LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как перебороть свою асоциальность?


0

3

Стало мешать то, что все действия, требующие взаимодействия с незнакомыми человеками меня постоянно напрягают и я их откладываю в дальний ящик на «потом». Например, сходить в поликлинику, взять книгу в библиотеке, взять какую-нибудь справку, купить что-то на рынке у разговорчивых продавцов (с «ашановскими» роботами-кассирами проблем нет).

Т.е. то, что приходится сделать обязательно - откладываю, а что не обязательно - просто быстро выкидываю из списка возможностей (например, вместо того, чтобы что-то спросить у знающего человека за 5 минут, я могу искать эту информацию в интернете пару часов).

На ЛОРе таких как я наверное много. А есть такие, кто изменился? С чего можно начать?

★★★★★

1) Верный способ - бухло.

2) Возможно, просто дел слишком много, и надо отдохнуть. Или уменьшить количество дел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Верный способ - бухло.
Ты чё. Этож надо в магазин идти, а там тетенька скажет, что до 21 года не продаём. :-))

Bad_ptr ★★★★★
()

> А есть такие, кто изменился? С чего можно начать?

Пусть тебя серьёзно кинут эти самые люди, которых ты так боишься тревожить. Так кинут, что ты всех их до одного будешь ненавидеть и презирать. Разговоры больше не будут вызывать трепета.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> 1) Верный способ - бухло. Алкоголь не пью принципиально. Мне даже сверстники не верят, что я ни разу ничего не пил крепче кваса :) (в 20-eps лет).

2) Возможно, просто дел слишком много, и надо отдохнуть. Или уменьшить количество дел.

Ну я всегда такой был, независимо от количества дел.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика

Увы. Решения нет. Только внешние факторы могут повлиять.

TGZ ★★★★
()

Завести друзей, которые не разбираются в компьютерах. Некомпьютерные занятия, типа шашлыков на природе. Если всё равно думаете о ПК, залезть по-дальше на природу (трубка с табаком и 0.5 водки обязательно :) ). И т.д.

adepto
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

>Алкоголь не пью принципиально. Мне даже сверстники не верят, что я ни разу ничего не пил крепче кваса :)
А еще ты девственник :-)). Настало время попробовать.

Ну я всегда такой был, независимо от количества дел.

Походу это до конца не лечится, можно только сгладить. Практикой.

Bad_ptr ★★★★★
()

По моим наблюдениям, только женщина в большинстве случаев может снять маску асоциальности. Если даже ей это будет не под силу, считай, ты реальный задрот.

staseg ★★★★★
()

>С чего можно начать?

С визита к психологу.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Еще можно самому волевым усилием, но, если б ты мог, не спрашивал бы здесь таких вопросов.

staseg ★★★★★
()

>Как перебороть свою асоциальность?

Стать социопатом.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> А незнакомые люди сами к тебе подходят, требуя взаимодействия?

Ну разве что «а не подскажите, где тут дом номер N».

snizovtsev ★★★★★
() автор топика

Девственник? Потрахайся. Лучше много раз. Как вариант не с одной. Добавит уверенности в себе.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

> Ты чё. Этож надо в магазин идти, а там тетенька скажет, что до 21 года не продаём. :-))

а доказывать тетеньке, что старше 21 года - западло :) это ж с ней говорить придется :P

Harald ★★★★★
()

Меньше компа, наверное

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

> Алкоголь не пью принципиально.
вот и проблема, что тебе принципы мешают жить. наверняка, у тебя еще всяких принципов ненужных вагон и маленькая тележка.
не пить надо, когда не хочешь, а не из принципа.

то, что приходится сделать обязательно

оторви жопу от стула и сделай прямо сейчас.

что не обязательно

не приседай на стул, сделав обязательное, а сделай это.

и да, заведи себе девушку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от power

Бложик для себя пишу - на память. Изредка бывают случайные гости, фотку не жалко.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика

Если без гонева, то существует ряд психологических упражнений, которые позволяют избавиться от таких проблем. Например ездить в общественном транспорте целый день в очень смешном и постыдном наряде. Поищи в инете другие.

vertexua ★★★★★
()

>На ЛОРе таких как я наверное много

На ЛОРе водятся только успешные советчики, которые перетрахали всех девчонок в округе (причём в задницу).

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> вот и проблема, что тебе принципы мешают жить. наверняка, у тебя еще всяких принципов ненужных вагон и маленькая тележка.
не пить надо, когда не хочешь, а не из принципа.

