LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Асоциальные модули для социальных сайтов — есть такие?

 


0

2

В общем, все эти миллионы просмотр, уведомления о входящих сообщений, индикаторы всего и вся тупо эксплуатируют слабости человека и заставляют его проводить больше времени там, где ему не нужно.

Есть ли существующие асоциальные модули? Типа скрой кто в онлайне, сколько просмотров, сколько сообщений, прочтено или нет, какая карма/минуса/плюса/сколько лайков.

Удваиваю предыдущего оратора. Мне вот совершенно пофигу на весь этот шлак.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

То, что тебе пофигу ≠ это не влияет на тебя. Если ты смотришь видео у которого 10 лямов просмотров, посмотришь лайки/дизлайки это одно, а если нет ничего этого, у тебя будет относительно непредвзятое мнение о нём.

Dreamject
() автор топика

есть:

Арно А, Николь П. Логика или искусство мыслить(где помимо обычных правил содержаться некоторые новые соображения, полезные для развития способности суждения) . (первое издание 1662г):

Заботиться об этом тем более необходимо, что правильность суждепий — на удивление редкое свойство. Повсюду встречаются лишь неправильные умы, почтинес пособные отличить истину от лжи. Они толкуют обо всем вкривь и вкось; они довольствуются самыми слабыми доводами и хотят, чтобы ими довольствовались и другие; их сбивает с толку малейшая видимость; опи постоянно впадают в излишества и в крайности; у них нет твердой уверенности в тех истинах, которые им известны, так как принять эти истины их заставляет случай, а не глубокие знания, или же, наоборот, они упрямо стоят на своем и по слушают пичего, что могло бы вывести их из заблуждения; они смело высказываются о том,чего опи не эпают, что им непонятно и чего, быть может, не понял еще ни одни человек; они не ведают, что
речи речам рознь, и судят об истине вещей не иначе, как по тону голоса: кто говорит гладко и с важностью, тот прав, а кто изъясняется не без труда или горячится, тот заблуждается,— это все, что им доступно.
  Вот почему никакой вздор не бывает настолько несносным, чтобы ни у кого не встретить одобрения. 
Всякий, кому придет охота дурачить народ, может быть уверен, что найдет людей, только того и ждущих, чтобы их одурачили, и для самых смехотворных нелепостей всегда сыщется ум, которому они будут под стать. Как посмотришь, скольким вскружили голову бредни астрологии судеб ! — ведь даже среди степеппых людей ппые воспринимают этот предмет всерьез,— ничему уже пестанешь удивляться'. Есть на небе созвездие, которое кому-то заблагорассудилось назвать Весами; оно так же похоже на весы, как и па ветряную мельницу. Весы — символ справедливости и беспристрастия; стало быть, родившиеся под этим созвездием будут справедливыми и беспристрастными. Есть в Зодиаке три других знака: Овен, Козерог, Телец; с таким же успехом опи могли бы называться Слон, Носорог, Крокодил. Овен, козерог и телец — жвачные животные; стало быть, у того, кто принимает лекарство в период, когда Лупа расположена под этими созвездиями, есть основания опасаться, как бы его желудок пе изверг принятое снадобье. При всей пелепости подобных рассуждений находятся и те, кто их преподносит, и те, кому опи кажутся вполне убедительными.
  Эта неправильность ума порождает пе только те заблуждения, которые пронпкают в пауки. Она является причиной большей части ошибок, совершаемых пами в повседневпой жизпи: беспочвенных раздоров, безосновательных тяжб, скоропалительных решений, непродуманных начинаний. Все перечислепноо редко имеет ипой источник, помимо какой-нибудь погрешности или ошибки в суждении, так что исправить названный недостаток для пас важнее, чем какой-либо другой. 
   Но избавиться от пего насколько желательно, настолько же и трудно, ибо успех здесь зависит от той  меры ума, с какой мы появляемся па свет. Здравый смысл — не такое уж общее качество2, как полагают. Существует неисчислимое множество грубых и тупых умов. Истину им пе внушить — все исправление таких умов может состоять лишь в том, чтобы убедить их огра^пичиваться доступными им предметами и удерживаться от суждепия о вещах, которые выше их понимапия. Правда, немалая доля ложных суждепий проистекает все же пе из тупости, а из торопливости ума и недостатка внимания, вследствие чего смело судят о том, что представляют себе очень смутно. Люди не питают особой любви к истине и чаще всего не дают себе труда отделять истинное от ложного. Душа их открыта для всевозможных речей и максим, которые они охотнее  примут па веру, нежели станут разбирать; если они их не понимают, то полагаются па других. Так они забивают себе голову темными, ложными, непонятными для них вещами и исходя из этого потом рассуждают, почти не отдавая себе отчета в своих словах и мыслях.

и

Арно А, Лансло К:Грамматика общая и рациональная,(содержащая основы искусства речи, изложенные ясным и естественным образом, толкование общего в языках и главное различие между ними, а также-многочисленные новые замечания о французком языке)(1660г)

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

Написать несложно, но в несколько раз больше времени уйдёт на оформление опций.

@namespace url(http://www.w3.org/1999/xhtml);

@-moz-document domain("vk.com") {
.wall_module .post_like_count, .wall_module .post_share_count{display:none !important}
  .left_count_wrap
}
.fmenu_item, .fmenu_cont {
    display: none !important;
}0

/*nexitalki v dialogah*/
.im_new_msg .im_log_author, .im_new_msg .im_log_body, .im_new_msg .im_log_date {
    background: unset !important;
}

/*nexitalki v prevju*/
.dialogs_new_msg {
    background: unset !important;
}

.wall_module .like_count {
    display: none !important;
}

#pv_like_count {
    display: none !important;
}

.chat_tab_counter {
    display: none !important;;
}

.fc_tab_typing {
    display: none !important;
}

.fc_msgs_unread {
    background-color: unset !important;
}
.chat_tab_typing_icon{display: none !important;}
Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если в супе какие-то отдельные компоненты будут отравлены, ты ни желудок, ни мужество не заставишь игнорировать. Если уж придётся жрать, то хотя бы выловить можно.

