LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте пульт ДУ


0

2

Нужен пульт ДУ для линукса и винды. Цель - управление медиаплеером, возможно будут юзавться какие-то медиацентры. Самодельные устройства не предлагать.

★★★★★

Я как-то исторически Gotview Remote люблю: http://www.flashcom.ru/market/tv-tyuneryi/21119-GOTVIEW_Remote_control_on

Прикидывается обычными USB-клавой и мышью. Умеет выключать и включать (если USB не обесточивается) комп. Под Windows работал всегда, под Linux работает пару лет как (как стали поддерживать, наконец, соответствующий класс девайсов).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А, да, почему люблю — мягкие софттач кнопки, охрененная чувствительность: метрах в пяти можно в стенку светить — он на отражённый свет отреагирует. Вообще, вопрос выбора куда направлять пульт вообще не стоит, куда угодно направляй — сработает :)

Работает в двух режимах (переключается кнопочкой) — или чистая клава, или крестовина + пара кнопок начинают работать как мышь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И, да, если непонятно из первой части по поводу «прикидывается клавиатурой» — драйверов и софта не нужно никаких. Только в прикладном софте настроить хоткеи, если не совпадают.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Могу отписать как оно в линуксе...

Если не сложно. Или в этом треде, или в отдельном, но тогда меня лоркодом кастани.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Спасибо, тоже интересно. Правда в Украине не нашел.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.