LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Symbian и Nokia E66: установка неподписанных приложений


0

1

Имеется Nokia E66 c дефолтным Symbian. Требуется установить на него неподписанные приложения. Поделитесь опытом. Найденные в инете инструкции изобилуют непонятными манипуляциями, проги для jailbreak-a бывают разные. Особенно интересует, как это сделать без Windows. Применять первую попавшуюся инструкцию как-то страшно, не хотелось бы на выходе получить кирпич. Есть ли владельцы такого аппарата?

Найди carbide что-то там, вот эта штуку я пробовал на N73, она всем запущенным прогам открывает полные привилегии.

Ставишь эту прогу, генерируешь корневой сертификат или качаешь какой-то дефолтный, запускаешь файломенеджер, не закрывая его запускаешь прогу, копируешь сертификат в какую-то закрытую папку файломенеджером, перезагружаешься.

Впрочем мне это оказалось нужно только чтоб резервную копию файлов с настройками делать, потому я сертификат не ставил, а только использовал разлочивалку.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это какую же? Симбиан, честно-говоря, говно, по сравнению с многими мобильными осями, но и андроид не многим лучше.

f1xmAn ★★★★★
()

http://dimonvideo.ru/articles/4808

Для Ъ — взлом Symbian на нокиях при помощи Dr. Web (устанавливаем доктора, скидываем «специально обученный» карантин, при помощи доктора «восстанавливаем» из этого карантина файлы в системную диру, после этого можно устанавливать и использовать RomPatcher ;)

static_lab ★★★★★
()

винду в виртуалку и балуйся перепрошивками взломанными прошивками, делов то

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Это даже не удаление гланд через задницу, это что-то более эпическое.

Ramen ★★★★
()

Делал как описано в этом мане http://allnokia.ru/kcenter/view-207.htm

никаких подписываний личным сертификатом, никаких перепрошивок, занимает 10-15 минут

heam
()
Ответ на: комментарий от static_lab

эх, как я не заметил, что ты то же самое скинул.

heam
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Способ классный, но для E66 не подходит. (Судя по списку телефонов в начале статьи)

AlexGret
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.