LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ms][зло][secure boot] FSF собирает подписи для защиты СПО

 , ,


0

1

В связи с требованием Windows 8 secure boot (который FSF уже прозвали «restricted boot») и подготовкой производителей материнских плат к этому делу (вчера «обсосали» гигабайт") FSF собирает подписи для протеста против secure boot.

Если Вам не всё равно, укажите свой e-mail в конце странички:

http://www.fsf.org/campaigns/secure-boot-vs-restricted-boot/statement

P.S. На Gmail вчера так и не пришло письмо.

P.P.S. Не видел, чтоб это где-то было, поэтому пусть будет.

P.P.P.S. Меня лично мало улыбает вероятность покупать новое железо без возможности использовать linux.

★★★★

Ответ на: комментарий от GotF

Я вот только подписал. Конечно, мой голос очень важен для них.

Так что подумай, что тебе важнее: линупс или ЛОР без боянов.

different_thing
()

Я хочу спросить - они собирают электронные подписи?

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Вот жеж. А я искал по ресктриктед буту и фсф.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

>Да у вас же БОЯН!

Ну уж простите, что я работаю и не могу мониторить _абсолютно_каждую_ тему на ЛОРе.

И потом, написал же:

«P.P.S. Не видел, чтоб это где-то было, поэтому пусть будет.»

ekzotech ★★★★
() автор топика

Почти неделю назад подписался, на GMail письмо свалилось очень быстро.

spoilt ★★★
()

О, хорошо, что напомнил. Подписался.

Relan ★★★★★
()

На свою почту пришло мгновенно. Тыкнул сабмит, и вот уже тандербёрд говорит о письме.

Binary ★★★★★
()

Подписался, письмо на gmail пришло через минут 5.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

>А вообще тему прикрепить, а кто не подписался выгонять на винфак.

В духе того, кто у Вас на аватаре. Полезно. :)

ekzotech ★★★★
() автор топика

Ах да, письмо пришло на Яндекс со второй попытки в течении минуты.

ekzotech ★★★★
() автор топика

Во первых это уже не новость а даже старость, во вторых «Не правильно ты дядя Федор бутерброд ешь».

На ЛОРе новости нужно подавать так (цитата из http://m.zdnet.com/blog/bott/why-do-linux-fanatics-want-to-make-windows-8-less-secure/4100):

Пользователи Линукс требуют, чтобы Microsoft отключила защитные функции в Windows 8 для того, чтобы авторы вирусов и троянов смогли и дальше продолжать свою деятельность.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Фу какой жЫрный тролль.. :(

Пользователи Линукс требуют, чтобы Microsoft отключила защитные функции в Windows 8 для того, чтобы авторы вирусов и троянов смогли и дальше продолжать свою деятельность.

Пользователи Linux требуют свободы в праве выбора ОС.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Тебе что, кто-то запрещает ставить твой линакс на пека? Нет. Ещё ни одной платы с неотключаемой SecureBoot не вышло, линупсового загрузчика с его поддержкой - тоже, а они уже фанатичную кампанию развернули.

Лучше объясни мне, при чём тут GIGABYTE, отказавшие в официальной техподдержке пользователям линакса из-за каких-то внутренних тёрок с производителями кремниевой логики/кривых BIOS'ов?

Lighting ★★★★★
()

Я же это в новостях уже постил.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>, а они уже фанатичную кампанию развернули

типично русский-говноедский менталитет. смиренно ждать говна, и жаловаться, только когда уже вынудили его жрать.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

О, а я почти предугадал этот комментарий. Впрочем, ничего удивительного, типичное поведение фанатика СПО - поднимать ор по любому поводу, основываясь не на достоверной информации и фактах, а на собственных влажных мечтах.

Ну так что, кто там заявлял, что отсутствие функции отключения SecureBoot - обязательное условие для производителей плат? Кто заявлял, что производители не будут её реализовывать? Или, может, они заявляли, что перестанут выпускать платы без UEFI?

Lighting ★★★★★
()

Отметился. Хотя это как всегда ничего не даст. Что могут сделать просто скажем миллион подписей?

AlexCones ★★★
()

Сайтик лежит?

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.