LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Nokia 5230, Symbian OS (9.4) и Linux


0

1

Кто владелец сабжем, расскажите как оно дружит с линуксом, есть ли возможность подключить к машине под линуксом для синхронизации, установки прог и т.д. И какие под самбиан ОС нынче модные проигрыватели видео и просмотрщики документов?

Подумываю приобрести себе смартфон в пределах 10-ти, думаю не плохой выбор 5230

★★★★★

Ответ на: комментарий от Siado

да никак почти что. лучше подкопи пяток тыщ до n900

madgnu ★★★★★
()

да, кстати, если владельцы есть - хотелось бы ощущений от использования. А то собираюсь брать на неделе.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

да обычный средний смарт.синхронизация и установка программ вроде как не работает под линукс, но я в принципе и не искал особо. сенсор слегка притормаживает, но терпимо в общем-то. просмотрщики документов все убогие на сенсорах к сожалению. проигрыватель видео меня полностью устроил встроенный.в принципе я полгода этот смарт использую для просмотра веб-менять не собираюсь, но и как-то посоветовать его тоже не решусь.

ratte
()
Ответ на: комментарий от drakmail

Пользуюсь 5530, нравиться, всё что нужно для меня есть - позвонить/смс/кого-нибудь сфотать/браузер opera/яндекс карты, батарею держит достаточно долго (около 4 дней). Практически не глючит. Плеер стандартный хорош, только там нет поддержки ogg. Нормальных нестандартных плееров с поддержкой ogg нет.

anterior
()
Ответ на: комментарий от ratte

ну мне и нужен в основном просмотр веб/jabber. Ну и поиграться по дороге во что-нибудь изредка.

drakmail ★★★★
()

>>Подумываю приобрести себе смартфон в пределах 10-ти

а почему не LG Optimus тогда?

Klayman
()

Симбиан всегда был прибит гвоздями к Венде. На PC Suite не надейся но интернет через модем с телефона Blueman подрубается. CorePlayer и OggPlay рулят.

Valeg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.