LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[WiMAX][Мой Президент]Медведев поможет решить главную проблему, печалящую россиян


0

0
Президент Дмитрий Медведев пообещал главе госкорпорации "Ростехнологии" Сергею Чемезову "нажать" на Федеральную службу охраны и ускорить процесс согласования с нею планов по развертыванию в Москве сетей WiMAX. Об этом сообщает РИА Новости.

Речь, в частности, шла о доступе к сетям "Скартел", работающей под брендом Yota, на окраинах Москвы, в частности, на Рублевском направлении.

http://lenta.ru/news/2009/12/25/fourg/

p.s. по ссылке - ноут с яблоком на крышке

p.p.s. простите, просто невозможно было пройти мимо столь радостного события


>p.s. по ссылке - ноут с яблоком на крышке

С разморозкой! А за ноутом - президент РФ

Вообще уже обещали москвичам розетку с бесплатным интернетом, но так и не сделали :)

Gary ★★★★★
()

Действительно, других проблем в стране считай что и нет, осталось только WiMAX наладить.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Нет, не конституция Швейцарии (или кого), а именно Медведев и Москва.

Gary ★★★★★
()

Тьфу ты, у нас стационарный WiMAX уже давно есть, Freshtel развернулся с мобильным WiMAX'ом на Киев (ожидается, что скоро будет и не только Киев)... а у вас какие-то коровники, заборы, ад сплошной и на его фоне президент с макбуком.

Я-то думал, что ваш президент придумал, как децимацию среди дураков произвести, или там дороги без попила во все щели починить по-настоящему.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Это в Нидерландах, ЕМНИП.

А зачем Моему Президенту делать розетку с бесплатным интернетом для голландцев? Вы что-то путаете.

saluki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

> Это в Нидерландах, ЕМНИП.

А в Прибалтике тоже пробовали, кажись. Ну там народ охоч ремонты делать, так один врубит себе перфоратор, а у остальных интернет гаснет.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Тьфу ты, у нас стационарный WiMAX уже давно есть

У нас была одна беда, и вот её скоро решат (Мой Президент поможет), а у вас теперь, получается, вообще бед не осталось.

Где ближайшее консульство? На гражданство что ли подать ....

saluki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

> В рублёвском направлении же

+1024

P.S. Фрештел - УГ.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

> Где ближайшее консульство? На гражданство что ли подать ....

На окраинах Киеве вам, как любительнице собачек, понравится — стаями, черти нерезанные, бегают.

shimon ★★★★★
()

Вообще, использование 802.11 для предоставления массого доступа в интернеты - это какая-то нездоровая идея, потому что как только юзеров становится более десятка-полутора на каждую точку доступа, эти самые интернеты начинают зверски тупить и отваливаться. Ну не там это технология, не та. Просто много кому маркетоиды с «4G» мозг съели.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> На окраинах Киеве вам, как любительнице собачек, понравится — стаями, черти нерезанные, бегают.

А за кого они на президентских выборах голосовали? Впрочем если их так много, то вопрос риторический, большинство, как всегда, решает.

saluki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

>В рублёвском направлении же

Я и забыл, что на Рублевке к 2000-му году удалось-таки построить коммунизм.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Не понял — фрештел это же 802.16e, а не 802.11, меня обманули?

Не обманули. Оно просто потомок. Со всеми наследственными проблемами.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

> А за кого они на президентских выборах голосовали? Впрочем если их так много, то вопрос риторический, большинство, как всегда, решает.

Собаки? У них вроде достаточно ума и сообразительности, чтобы не участвовать. Кроме того, у нас выборы еще не произошли. Ну и в конце концов, компетенция работы с собаками вроде у мэра, а не президента.

Насчет технологий. Мы тут просим у вышестоящих, чтобы они не «помогали», как в России, а просто не мешали и под ногами не путались, мы все сами сделаем в лучшем виде.

shimon ★★★★★
()

у нас в глубинке Казахстана вродь уже развертывают.

по ссылке - ноут с яблоком на крышке

он моб бы еще и роликс на крышку ноута повесить. Ну да ладно, и так сойдет.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Насчет технологий. Мы тут просим у вышестоящих, чтобы они не «помогали», как в России, а просто не мешали и под ногами не путались, мы все сами сделаем в лучшем виде.

Наивность подростка, считающего, что он вполне самостоятелен, раз сам зарабатывает себе на карманые расходы.

saluki
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Ага, вот только вопрос - сколько стоит лицензия.... При этой стоимости только рублевку подключать. Wimax- уже нахрен никому не нужен

vladislav ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Не обманули. Оно просто потомок. Со всеми наследственными проблемами.

Можно подумать, HSDPA капец какое хорошее. Я редко на Utel выше 1 мегабита забирался...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Вообще, использование 802.11 для предоставления массого доступа в интернеты - это какая-то нездоровая идея, потому что как только юзеров становится более десятка-полутора на каждую точку доступа, эти самые интернеты начинают зверски тупить и отваливаться. Ну не там это технология, не та. Просто много кому маркетоиды с «4G» мозг съели.

Плюсую, отваливается, на любом оборудовании при большом количестве подключений.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от vladislav

Так это у вас, а у нас для удовлетворения частотнадзора и прочих такая откатность не нужна, хлебальнички не настолько хорошо разработаны.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Можно подумать, HSDPA капец какое хорошее. Я редко на Utel выше 1 мегабита забирался...

У утела главная проблема - слабое покрытие. И потом, 4.2 это ваше - спокойно 2.5мбита делается. Правда мопед не хуйвей и не зте, а Novatel, ну так никто и не заставлял покупать хреновые железки.