пить вредно для здоровья. Кто настойчиво предлагает мне пить - тот враг моего здоровья, значит мне враг. Простая логика :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Например ездить в общественном транспорте целый день в очень смешном и постыдном наряде.
Чтобы гопники рожу набили. А окружающие подумали, что ты гей или идиот сумасшедший.

Bad_ptr ★★★★★
()

Самый Ъ способ: стать мизантропом и смотреть на окружающих как на холопов/роботов/мебель. С роботами ведь проблем нет.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

> а нужно? )

Нужно. Просто я вижу, как посторонние за счёт многочисленных социальных связей выполняют работу быстрее, чем я.

snizovtsev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

>Алкоголь не пью принципиально

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

(с) самизнаетехто

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Самый Ъ способ: стать мизантропом и смотреть на окружающих как на холопов/роботов/мебель.

Уже предлагали. :) Видимо, его это не устраивает.

Sadler ★★★
()

Cходи шлюх спроси. Пройдёт.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Чтобы гопники рожу набили.

Не набьют, в какой это жопе надо жить чтобы гопники кого-то били. 21 век на дворе. Томагочи уже не продаются.

А окружающие подумали, что ты гей или идиот сумасшедший.

Именно. А так как окружающие в транспорте _не_нужны_, то ты переборешь себя, увидев что после этого в жизни ничего не поменялось в худшую сторону. Потому обычные социальные взаимодействия более не страшны. Метод не я придумал, а очень известные психологические тренеры. Мне другу помогло, он из слюнтяя сопливого как ТС стал успешным человеком

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

> не пить надо, когда не хочешь

Кто настойчиво предлагает мне пить


кто? где? ты опять съел не те таблетки?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

> Самый Ъ способ: стать мизантропом и смотреть на окружающих как на холопов/роботов/мебель.

Пусть тебя серьёзно кинут эти самые люди, которых ты так боишься тревожить. Так кинут, что ты всех их до одного будешь ненавидеть и презирать. Разговоры больше не будут вызывать трепета.



Какой смысл ненавидеть и презирать мебель? ;)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>> Чтобы гопники рожу набили.Не набьют, в какой это жопе надо жить чтобы гопники кого-то били. 21 век на дворе. Томагочи уже не продаются.

Ульяновск

baboon
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну если девушка готова терпеть боль и идти на такую жертву, то видимо гентушник сумел её тотально подчинить себе. Так что да.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от baboon

Гопники были в детстве. Тогда было им нечего делать. А сейчас они заняты, зарабатывая копейки на базаре, таксистами или бьют жену. Нет времени бить морду вам

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Общество немного поменялось. Вместо вина предлагают паленую водку, вместо прелестных женщин - бухающих ягу бл «падших» женщин, а вместо застольной беседы - разговор в стиле «Ты, епт, меня уважаешь?». В общем если пьешь - то один, если с дамой, то вас двое, и хватит общества.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

> Какой смысл ненавидеть и презирать мебель? ;)

А Вам не хочется выбросить в окно табуретку, о которую Вы запнулись?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Что плохого в том чтобы девушка нормально так потрахалась в задницу с любимым человеком? )

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

> Какой смысл ненавидеть и презирать мебель? ;)

Лично я не предлагал её ненавидеть, я просто показал пример подмены сбоящего модуля стабильным. А мизантропом он будет казаться окружающим.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от baboon

Не растут, а сидят бухие и клацают вконтакте. Запомните, 21 век на дворе. Гулять не нужно.

vertexua ★★★★★
()

Мне знакома эта проблема. В легкой и увлекательной манере можно коммуницировать, если опрятно выглядеть, подровнять бороду, улыбнуться (легко, как Мона Лиза, мы не Америка) и тепло сказать «Здравствуйте» незнакомому индивиду. Всегда начинай с приветствия разговор. Если надо представиться, представляйся, спроси, как зовут собеседника и обязательно говори, что тебе очень приятно познакомиться, только лги уверенно и четко. Ну, а потом кратко и четко излагай, что тебе собственно хочется.

tl;dr Будь вежливым и тебе воздастся.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

> Алкоголь не пью принципиально.

ССЗБ, что тут еще сказать.

geekless ★★
()

> Например, сходить в поликлинику, взять книгу в библиотеке, взять какую-нибудь справку, купить что-то на рынке у разговорчивых продавцов

Так для этого никакой социальности и не требуется. Даже пуськой прикидываться не приходится.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.