LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте пульт ДУ


0

2

Нужен пульт ДУ для линукса и винды. Цель - управление медиаплеером, возможно будут юзавться какие-то медиацентры. Самодельные устройства не предлагать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от mopsene

Самодельные устройства не предлагать.

Самый простой и очевидный вариант.

С галимым убогим корпусом - нет уж. Нужно нормальное решение на подарок.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

>Нужно нормальное решение на подарок.

Ты лучше опиши, для чего его использовать будут, а то не слишком понятно, каким ты там медиаплеером управлять собираешься.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

В радиолавках полно нормальных корпусов для пультов, если и они не угодили — корпус от дешёвого мобильника как раз подойдёт.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Logitech Harmony же.

Поглядел - там поддержка лин не фонтан и из того, что есть на сайте Logitech полноценно ничего не поддерживается.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

В радиолавках полно нормальных корпусов для пультов, если и они не угодили — корпус от дешёвого мобильника как раз подойдёт.

Корпус от дешевого мобильника на подарок - долго думал?

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты лучше опиши, для чего его использовать будут, а то не слишком понятно, каким ты там медиаплеером управлять собираешься.

Под виндой - VLC, WMP (если что, софт для управления конкретным плеером сам напишу). Под линукс - amarok, vlc, возможно будут юзавться какие-то спец. проги для медиацентра (хз, не копал в ту сторону).

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

КАКАЯ тебе нужна поддержка? Если собрался рулить линаксом, то не всё ли равно, какой пульт брать? За поддержку всё равно отвечает LIRC.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Если я правильно увидел, то поддержка Logitech Harmony в линуксе идет через Concordance, а сам Concordance не особо живой.

Pavval ★★★★★
() автор топика

>Самодельные устройства не предлагать.

ой! ой! ой!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А, понятно, софтовые плееры клацать. И да, писать ничего не нужно, всё уже сделано до тебя.

Lighting ★★★★★
()

Плюсую. Весьма актуальный вопрос.
Желательно Радио, но и ИР покатит )

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Не «поддержка», а «программирование». Повторю, за поддержку ДУ в линаксе отвечает LIRC, поэтому выбирай по цвету. А последние коммиты в проекте - за август этого года.

Lighting ★★★★★
()

Compro VideoMate K200

У меня работает. Под виндой, вроде, тоже всё ОК, но не проверял по нормальному.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Странно, что-то про пульт там ничего не написано. Да и убогий он какой-то.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А на главной странице есть список поддерживаемых приёмников.

Lighting ★★★★★
()

а чем любой мобильник с синезубом и AVRCP не вариант? В форточках работает из коробки

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Compro VideoMate K200

У меня работает. Под виндой, вроде, тоже всё ОК, но не проверял по нормальному.

Не вижу в продаже, но интересно.

Pavval ★★★★★
() автор топика

Если удастся найти, то майкрософтовский, они то ли совсем уже не выпускаются, то ли у нас в РФ теперь не продаются. А так вариант отличный - дешево и не очень сердито. В комплекте два ИК излучателя, которые в Linux тоже поддерживаются, как ДУ тоже вполне адекватно, целиться на датчик не надо (можно хоть в потолок стрелять), как на многих ДУ.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Если удастся найти, то майкрософтовский, они то ли совсем уже не выпускаются, то ли у нас в РФ теперь не продаются. А так вариант отличный - дешево и не очень сердито. В комплекте два ИК излучателя, которые в Linux тоже поддерживаются, как ДУ тоже вполне адекватно, целиться на датчик не надо (можно хоть в потолок стрелять), как на многих ДУ.

Меня лого винды на пульте убивает... Не хочу((

Pavval ★★★★★
() автор топика

>Нужен :пульт ДУ для линукса

Со встроенной консолью ? :)

Смотриш в HCL LIRCа и выбираешь по цвету кнопок :)

sS ★★★★★
()

USB IrDa & универсальный пульт ду (по-идее даже и не универсальный будет работать)

DrF
()

Советую любой совместимый с WMC (их много - дизайн выбирай под себя, также как под свою руку, лого венды выведи растворителем). Ресивер не должен требовать какой-либо дополнительноу настройки для работы с XBMC.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrF

> USB IrDa

С этим осторожнее. Не весь софт умеет с ними работать. Или на com-порт, или комплектное от звуковушек/тюнеров, или bluetooth.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x905

швабра же, ну!

Живо представил, как дарю девушке швабру. Это ты не в тот тред совет написал - напиши это мужику2, который не знает как предложение сделать.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

>Меня лого винды на пульте убивает... Не хочу((

Блин, майркософт хейтер? Мне пох на лого, «свободных» ДУ все равно нет (если только самому делать), а уж софт свободный юзать мне ни одно лого не помешает. В принципе это даже особо цинично, когда я рулю майкрософтовским пультом в MythTV, если кому в MS сказать, знатный батхерт будет...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Живо представил, как дарю девушке швабру

а что, очень полезный предмет - пощёлкал им телек, помыл полы, отходил по спине, не потеряется - вижу только профит )

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Не хейтер, но вот лого мне что-то не нравится.

Ну отковыряй кнопку, и подложи другую картинку (хоть анЕме, гы), кнопочка меню - прозрачная.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Не знал. Я управляю пультом с DVB карты. А кент так сделал как я писал. Но правда о таких проблемах мне не говорил.

DrF
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Меня не задавила, но он о теперь лежит и достаётся раз в год)))

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

MCE HID пульт? Было бы хорошо.

Заказал этот пульт, через пару недель надеюсь дойдет. Могу отписать как оно в линуксе...

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.