Dreamject
() автор топика

Не пользоваться социальными сайтами - очевидно же.

LexArt ★★
()

Отключил в е уведомления кроме мыла о входящем сообщении. Оно цитируется в этом мыле. Вхожу в вк только если надо ответить.

dk-
()

У меня в мозгу встроенный фильтр.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Не надо доводить мою мысль до абсурда. Просто учись контролировать себя, а не искать волшебные костыли. Чтобы похудеть надо не жрать, а не пить таблетки и сидеть на диетах. Чтобы не прокрастиировать, надо чем-то заниматься, даже если в лом, а не повторять мантру о том, что лень покидает тебя или читать тома по самомотивации. Здесь - аналогично.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Разработчики соц. Сетей должны вводить именно соц. Элементы, чем больше социализации - даже пагубной для пользователей, тем лучше. Действия среднего и не очень пользователя на что-то анализируются и управляются. И наоборот, если убрать что-то, приводящее к нежелательным с точки зрения пользователя, действиям, можно добиться.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

Действия среднего и не очень пользователя на что-то анализируются и управляются.

Управляются им же. И это все решает. Но если ты хочешь мне сейчас задвинуть тему про «психологическое воздействие», то это неубедительно. Никакие лайки-дизлайки не смотрю, даже лайкаю нечасто, в соц. сети хожу только утром и вечером, чтобы проверить не прислал ли кто чего важного. Как же я обошел систему?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ну я могу сказать по себе, что когда я отключил все уведомления (звуковые, текстовые), индикаторы онлайна, набора текстов, непрочтённых сообщений, я намного реже стал писать там сообщения. Если собрать группу, подколючить аналитику, можно выразить в цифрах. Типа «какое удобрение и насколько повысит(изменит) урожайность и качество картофеля», а если кто-то всю жизнь выращтвает огурцы, зачем его вообще приплетать…

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

Ну если у тебя есть потребность в научной работе на соответствующую тему и ты имеешь вышку по социологии, то почему нет? В противном случае, даже не знаю, зачем оно нужно. Коммерчески не применишь, а просто «по фану» работать никто не будет.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Надо было замутить с этим однострочник на перле и подать, как инновационный супер-мега-скрипт. Батхарт местной школоты у которой отрубится любимый втентаклик был бы вкусен и скор. )

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Есть мнение, что если где-то прибывает — где-то убывает, и наоборот. Меньше социальности в нете → больше вне и наоборот.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужна блокировщик для различных сайтов. В частности, на ютубе неплохо бы эти лайки-просмотры вырубить, скрыть блоки рекомендуемых видео (не беги с сайта, а позалипай).

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

на ютубе неплохо бы эти лайки-просмотры вырубить

а это нафига?

я вот на ютуб не хожу просто так, так что мне это незачем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опционально ведь всё, а не общий рубильник. Лично я не хочу это видеть, чтоб типа коллекция роликов на чужом харде с поиском и папками, а не «ЭЙ ЧУВАК ЭТО ГОВНО НРАВИТСЯ 5100 ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, У НЕГО 340 000 просмотра, 903 КОММЕНТАРИЯ, 68 ДИЗЛАЙК. ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ ЧУВАК, ПОСМОТРИ НА КОММЕНТАРИИ И НА ПОХОЖЕЕ ВИДЕО, ЕСЛИ ТОРОПИШЬСЯ, ТО ВОТ ВИДЕО ПО 40 СЕКУНД»

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dreamject

Это поможет перестать ныть и обращать внимание на какую-то ерунду.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

есть пара-тройка лайфхаков.

1.

Q: надоела ютубреклама на понятном языке?

A: ходиш через анонимайзер и наслождаешься незнакомыми языками со всемирноизвестными актёрами в непривычных для тебя(жителя Мордории) амплуа

и т.п.

у Хомского(который лингвист-лефтиш) был как то ответ что в чатах и прочих соц.сетях не столько общение речью, сколько грумминг.

qulinxao ★★☆
()

fatality:

леденец уже предлагали?

qulinxao ★★☆
()

Развелось социальных маньяков, не нравится вся эта ботва - удаляй аккаунт в секте и живи нормальной, полноценной жизнью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде изощрённо-технический ресурс, но в проекцию техники на образ жизни не ногой. Лучше в себе эксплоиты искать, которые ещё и не закрываются икогда… Решение уровня перестать пользоваться компом или купить новый, когда там порнобаннер выскочил.

Dreamject
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Однострочник на перле

Надо было замутить с этим однострочник на перле и подать, как инновационный супер-мега-скрипт.

Все так и кинулись запускать однострочники на пердле, ага.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

Есть мнение, что социальность не абсолютна и варьируется в зависимости от психического состояния человека.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от Dreamject

позалипай

Для рефералок я давно пилю юзерстиль для разных сайтов. И ещё один для комментов, но почти не включаю, ибо слишком уж радикально. Выкладывать не вижу смысла, ибо выборка маленькая, да и адблокорасты могут запилить подписку, что будет более бескостыльно, если не считать костылём сами адблоки.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Смотря в каком плеере. SMTube умеет в пойск, например. А Mintube и вовсе только в него умеет.

contra_sperm_spero
()
Ответ на: комментарий от contra_sperm_spero

Вы предлагаете этим мышкодрочевом каждый раз заниматься?

Сириус бизнес, дадад.

Особенно в браузерах без инспектора, ага.

ССЗБ, например.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.