LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О замкадышах


0

4

Неоднократно слышу о том, что приезжих в Москву - студентов, в частности - заметно сразу. Стало интересно: по каким именно признакам?

Линукс при том, что у многих из них он стоит.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

>Хм, не замечал особой разницы. Может, не с Ъ-москвичами общался, а с понаехавшими? :)

Ъ-москвичи стараются покупать одежду в бутиках, а не на рынке, и обычно очень гордятся этим. Дурь, конечно, но так оно и есть

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>преимущественно тёмная (синяя, чёрная одежда), спортивные костюмы

режащий слух говор, гыгыканье и улюлюканье

скорее это характерные признаки мааасквичей

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А что тогда делать?

Журфак МГУ =) Ну или какая-нибудь дружественная женская общага

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

>Я вот к родственникам в хохляндию приезжаю

Так то хохляндия. А жители Екатеринбурга, Омска или Красноярска говорят на гораздо более чистом русском чем мааасквичи

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Какой годный тред. Я столько нового о москвичах узнал...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Надо как можно чаще употреблять словосочетания «да ты шо!» и «подь сюды» :)

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Что ж у тебя такой баттхерт от Москвы то...

Ramen ★★★★
()

Даже не знаю как тебе сказать

Самый бедный москвич все-равно чем-то похож на интеллигента. Не по тому, что он относительно богаче (это миф), а потому что сознание другое, стиль другой...

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Deleted

inline

А что тогда делать?

Не ехать в эту помойку, где тебя не ждут, по крайней мере на долго.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чем тебе соседняя общага филфака или биофака не нравится? Или уже не пускают?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

ttnl

Ъ-москвичи стараются покупать одежду в бутиках, а не на рынке, и обычно очень гордятся этим. Дурь, конечно, но так оно и есть

Во-первых, не дурь. Во-вторых у 90% москвичей одна покупка в бутике на пол зарплаты, так что обходимся просто нормальными магазинами — O'STIN, спортмастер…

moscwich
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq

А жители Екатеринбурга, Омска или Красноярска говорят на гораздо более чистом русском чем мааасквичи

Чистого языка не существует — язык — это совокупность диалектов по сути.

moscwich
()

я по взгляду поределяю..он у понаехавших другой...живой чтоли более

BambarbiyaKirgudu
()

У нас в универе отличие киевлян от понаехавших в том что первые живут дома с мамой, кушают кашку и не умеют мыть посуду

vertexua ★★★★★
()

Как все-таки мерзки, гадки, пошлы и гнусны москвичи. И нет у них ни Чести, ни Совести, ни Стыда, ни Любви. Ведь живут москвичи с триединой дерьмиургической целестрастию — жарть, сношаться и срать. Нет в москвичах ничего человеческого. Нелюди, попусту коптящие небо и гадящие своими ходячими гнусными шкуренками Матушку Россию. Презрение и гадливость вызывают москвичи у русских людей. Ведь москвичи не люди. А гнидогадоидные гомоэректические глистоопарыши, переводящие в дерьмо ресурсы, украденные у русских детей. Обворовывающие русских бабушек и дедушек, убивающие русских отцов и матерей по 2 млн в год, продающие русскую юность на растление и в бордели, русских детей на мясо, а русских малышей и малышек на органы и стволовые клетки. Паразиты-москвичи, мерзкие, гнусные, жадные гнилые гады. Позапрошлым летом пол-России сожгли. Враги русского народа москвичи.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Вот эти-то как-раз не москвичи. Ты москвичей то видел хоть?

moscwich
()
Ответ на: комментарий от prischeyadro

Посоветуйте эффективное средство для удаления жира

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от moscwich

>Чистого языка не существует — язык — это совокупность диалектов по сути.

Вообще-то выделяется эталонный диалект максимально соответствующий литературному языку. И для русского этот диалект не московский.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq

В МСК доля одетых в темные тона таки выше чем в городах-миллиониках. Факт.

В Москве москвичей меньше, чем коренных жителей в других городах-миллиониках. Факт.

moscwich
()
Ответ на: комментарий от adriano32

adriano а что когда жители областного центра Николаева приезжают в Кыйв или в Москву на них не темная одежда? Это вопрос провинциальности или географической широты?

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Росмоспол какой-то у вас получается, товарищи.

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Когда они едут в Киев или Москву, то наряжаются в что-то такое, чтоб блестело.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> могу один глаз сильнее нахмурить :)

Ты ... эта ... надо, чтоб бровь слегка подергивалась. :)

pacify ★★★★★
()

Это точно. Сразу заметно.

