LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[UDS][Canonical] 12.04 станет тестовым полигоном...

 


0

0

как вы думаете для чего?! Правильно - Wayland Display Server.

Именно это обсуждалось сегодня на Ubuntu Developer Summit, проходящем в Орландо.

http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTAxMTE

Товарищи ненавистники вяленого, налетай, кушать подано, садитесь жрать пажаласта.

★★★★★

>12.04 станет тестовым полигоном

Всем пофиг. Убунта всегда была полигоном, даже LTS.

Solace ★★
()

Как это для чего - для всего что там есть в репозитарии. Тестовым танковым полигоном, каким убунта всегда и была.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Я конечно все понимаю, но как с дровами-то? Ну ладно, открытый драйвер оти кое-как доточат. Ну интел. Нвидия, насколько я знаю, вертела этот вейланд и в ближайшее время ничего делать не будет. Закрытый оти тоже, скорее всего. Опять в линупсах не будет нормальных дров?

Ok
()

Ну это не понастоящему. Всё равно внутре у нево иксы будут. Никто и не заметит ничё.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

>Иксы какраз снаружи а внутри Вэйланд

WUT?

X.Org Server inside Wayland. With an X Server inside Wayland, all the normal toolkits and applications would be running over X11.

preview version of Wayland in Ubuntu is setting up a basic Wayland compositor that can be used with an X.Org Server inside

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Не ну я тоже Ъ вообще-то обычно. Просто тут и правда интересно очень...

wbrer ★★★
()

Бугага. Перевести «for Ubuntu 12.04 LTS there may actually be an experimental Wayland preview session available» как «станет тестовым полигоном» - это, сцуко, посильнее Фауста Гёте.

Товарищи ненавистники вяленого

Там вяленд исполняется поверх иксов, что доказывает его беспомощность и ненужность :)

tailgunner ★★★★★
()

Словно это что-то плохое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Ну так все правильно. Внутри вяленд, снаружи иксы, получается, что иксы внутри вяленда.

buddhist ★★★★★
()

>Wayland
оно хоть что-то научилось?
вижу - нет
так - фап для глупых и наивных хомячков...
а полигон...когда было иначе?
что изменилось?

megabaks ★★★★
()

Убунта всегда была тестовым полигоном ради тестового полигона. Поэтому убунта просто непригодна для серьёзных задач.

Quasar ★★★★★
()

>The aim of this early package wouldn't be for running user-land applications directly on the Wayland Display Server, but rather to nest an X.Org Server inside Wayland. With an X Server inside Wayland, all the normal toolkits and applications would be running over X11.
Yo dawg we heard you like graphics, so we put a graphics in your graphics, so you can have regressions while you have regressions.

dogbert ★★★★★
()

> Even when toolkits, major Linux applications, and the window managers are ready for Wayland, there will still be support for running the X.Org Server in Wayland in a non-root-window mode so that legacy X11-only software can still be run.

Nuff said.

toney ★★★★★
()

Вы статью читали? Там написано, что будет возможность запустить Wayland (который запустит X.Org). Традиционный способ запуска X.Org никто никуда девать не собирается.

Скорей всего этот wayland придется еще дополнительно устанавливать.

usrnkl
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Так и запишем википедия-не серьёзный проект,как и гугль

А все серьёзные проекты давно купили виндовс 2003 сервер.

Ubuntu1204LTS
()

Отестим!

Жаль когда допилим красноглазики навалятся на наш продукт и даже не поблагодарят.

USSR
()

Я уже писал на опеннете о сильных сомнениях, ибо как так, лонгтермбич релиз же, несостыковочка

darkshvein ☆☆
()

То есть она будет еще нестабильней, чем 11.10?

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

В мойм понимании снаружи - это то что «видит» приложение.
Т.е. X11
Соответственно и внутри.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Очевидно что это будет тестовый репозиторий.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Думаю вайленд будет, но первый год в зачаточном состоянии, а хотят засунуть по той же причине что и не нужно его сувать -ЛТС, но через 2 года может быть он будет теплым ламповым с кучей вайленд онли софта, а ппа в ЛТС тянуть в энтерпайзе не камельфо.

druganddrop-2 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.