LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О замкадышах


0

4

Неоднократно слышу о том, что приезжих в Москву - студентов, в частности - заметно сразу. Стало интересно: по каким именно признакам?

Линукс при том, что у многих из них он стоит.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

По тем же, по которым переехавших из Николаевской области заметно в областном центре — Николаеве: преимущественно тёмная (синяя, чёрная одежда), спортивные костюмы, клетчатые и туристические сумки в пятницу после обеда, в воскресенье и понедельник утром, режащий слух говор, гыгыканье и улюлюканье, уткнутость в голимый телефон-раскладушку или SEK750, и прочие мелочи, которые издалека кажутся весьма и весьма забавными :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>У вас на Украине люди так плохо живут?
А что там плохого-то он сказал? Но жить там будут плохо, да... пока к Рашке не присоединятся.

Bad_ptr ★★★★★
()

Обычно видно по одежде и манере разговора.

Но это все фигня: лучше умные замкадыши, чем тупорылые москали в третьем поколении.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

А где я написал, что плохо? Ну если это плохо, то скиньте сотню баксов на газ :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Не парьтесь, студентам плевать на мкад, а общага - это город в городе. В нем, наоборот, москвичи чужие.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Только вот в этой общаге девушек практически нет, поэтому все равно возникает потребность коммуникации с москвичками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> возникает потребность коммуникации с москвичками

и тебе кажется что для этого надо мимикрировать под москвича? Причем абстрактного сферического в вакууме ?

Я думала у вас какая-нибудь разумная причина есть, ну например по улицам темными вечерами бродить безопаснее, а так - смешно же :)

alpha ★★★★★
()

>по каким именно признакам

у многих из них он стоит

вот и ответ - по красным глазам и отсутсвию денег

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я собираюсь ехать не как студент) Чтобы не приставали менты и вообще не казаться кем-то чужим замаскироваться полезно.

daris
()
Ответ на: комментарий от alpha

А что тогда делать? И я не говорю о полной мимикрии, но интересно, что же может выдавать. Скажем, говора у меня нет - специально спрашивал у двух коренных москвичек, одна из которых филолог, с одеждой вроде бы тоже все в порядке.

Deleted
()

> Неоднократно слышу о том, что приезжих в Москву - студентов, в частности - заметно сразу.

Приехавших из деревни (не физически, а духовно) заметно сразу. Даже если они приезжают не в Москву, а в любой более-менее крупный город. Основной признак это, конечно, говор.

Igron ★★★★★
()

Меня сразу по произношению слышно. Местные узнают во мне ставропольчанина, а где-нибудь в той же Московии - «козакопотомка».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А что тогда делать?

Изучить расположение мелких кафешек, кинотеатров и нетривиальных мест для культурных прогулок в районе своего проживания и ближних окрестностях.

Скажем, говора у меня нет - специально спрашивал у двух коренных москвичек, одна из которых филолог, с одеждой вроде бы тоже все в порядке.

И переставать задавать себе и окружающим глупые вопросы. )

alpha ★★★★★
()

Не знаю как в Москве, а в Томске заметно. Первокурсники сразу идут смотреть на наши развлечения, например кафе. Массово.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daris

Если смотреть сурово-презрительным взглядом на ментов, и вести себя адекватно - они к вам никогда не подойдут.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

А я в москве долго искал мента или бомжа (для расспросов о местности, пока атлас не купил), но как-то не попадались :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скажем, говора у меня нет - специально спрашивал у двух коренных москвичек, одна из которых филолог

Ну это не факт, у меня знакомый 10 лет в москве, а говор я чувствую, хотя он мне доказывает, что нет его, но ухо-то не обманешь.

Я вот к родственникам в хохляндию приезжаю, так сразу палят, что москвич, причем не просто москаль, а именно москвич, такие дела.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я всегда спрашиваю о том, как куда-либо пройти, у добродушных бабушек, и они обычно подробно отвечают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Признайтесь уже сразу, что ищете одинокую молодую москвичку без родителей, родственников и домашних животных, с квартирой в пределах садового кольца :D

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Признаюсь :) Хотя, я же все равно не собираюсь оставаться в ср. рашке, так что мне большая часть указанных параметров, казалось бы, ни к чему.

Deleted
()

> по каким именно признакам?
Видимо по тем же, по которым сразу видно иностранцев.
А в Санкт-Петербурге говорят, что москвичей видно по наглости, такие дела.

kermzyxer
()
Ответ на: комментарий от XVilka

видимо имелоссь ввиду «средней россии» - центральный федеральный округ, наверное :D

Я надеюсь, я сам на половину хохол, хоть и коренной москвич...Бывает же такое...

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Убей москвича и съешь его печень

Отравишься же!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Убей москвича и съешь его печень.

не стоит. мы много пьем, плохая печень.

Deleted
()

Темп человека. Он сбивается в темпе Москвы

namezys ★★★★
()

> приезжих в Москву - студентов, в частности - заметно сразу. Стало интересно: по каким именно признакам?

[нацвброс]Они ездят на внедорожниках по вечному огню. Москвичи такого себе не позволяют.[/нацвброс]

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А я в москве долго искал мента или бомжа
На каждом углу либо бомж либо мент, как ты умудрился их не видеть - не знаю :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Обычно видно по одежде и манере разговора.

по одежде

Хм, не замечал особой разницы. Может, не с Ъ-москвичами общался, а с понаехавшими? :)

tailgunner ★★★★★
()

Ты имеешь ввиду своих друзей по несчастью из Московской области? :)

pacify ★★★★★
()

> заметно сразу

У нас не носят треники с полуботинками.

TGZ ★★★★
()

О замкадышах

Проблемы центральной России.

Неоднократно слышу о том, что приезжих в Москву - студентов, в частности - заметно сразу.

Они задают на форумах подобные вопросы. В МАсквичах нет ничего святого, там живут такие-же замкадышы как ты, только уже в третьем поколении, нафиг обращать внимание на таких людей!

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в этой общаге девушек практически нет

Вы что-то делаете не так. К тому же есть другие общаги.

buddhist ★★★★★
()

Да ХЗ. Сидел с месяц назад за одной барной стойкой, разговоры разговаривал. Гляжу, старый бармен нового инструктирует, причем новый такой весь неместный, сразу и не скажешь почему: одет как и остальные, внешность - как и все, акцент - почти как у тутошних, ну разве черты потоньше.

Спрашиваю собеседника:

- Как думаешь, откуда он?
- Саратов.
- А я думаю, что Питер.

По ходу дела выяснилось, что действительно из поребрик-сити понаехал, хотя за то то время пока я там был он ни одного «парадное»-словечка не допустил. Мож соврал.

p.s. если кто не понял - действие происходило в замкадном городишке.

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.