Как в фильме «Время» (In Time (с) 2011) нищеброда сразу заметно по суетливости.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Именно московский и петербуржский диалекты являются единственно правильными вариантами русского языка.

Пруфлинк - http://www.gramota.ru

Я сразу узнаю не своих по «лОжить» и «звОнить».

А уж потом по понтам.

«Можно вывести девушку из деревни, но невозможно вывести деревню из девушки». (с) русская народная мудрость

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Но жить там будут плохо, да... пока к Рашке не присоединятся.
Присоединятся к рашке и будут жить еще хуже.

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

В правильном русском языке предусмотрены протяжные А и О в словах?) Не знал. Мааасквичей, особенно молодых очень хорошо слышно издалека

coldy ★★
()

«Штирлиц шел по коридору. На него как-то странно смотрели эсесовцы и Штирлица начинало тревожить смутное чувство, что что-то выдает его, то ли русские ордена на груди, то ли буденовка на голове, то ли парашют, волочившийся за ним следом.»

Ну и следом: «Мюллер - Шелленбергу: - Штирлиц - советский разведчик. Будем его разоблачать. Ты встань за дверью. Он войдет - бей его поленом по голове. Если русский, будет матом ругаться. Штирлиц входит, Шелленберг бьет его поленом. Штирлиц: - Ах, ... твою мать! Мюллер: - У, б...! Шелленберг: - Тише, товарищи, тише. Немцы же кругом!»

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А я в москве долго искал мента или бомжа (для расспросов о местности, пока атлас не купил), но как-то не попадались :)

Ты, видимо, не в ту Москву приехал :)

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>Линукс при том, что у многих из них он стоит.

Это в какой-то альтернативной вселенной? Ну не знаю, чем там отличаются люди.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>уткнутость в … или SEK750

И как это коррелирует с местом проживания? У K750 же нет навигатора.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

То что коренные жители села обычно подвержены культу мобильного телефона: говорить о мобильных телефонах, менять часто мобильные телефоны и т.п. SEK750 — неотъелимая часть этого, так как нет наверное человека такого соц уровня, который не имел этот телефон.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Не думаю, что это зависит от географического положения. Это и в крупных городах, и в мелких, и в сельской местности бывает.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>«Можно вывести девушку из деревни, но невозможно вывести деревню из девушки». (с) русская народная мудрость

Мааасква - большая деревня

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Не думаю, что это зависит от географического положения.

Он намекает что маасквичи ходят с айпадом в обнимку

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Я сразу узнаю не своих по «лОжить» и «звОнить».

Язык коверкают многие, вне зависимости от места проживания. Например, меня раздражает, когда говорят, например, «ката́лог», «ква́ратл», «до́говор». И причём так часто, что эти неправильные произношения узакониваются, пусть даже только для разговорного стиля.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

и петербуржский диалекты являются единственно правильными вариантами русского языка.

Это когда говорится как пишется? Охтыж.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Best-hokum_ever
Там же немцы, они же меня убьют и съедят. Это же гады немцы, они же любого партизана на раз выкупают, что он партизан, и сразу вяжут без разговоров. А главный партизан говорит: без измен, чувак! Слы, чувак, в натуре: без измен! Это всё чисто гонево, что они такие врубные, а на самом деле они, ну, ты понимаешь. Короче, надень, братишка, темные очёчьки, зашифруйся слегонца, и никто тебя не выкупит, что ты партизан. И ходи немножко ровнее, и это. Да... Ага! За базаром следи, короче. А лучше вобще молчи, и, главное, смеяться не надо, понял? Нету там, в натуре, ничего смешного. Ну, подумаешь, ну, немцы. Ну, ходят, ну, по-немецки говорят... В конце концов, у каждого своя шиза, и нечего с них смеяться. Они, может быть, тоже с нас смеются. Ну, так они же по-цывильному смеются, а не так: ГЫ-ГЫ-ГЫ! А ты лучше вобще не смейся, и за базаром следи, и никто тебя не выкупит. 
Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Ttt

ква́ратл

Мы так говорим, если соответствующую подразумеваем торговую продуктовую сеть Москвы ;)

moscwich
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Нифига не правда, у меня в дача в обычном селе между Николаевом и Херсоном кстати, там нет такого культа. Они о другом заботятся: о картошке и свиньях, вот это их культ. Мобильники это только может быть у сельских детей культ.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Мобильники это только может быть у сельских детей культ.

О них и речь, перечитай ОП.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

K750i - неплохой аппарат, но K790i был уже лучше. А дальше сони эрикссон кончился.

Best-hokum_ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.