LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Пт] О полигамии


0

1

Как вы относитесь к полигамии? Является ли её запрет - ущемлением свобод тех людей кто хочет и может содержать более чем одну жену (или более одного мужа).

Ну например, есть семья в которой жена не против того, чтобы муж завёл вторую жену, но законодательством это не предусмотрено. Налицо ущемление свобод, не?

Религия тут ни при чем.

Дискасс.


>Налицо ущемление свобод, не?
Да.
Но, в принципе, ведь никто не запрещает жить вместе хоть вдесятером.

Bad_ptr ★★★★★
()

Если б я был султан, я б имел трёх жён
И тройной красотой был бы окружён.
Но с другой стороны — модератор на* —
Столько бед анонимных — ах, спаси Аллах.

Припев.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Научи меня их готовить

Я вот и насчет одной-то не уверен.

Tweaker ★★★★☆
()

Нейтральный полувброс тут не причём

>Религия тут ни при чем.

Bad_ptr ★★★★★
()

>Налицо ущемление свобод, не?

Если за садом не ухаживать и не контроллировать - урожай будет плохим. Так и тут, свободу ущемили потому что не можем держать ответственность. В нашем социуме мужчина одну жену не всегда в состоянии обеспечить, не то чтобы трёх-четырёх. Закон пытается сохранить баланс :)

P.S. никто же не запрещает гулять на стороне. :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

В нашем социуме мужчина одну жену не всегда в состоянии обеспечить

Жена должна обеспечивать себя сама // К.О.

FiXer ★★☆☆☆
()

> Является ли её запрет - ущемлением свобод тех людей кто хочет и может содержать более чем одну жену (или более одного мужа).

Является, однозначно.

Igron ★★★★★
()

А, собственно, зачем нужен официальный брак с несколькими женщинами? Думаю, одна из причин запрета — в случае споров (при разделе имущества при разводе, или при дележе наследства) суду будет сложнее распутать дело. Ну и семейное законодательство закрепляет ту форму семейных отношений, которая была принята в данном обществе на протяжении долгого времени. Это в СССР запрещали неофициальные полигамные браки, тогда было, что обсуждать (но было нельзя :)).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>Так и тут, свободу ущемили потому что не можем держать ответственность.

Тогда надо запретить спорт, потому что не все могут пробежать стометровку за 10 секунд, а некоторые вообще пробежать не могут.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Полигамия возможна только еслди жить по домострою.
Т.е. жёны не имеют права возразить или спорить.

Иначе втроём просто вынесут мозг.

Кстати - что значит «содержать»?
Кормить поить одевать?
Или отправите их работать а сам дома в WoW резаться и только и.ать раз в неделю?

Должно быть равноправие, кстати - ваши жёны тоже захотят бить с тремя мужчинами, не так ли?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>А, собственно, зачем нужен официальный брак с несколькими женщинами? Думаю, одна из причин запрета — в случае споров (при разделе имущества при разводе, или при дележе наследства) суду будет сложнее распутать дело.
В Канаде - налоговые льготы. Гомосексуалисты именно изза этого добивались признания браков официальными.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Полиандрия - подмножество полигамии, судя по вики

yoki
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Так и тут, свободу ущемили потому что не можем держать ответственность.

*с придыханием* Ах, как это по левацки — загонять всех в одно стойло, не разбирая.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ошибаешься. Подавляющее большинство женщин не захотят быть вторыми/третьими/n-ми женами по счету. К тому же, пока, женщин больше чем мужчин - это говорит о необходимости полигамии.

yoki
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> Опять протопопова запостили...

Так что поделать если у него эта тема исчерпывающе раскрывается.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

>ваши жёны тоже захотят бить с тремя мужчинами, не так ли?

Чего это вдруг? Ты думаешь, легко найти трех жен, которые бы согласились? Это такие специальные женщины нужны, они не бухтят.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

женщин больше чем мужчин

Насколько я помню, соотношение близко к 1:1(52% - 48% или около того), что, возможно, как бы намекает.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>Тогда надо запретить спорт, потому что не все могут пробежать стометровку за 10 секунд, а некоторые вообще пробежать не могут.

нефиг лезть в спорт если недееспособен) Спорт не запрещают так как он не разложит общество как в случае, если «обезьяне дадут гранату в руки», т.е. мужику разрешат многоженство.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>*с придыханием* Ах, как это по левацки — загонять всех в одно стойло, не разбирая.

аххах) тонко и не в бровь а в глаз мне прям :D

P.S. ну что поделать, пастух и стадо - лучшая метафора для передачи нынешнего самосознания любого постсовкового гражданина. ;)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>разложит общество как в случае, если «обезьяне дадут гранату в руки», т.е. мужику разрешат многоженство.

