LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Пт] О полигамии


0

1

Как вы относитесь к полигамии? Является ли её запрет - ущемлением свобод тех людей кто хочет и может содержать более чем одну жену (или более одного мужа).

Ну например, есть семья в которой жена не против того, чтобы муж завёл вторую жену, но законодательством это не предусмотрено. Налицо ущемление свобод, не?

Религия тут ни при чем.

Дискасс.


Ответ на: комментарий от yoki

>Подавляющее большинство женщин не захотят быть вторыми/третьими/n-ми женами по счету.

Опять же полное незнание женской психологии. Если жены будут жить отдельно каждая в своей квартире то их вполне будет устраивать такое положение, особенно если брак по расчету - глаза мозолит вдвое-втрое реже а профит тот же.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Вот только для заведения детей оптимальный возраст - 40-50 лет.

40-50 лет оптимальный возраст для получения ребенка с синдромом Дауна

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Беда в том, что с точки зрения природы заводить детей люди должны от 14 до 25 лет. А с точки зрения скотского государства - не раньше 40 (и то не все).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: На правах флейма от Deleted

>Из-за «связи с партнёром» никакого износа организма не происходит

ну строго говоря это зависит от интенсивности связи и размера интерфейса

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А с точки зрения скотского государства - не раньше 40 (и то не все).

после 40 детей заводить уже бесполезно - уровень бесплодия приближается к 50% а вероятность появления больного ребенка увеличивается на несколько порядков. Нафиг ребенок-инвалид под конец жизни которого даже жить со своей инвалидностью научить не успеешь?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yoki

Женщинам верить вообще нельзя, они часто сами не знают чего хотят. Но подчеркиваю (хоть и как теоретик =) ) - гарантия успешности двоеженства это разнесение женщин по разным квартирам, две женщины в одной квартире съедят и друг друга и тебя сразу же после первого перемирия между собой. То есть фактически речь идет о жизни на две семьи а не о семье с двумя женами.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Не имею ничего против. Дело личное.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Получал бы побольше - от еще пары-тройки жен не отказался бы :)

Тебе, судя по соседнему треду, от такого расклада грозит циррозом печени.

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ну строго говоря это зависит от интенсивности связи и размера интерфейса

Так-то да =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В оптимальном возрасте заключения брака 20-25

Шоб вы так жыли!

FiXer ★★☆☆☆
()

Призываю в этот тред Исако и Мичкову. Ну можно ещё Авиву, если оно не в бане.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Я бы добился их отмены, ибо дискриминация холостяков.
Ага.
ЛОРовкий аналитег.
Не в курсе сути, но туда-же :(

grim ★★☆☆
()

все есть тут
Энгельс Ф. Происхождение семьи, частной собственности и государства

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

разнесение женщин по разным квартирам

Или как минимум две кухни в одной квартире :) Или одну назначить старшей женой с расширенными правами (превед ислам). У разных квартир ещё один плюс — у жён с меньшей вероятностью будут совпадать циклы.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

и ребенка тоже. Мы должны только жён трахать.

Толсто! У тебя же прямо написано «содержать», а значит жена у тебя в роли хомячка. %)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

предательство

Я не знаю, как у вас,
а у нас так водится:
год живут, и два живут,
а потом разводятся
или сходят на сторону, пар выпустят и дальше тянут.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

после 40 детей заводить уже бесполезно - уровень бесплодия приближается к 50% а вероятность появления больного ребенка...

Надо выбирать молоденьких же ну

FiXer ★★☆☆☆
()

Одной из причин отсутствия сабжа является ревность. Которая обычно подстёгивается извне: соседями, «доброжелателями»-родственниками, друзьями. Однако же, ничто не мешает либо договориться не давать повод для ревности совместным мужьям, жёнам; либо изменить поведение.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У него там сплошная биология в какой то архаичной связке с социологией и с естественным отбором. Я уж поколения три таких страхов и фобий не встречал.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

95% не в счёт

Ну да, общество ж состоит из интеллектуалов. Кто голосует за едро, остаётся загадкой.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Если б я был султан, я б имел трёх жён

И тройной красотой был бы окружён.

Но с другой стороны — модератор же!


Мне к макбуку дадут лишь троих мужей.



Починил во имя пущей справедливости.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoki

> К тому же, пока, женщин больше чем мужчин - это говорит о необходимости полигамии.

В каком месте их больше? 70-летних старух? Ну да, больше - они просто дольше живут.

gandjubas
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

И при чём тут фобии. Ты состоишь, грубо говоря, из железа и ПО. И можно сколько угодно рассуждать о логике, но несложно увидеть, что понимание того как работает физика принесёт определённую пользу при эксплуатации. Он же начинает вообще с вопросов архитектуры, зачем вообще нужно разделение полов. И из этого уже следует разница в поведении.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Дай мне макбук, а потом и с мужьями разбираться будем.

post-factum ★★★★★
()

Процитируй мне строку в российском законодательстве, которая запрещает тебе сожительствовать с двумя женщинами?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

>государству нужно, чтобы граждане рожали новых граждан

абрамовичу и гундяеву нужны крепостные *fixed*

thunar ★★★★★
()

Интересно, я один тут такой? Сознательно хочу сохранить полную верность одной-единственной девушке на всю жизнь. Правда, аналогичного хочу от девушки.

Как-то раз одна моя знакомая хорошо высказалась по этому поводу. Мол, полигамия не нужна вовсе не из-за ревности, отсутствия материальных средств и т д... Человек учится понимать другого (фиксированного) человека довольно долго. Обычно надо потратить много сил и времени(не год и не два), чтобы научиться уживаться в режиме 24/7 (да даже 12/7! и даже 12/5) с кем-то, чтобы не ссориться из-за мелочей, не обижаться друг на друга и понимать человека. А если у кого-то две жены, то этому кому-то нужно учиться общаться с двумя разными людьми...Это в два раза труднее. А часто мы не можем до конца понять и изучить одного человека. Куда уж там два разных...

yura_ts ★★
()

Как вы относитесь к полигамии?

Не нужна.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Интересно, я один тут такой? Сознательно хочу сохранить полную верность одной-единственной девушке

Человековеды спешат огорчить тебя, это состояние у тебя продлится в лучшем случае года три.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Человековеды спешат огорчить тебя, это состояние у тебя продлится в лучшем случае года три.

Пусть ширнётся религией, сможет оттянуть момент до начала возрастных половых трудностей.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Мы сами творцы своего счастья. Творить при этом можно не только во вне, но и внутри своего сознания, путём переосмысливания жизненных ценностей. В своей системе координат он счастлив, а я вот на его месте чувствовал бы себя нереализованной латентной бл•дью.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.