Впрочем, HSDPA тоже не панацея. Но, в отличие от ваймакса, явление не маркетоидное, а вполне себе эволюционное.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>С разморозкой! А за ноутом - президент РФ

пока привыкнем к тому как выглядит нынешний назначенный президент - уже отвыкать надо будет. так что думаю не стОит.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Зато есть бездонное хлебало бюджета. 500млн за частоту это перебор.
Если Юля станет царицей, то конечно частот распродаст влёт и с инетом проблем не будет.

Главное, чтобы своего налогоинтернетчика утихомирила после всего этого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Впрочем, HSDPA тоже не панацея. Но, в отличие от ваймакса, явление не маркетоидное, а вполне себе эволюционное.

Если нужна гипернадежность — используй CSD over GSM, и контракт с опсосом. Оно самое непробиваемое, by design, но медленное и дорогое. Но надежное.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Если нужна гипернадежность — используй CSD over GSM, и контракт с опсосом. Оно самое непробиваемое, by design, но медленное и дорогое. Но надежное.

Для надежности покупается frame relay или прокладываются собственные оптоволоконные сети. А любая беспроводка - ненадежна by design, ибо ее очень легко заглушить нахрен.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> У утела главная проблема - слабое покрытие.

4.2. Пробовал на работе, вышка из окна видна, сигнал зашкаливает. Хрен там.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladislav

>Wimax- уже нахрен никому не нужен

пафосный бред для подпитки непомерно раздутого ЧСВ.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> 4.2. Пробовал на работе, вышка из окна видна, сигнал зашкаливает. Хрен там.

Про модем типа «не заметили», ага. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> А любая беспроводка - ненадежна by design, ибо ее очень легко заглушить нахрен.

Ну, я тебе абиснил, что есть надежного в имеющейся беспроводке, а там как хотите... Впрочем, в последнее время даже банкоматы работают по GPRS, а не X.25.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> 4.2. Пробовал на работе, вышка из окна видна, сигнал зашкаливает. Хрен там.

Мне с работы вашей вышки не видно ....

saluki
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

> Действительно, других проблем в стране считай что и нет, осталось только WiMAX наладить.

ага, особенно на Рублевском направлении.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Про модем типа «не заметили», ага. :)

Нет, не ZTE, а телефон нокия, способный по вайфаю заглатывать данные over 800 Kbytes/s (то бишь контроллер DMA и процессор успевают)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Впрочем, в последнее время даже банкоматы работают по GPRS, а не X.25.

И банкоматы, и жадные автоматы, да. Только нормальные банки для этого покупают виртуального опсоса. Да и в любом случае: связи, банкомат не работает. Это хорошо только для удаленных точек, куда сложно/не выгодно что-то тянуть проводами, и тут уже о надежности речи не идет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

> Мне с работы вашей вышки не видно ....

Вам с окна вашего автотаза вряд ли наша граница даже видна...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Нет, не ZTE, а телефон нокия, способный по вайфаю заглатывать данные over 800 Kbytes/s (то бишь контроллер DMA и процессор успевают)

О способностях телефона вообще судить сложно, но некоторые из них умеют UMTS и не умеют HSDPA. А вайфай идет несколько по другому радиотракту и через другие модули, прежде чем попасть в центральный процессор на обработку, поэтому сравнение вообще некорректное. Зуб даю, по датакабелю оно и пару метров наверное способно переварить, однако ж. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Только нормальные банки для этого покупают виртуального опсоса.

Приватбанк так и работает, но вроде как через PeopleNet по мегапартнерскому соглашению — отдел рекламы приватбанка занимается активным впариванием пиплнета всем, внутренние сотовые номера на 092 и т. д.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> О способностях телефона вообще судить сложно, но некоторые из них умеют UMTS и не умеют HSDPA.

e71 умеет HSDPA.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Вам с окна вашего автотаза вряд ли наша граница даже видна...

Наличие «вашей» с нами границы - историческое недоразумение. Наша граница с Польшей вещь более исторически-логичная. А где именно она проходит - там уж какое соотношение сил.

saluki
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> e71 умеет HSDPA.

Тогда советую сделать две вещи для проверки реальной скорости:

1. Прогнать спидтест на сервак, расположенный в сети укртелекома
2. Стянуть с тсру торрент с парой сотен сидов и натравить на него

Второй пункт с вероятностью 99% покажет более правильный результат. Я, правда, заметил еще один неприятный момент, связанный с утелом - у них очень неравномерно географически распространена скорость. В городах обычно нормально, а на окраинах уже - хрен. И я сейчас не о роуминге с пчелайном.

P.S. Кстати, у привата виртуальный опсос именно в «УРС», а что там за мутки с пиплами, я не в курсе.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Тогда советую сделать две вещи для проверки реальной скорости:

Это проверка реальной скорости всего тракта. А там много передастов.

saluki
() автор топика
Ответ на: комментарий от saluki

> Наличие «вашей» с нами границы - историческое недоразумение. Наша граница с Польшей вещь более исторически-логичная. А где именно она проходит - там уж какое соотношение сил.

Я не против иметь польско-американскую границу у Аляски, сударыня.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

> Это проверка реальной скорости всего тракта. А там много передастов.

Да их вообще много, тысячи их.
Но вот у меня 2.5Мбита точно было, возможно и выше, специально не искал время, чтоб проверять.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А что за новател? Ой только не говори, что тот USB-фаллоимитатор за 750 грн. работает без проблем под эхотагом.

shimon ★★★★★
()

а как, эти ваймакс-роутеры, которые с двумя антеннами и т.п., они действительно хорошо работают там где модемы пасуют? ( дома с толстыми стенами, «особенности застройки», блаблабла)

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.