Обоснуй, почему это должно разложить общество?

yoki
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

что поделать, пастух и стадо - лучшая метафора для передачи нынешнего самосознания любого постсовкового гражданина.

Стыдно, товарищи.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

Эмм, не прям полное обоснование, а скорей камешек в огород полигамии:

1. Болезни и износ организма из за связи партнёром (молочница). 2. Болезни передающиеся половым путём. 3. Кровосмешение (русские негры - смешно, да, но и демография ) 4. Аборты могут сделать женщину бесплодной и больной. 5. Демография страны растёт. 6. Безработница (т.к. народа дофига, сотрудник не имеет цены, могу уволить-нанять другого раба). 7. Иммиграция населения. 8. Низкая заработная плата. 9. Из за полигамии - повышенный уровень преступности. Бытовуха, любовники, ну и так далее. )

P.S. Естественно каждую проблему по одной можно решить, или например некоторые проблемы преувеличены, но именно так, именно завысив проблему мы можем увидеть последствия. Не готов народ к полигамии)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

>Стыдно, товарищи.

нет, скорей обидно. Но, что поделать!? Такова реальность...

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Первые два пункта - не понимать. Как легализация полигамии (в обществе где каждый второй (цифра с потолка) ходит «налево») может ухудшить ситуацию по этим проблемам?

3. Толсто 4. Во-первых противозачаточные средства. Во-вторых аборты - не являются специфичными лишь для полигамного общества.

Остальные пункты более вменяемы.

yoki
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoki

Кстати, официальное одобрение полигамии + ограничение 2 ребенка на семью очень бы спасло демографическую ситуацию в мире (а разведенным запретить детей заводить).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да, это ущемление свобод, хоть официально я и не собираюсь и не буду женится!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

1. Когда партнеры постоянные - все ОК. Правда, у всех жен будут месячные одновременно...
2. Если супруги друг другу не изменяют - никаких проблем.
3. Это отлично.
4. Это тоже отлично.
5. Про ограничение рождаемости я говорил.
6. С фига ли?
7. С фига ли?
8. С фига ли?
9. С фига ли?

В общем, опять твоя болезнь дает о себе знать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ну например, есть семья в которой жена не против того, чтобы муж завёл вторую жену, но законодательством это не предусмотрено.

Там, где есть такие жены, все законом предусмотрено. У нас бабы друг другу патлы по вырывают

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

На правах флейма

1. Болезни и износ организма из за связи партнёром (молочница).

Из-за «связи с партнёром» никакого износа организма не происходит. Болезни из ниоткуда тоже появиться не могут. И при чём тут молочница?

3. Кровосмешение (русские негры - смешно, да, но и демография )

Под кровосмешением обычно понимают близкородственные связи. Они к полигамии никого отношения не имеют. При чём тут русские негры? А демография?

4. Аборты могут сделать женщину бесплодной и больной.

Таки да, если на презервативы не хватает денег и/или ума... =)

5. Демография страны растёт.

Не знаю как там у вас, но у нас в Роиссе население уже давно стабильно сокращается =).

6. Безработница (т.к. народа дофига, сотрудник не имеет цены, могу уволить-нанять другого раба).

Безработица только от «народа дофига» возникнуть не может.

9. Из за полигамии - повышенный уровень преступности. Бытовуха, любовники, ну и так далее. )

ИМХО наоборот, «бытовухи» на почве «кто с кем переспал» должно стать меньше.

Deleted
()

>> Дискасс.

Не нужно.

</thread>

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

>государству нужно, чтобы граждане рожали новых граждан

Во-первых, это не всегда нужно. Зачем, например, это в Москве? Во-вторых, можно ввести поощрения именно для тех, кто родил и воспитывает ребёнка, вне зависимости от того, состоят ли они в официальном браке или нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Я к ней никак не отношусь, в чужую личную жизнь нос не сую. При этом серьёзные отношения только с противоположным полом и только с одним человеком, религия причём.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот именно: только лучше же будет, если потомков кроманьонцев и питекантропов смешать с чистыми кроманьонцами.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

>К тому же, пока, женщин больше чем мужчин - это говорит о необходимости полигамии.

Это за счет 60-70 летних старушек. Или их тоже предлагаешь замуж выдавать? В оптимальном возрасте заключения брака 20-25 соотношение полов 1:1 с точностью до третьего знака после запятой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

За детей налог надо брать. Пропорциональный квадрату количества детей. Скажем, родил одного - плати в месяц тысячу рублей налога на ребенка. Родил второго - плати за каждого по четыре тысячи в месяц. Сдал ребенка в детдом - получи пожизненную каторгу...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.