого-то «скажи, как перекрестить ребёнка? хочу ему других крёстного отца и мать»

zolden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.