LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[CentOS][флэшки][ССЗБ] Обновился с 5.3 до 5.4 - перестало тупить.

 ,


0

0

Теперь копируется ровно со скоростью записи на флэху. Все-таки красношапки чего-то там делают с этими древними ядрами, и создается впечатление - что делают больше, чем все остальные разработчики ванильного ядра. Может, они и эпичный i/o баг пофиксят в основной ветке когда-нибудь...

★★★★★

У меня на 2.6.18 всё летает :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от saluki

> Начало бодро падать?

Толсто же :) Нет, на удивление быстро и без ошибок обновило систему. На которой, кстати, крутится rtorrent, LAMP и ejabberd, причем первый и последний - самосборные по понятным причинам.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> На которой, кстати, крутится rtorrent, LAMP и ejabberd

С ума сойти, а кофе он вам не варит?

причем первый и последний - самосборные по понятным причинам

Для них те кто должен не осилили пакеты собрать?

saluki
()
Ответ на: комментарий от saluki

> Для них те кто должен не осилили пакеты собрать?

Да там пол-системы собирать надо, т.к. в центоси софт ископаемый. Вот и приходится извращаться :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> центоси софт ископаемый. Вот и приходится извращаться :)

Если проблему не создать, то с чем тогда героически бороться :-)

saluki
()
Ответ на: комментарий от saluki

> Если проблему не создать, то с чем тогда героически бороться :-)

Мне, честно говоря, было лень переставлять систему из-за пары пакетов. Чую, она еще не один раз все мои десктопы и ноуты переживет :) И вообще, переставлять систему из-за отсутствия пары пакетов - это какой-то windows-way прямо-таки. Не труЪ.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Я испытывал праблы с записью. Но виню во всём дрова vfat. Было со всеми ядрами. Мама - intel d865perl.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Скорость была нормальная. Но когда файл вроде бы был записан, он оказывался повреждён. Помогает продержать флешку подольше после копирования не отмонтировав.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Хех, я же говорил :) Поздравляю!

Пасиб. :) Посмотрим, как оно после длительного аптайма будет себя вести. Когда ребутнул, 102 дня набежало уже с предыдущего апдейта ядра.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

> Теперь копируется ровно со скоростью записи на флэху

а как это выглядело? просто у меня порядка десятки centOS 5.3 и траблов с записью на флэхи не было.

p.s. про epic fail c io знаю, но на серверах под копейкой не наблюдаю.

real_maverick ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Когда ребутнул, 102 дня набежало уже с предыдущего апдейта ядра

это ты часто ;)) - у меня пара за 400 дней зашкалило ;))

real_maverick ★★★
()

Может, они и эпичный i/o баг пофиксят в основной ветке когда-нибудь...

Как говорил linux4ever - выкинь ты уже свое говно основанное на nForce чипсетах :}

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Как говорил linux4ever - выкинь ты уже свое говно основанное на nForce чипсетах :}

Да нету у меня этого говна, всюду православный штеуд.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от real_maverick

> а как это выглядело? просто у меня порядка десятки centOS 5.3 и траблов с записью на флэхи не было.

Ставишь копироваться что-нибудь большое, и где-то в течение минуты скорость падает с 4-8 метров до 200-300 килобайт. Заметно на в несколько гигабайт.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

> видимо тебя жестоко обманули, т.к. православен только AMD :}

Это уже на холивар смахивает. Впрочем, в продакшне меня амд никто даже за деньги не заставит применять, ибо УГ. А дома - только в качестве бюджетного решения, ибо см. «Core i7 vs. Phenom X4».

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

> И? Штеуд сливает по соотношению цена/производительность в 3 раза, в то время как разница в скорости - далеко не столь ощутима.

Ну давай похоливарим. Берется i7 920 (~$300) и поднимаем частоту до 3ГГц (умеют 99% экземпляров). Далее, сравниваем с Феномом за $300. Получаем профит от сферических 10% до вполне ощутимых 50%. Думаем. Понимаем, что АМД никакого профита не дает.

P.S. Нищебродство при сборе систем для дома и продакшна (в котором, разумеется, не будет оверклокинга, зато будет Xeon) - не приветствуется. А оверклокинг дома - это кагбе норма для тех, кто понимает, чего хочет. Лично у меня под столом стоит Core i7 920 @ 3.5ГГц. Стабильность 100%.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

и поднимаем частоту

А Phenom значит не разгоняется? Да вы барин жжоте )

Далее, сравниваем с Феномом за $300

Сказочник, такой сказочник...

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Получаем профит от сферических 10% до вполне ощутимых 50%

Кстати где? По ссылке выше, у вандузятников, картина с 3DsMAX 9/Photoshop CS4/DivX даже наоборот - сосет Intel.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Читай.

Что читай? Я тебе дал вторую ссылку, и Intel слил в далеко не безызвестных софтинах. И слив по соотношении цена/производительность - засчитан, пускай даже с учетом разгона в 3DsMax 9 зарулил Intel(по твоей ссылке), но я лишние овер 100$ лучше потрачу на что-то другое, либо СВО и разгоню феном больше 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Холивар «Штеуд против АМД» плавно перетекает в холивар «AnandTech vs TomsHardware»? ;)
Вообще, не хочу обидеть твои чувства, но феномы таки хуже семерок, объективно. Хотя это вот «хуже» - оно на грани предпочтений и/или задач, которые на них решаются.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

не хочу обидеть твои чувства, но феномы таки хуже семерок

да я и не спорю в этом плане, т.к. числодробилка из i7 получше будет. Но таки заоблачная цена у Штеуда, даже при наличии денег, не делает этот выбор разумным, если цель не - фапать на разгон/мерятся попугаями. Можно конечно сутками кодировать видео, но тут лучше за разницу в стоимости прикупить доп. винчестер 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Если для тебя разница в цене будет некритична - ты купишь лучшее. :) Понятно, что в условиях иных покупается не лучшее, а то, что дешевле.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если для тебя разница в цене будет некритична - ты купишь лучшее. :)

Обычно это «лучшее» должно быть значительным, что бы не задумываясь покупать. А в случаи с процессорами это «лучшее» довольно быстро «морально» устаревает.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Обычно эта разница в цене должна быть столь незначительной относительно дохода, что бы не задумываясь покупать

Например, как разница в цене на хлеб.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Вообще, не хочу обидеть твои чувства, но феномы таки хуже семерок, объективно.

А зачем сравнивать процессоры разных поколений?

Phenom'ы делались тогда, когда Intel продвигал Quad Core. А i3/i5/i7 — это уже новое поколение чипов. В середине 2010 у AMD будет 6-ядерник Thuban.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Например, как разница в цене на хлеб.

Хорошо вы живете, с ценой на буханку - 100$ :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> А зачем сравнивать процессоры разных поколений?

Сравниваем топовое железо, имеющееся на рынке. И не путай Феном и Феном 2. Первый да, с корками правильнее сравнивать. Второй с семерками.

В середине 2010 у AMD будет 6-ядерник Thuban.


ВНЕЗАПНО: у Intel будет i9...

Интегрированная графика: Core i3 + H55 против Athlon II X3 + 785G — Штэуд полностью слил АМД на десктопе.


Это что еще за фигня? Кто такое купит? Ни первое, ни второе - вообще не рассматривается ни для чего, кроме офисных печатных машинок. Но в офис, опять же, только полные нищеброды будут покупать АМД.

Хорошо вы живете, с ценой на буханку - 100$ :)


Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи (с)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.