LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[эта старна][бесогон] Цитадель Мигалкова выдвинута на Оскар


0

2

Фильмы из 63 стран, в том числе российская картина актера и режиссера Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2. Цитадель», поборются за «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», сообщается в пресс-релизе Американской академии киноискусств.

Среди наиболее нашумевших картин в данной номинации представлена польская драма об ужасах холокоста «Темнота», уже отметившаяся в сентябре на Международном кинофестивале в Торонто, а также испанская военная лента «Черный хлеб», завоевавшая у себя на родине 9 премий «Гойя».

Кроме того, среди соискателей статуэтки есть и дебютант - Новая Зеландия с картиной режиссера Туси Тамасесе «Оратор».

84-я церемония вручения премии «Оскар» состоится 26 февраля 2012г. До этого пройдет отборочное голосование за номинантов, которое начнется 27 декабря и продлится до 13 января. 14 января киноакадемия объявит окончательных претендентов на награду.

Напомним, Н.Михалков уже является обладателем золотой статуэтки, которую он получил за фильм «Утомленные солнцем», снятый в 1994г. Помимо «Оскара», фильм тогда собрал еще ряд наград, включая Гран-при Каннского кинофестиваля.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20111014072317.shtml

Как по мне, так сам факт упоминания Мудалкова - жесткая провокация флейма (да, да, я купился). А картина его все равно не победит, хотя за рубежом наш антигерой давно и надежно пользуется большой популярностью и уважением. Зрителя, один фиг, не обманешь.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

прекрасный фильм, гениальный режиссер

Жырнота...

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiichiro

Трудно сказать, ибо тоже так и не посмотрел, хотя мысль такая была. Но кассовые сборы в кинотеатрах говорят сами за себя.

Предположения, конечно, есть, но высказывать их я не буду, ибо меня сразу обвинят в болтологии, ибо фильм я не видел и оценить сам не могу.

delete83 ★★
()

Фильм смотрел, даже все три, ничем он мне не запомнился, фигня

anton9121
()
Ответ на: комментарий от vada

Вот-вот. Джигарханян в этой роли лучше смотрится в Самом лучшем фильме. =)

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от kiichiro

Тут проблема даже не в самом фильме а в том что в очередной раз отправляем быдлоподелку на международный конкурс. Ведь наверняка есть фильм снятый лучше но снятый не Михалковым (у которого звездная болезнь стремительно входит в фазу сверхновой).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>у которого звездная болезнь стремительно входит в фазу сверхновой
Ничего-ничего, когда-нибудь и он станет белым карликом.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>Ничего-ничего, когда-нибудь и он станет белым карликом.

Вопрос в том кого он перед этим пожгет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kiichiro

Выставляет русских людей трусами и дебилами. Ну и продакт-плейсмент ОАО «РПЦ» на каждом шагу.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiichiro

> Объясните чем фильм вызывает такую люто-бешеную ненависть.

В бложиках пара человек его засрали, и теперь школьники с копипастой вместо мозга теперь будут им вторить до конца жизни. Объяснять тут нечего.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>чем это лучше Трансформеров?

Ничем. Трасформеры лучше.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

посмотри на youtube, не стоит на это тратить два часа.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от kiichiro

>Фильм не смотрел. Объясните чем фильм вызывает такую люто-бешеную ненависть.

Зря, обязательно посмотри все версии и ты поймешь почему...

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

>как у всех великих творений и их создателей судьба сабжа - быть непонятыми быдлом

Такие великие творения обычно низкобюджетны и называются артхаусом. Фильм Мигалкова - высокобюджетный треш.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Чего там такого в дочкиных сиськах? Их три штоли?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiichiro

>Объясните чем фильм вызывает такую люто-бешеную ненависть.

Тем, что картина представляет из себя конъюнктурное говно.

P.S: ха-ха, ради прикола вбил в гугл «конъюнктурное говно» и первые же ссылки на дёрти и лепру по его душу))))

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Фильм Мигалкова - высокобюджетный треш.

Фильмы студии Troma - треш, а фильм бесогона - фильм бесогона.

o4kapuk
()

Пора уже отредактировать его из истории.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.