LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Несуществование Бога доказуемо!


0

3

В своём микроблоге большой учёный и просто замечательный человек, некто Михайловский П. доказывает, что существование бога невозможно:
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1447
Приведём лишь окончание его рассуждений:

Все изложенное в данной статье позволяет сделать вывод, что не существуют ни боги религий, ни боги философов-идеалистов.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Tigger

>Свастика - это тоже только образ. Попробуй, нацепи аватарку со свастикой, а потом расскажи модераторам про метафоры.

свёл к гитлеру, хоть и косвенно) Какой-там закон Гудвина что-то об этом говорит.

И кто из двоих на твоей нынешней аватарке серый?

т.е. даже образность выражения ты понял буквально!? Ну и о чем с тобой говорить?)))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

атеист атеисту друг, товарищ и жилетка для соплей!?)) Поплачьте вместе, возьмитесь за ручки)

Это ж насколько я обидел двух атеистов что они и по другим темам ходят и доказывают мне что-то)))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>свёл к гитлеру, хоть и косвенно) Какой-там закон Гудвина что-то об этом говорит.

Я свёл? Гитлера впервые упомянул ты, так что поздравляю со сливом. Я же говорил про древний символ, известный задолго до Гитлера.

т.е. даже образность выражения ты понял буквально!? Ну и о чем с тобой говорить?)))


Образностью ты называешь свои попытки спрятать за нагромождением слов собственную глупость? В очередной раз огорчу тебя, к образности это не имеет никакого отношения.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>теист теисту друг, товарищ и жилетка для соплей!?)) Поплачьте вместе, возьмитесь за ручки)

Это ж насколько обидежены теисты на мир, что они и по всем темам ходят и доказывают атеистам что-то о боге и прведности)))

/fixed

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Я свёл? Гитлера впервые упомянул ты, так что поздравляю со сливом. Я же говорил про древний символ, известный задолго до Гитлера.

тогда в чем его негативный аспект, который ты так старался поднести? :)

Образностью ты называешь свои попытки спрятать за нагромождением слов собственную глупость?

короче ты не понял и продолжаешь разговор в стиле: «это не я тупой, это ты дурак!» :D

В очередной раз огорчу тебя, к образности это не имеет никакого отношения.

Я уже осознал что ты не способен понимать никакого смысла кроме буквального) Ты видишь смысл в дальнейшем нашем разговоре? Предлагаю закончить, т.к. ты просто скатился в перепалку.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

обидежены теисты на мир, что они и по всем темам ходят и доказывают атеистам что-то о боге

Посмотри на свою тему и устыдись, школота xD

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

короче ты не понял и продолжаешь разговор в стиле: «это не я тупой, это ты дурак!» :D

Ты это повторил уже 100500 раз, каждому, кто вступал с тобой в разговор. Сначала так сам делаешь, а потом обижаешься, дурашка.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Эту единственную тему «Несуществование бога доказуемо» я создал в противовес темам с заголовками «Существование бога доказано».
школолололошадь.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

В общем, вам, дорогой друг, нужно лечение.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Первый человек - Адам, второй - «его самка». До них, судя по Бытию, человеков не было. Пруф того, что он - человек-V2? Желательно в формате раздел:стих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вторым человеком была Лилит. Но что-то там с этой бета-версией не получилось, и пришлось ее в биореактор отправить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, обратили внимание, что Бог от бота отличается только одной горизонтальной черточкой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>толщина как раз во второй части
Ну я это какбэ про весь этот текст целиком имел ввиду.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Вот это толшина! Всем на зависть. от Bad_ptr

И что, Иисус - благ? Хммм… Что ты скажешь?

Иисус сам говорил, что он не благ. Я уже много раз приводил пруф, даже в этом треде.

- А тогда кто сотворил зло? Ответа нет.

Косвенно - Бог. just for lulz (несмотря на крамольность данной мысли, в Библии есть несколько мест, которые можно понимать, как намек на это).

Бог сотворил все зло, не так ли, сынок?

Косвенно - да. Даже хрюсы не спорят.

Все угнетение, всю боль, все страдания, смерть и все ужасное создано благим Богом и на всей земле, не так ли, молодой человек?

Косвенно - да.

Христианин садится... пораженный.

Если он не смог ответить на данный вброс профессора - плохой из него хрюс.

PS. То, что я, не будучи хрюсом и не веря в Бога, раскритиковал твой вброс, как бы намекает, что он на серьезный вброс не тянет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Вторым человеком была Лилит

С чего такая уверенность, что был первый или второй или сотый человек. Это библейский бред.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Я и говорю про библейский бред. А в действительности, скорее всего, не было ни первого, ни второго - все было медленно и постепенно (если, конечно, мы не являемся плодом генетического эксперимента инопланетян).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: Ужыс-ужыс. от Bad_ptr

Сам же свой вброс обос*ал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вбросом как раз был бред, который во второй части начали студенты толкать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У студентов сильно хромает логика.

Ну ладно, что бы ты им ответил, если бы был на месте профессора?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Наверное, тем, что Eddy_Em таки отвечает, и его существование верифицируемо.

Так по высказанному Eddy_Em тезису Бог тоже отвечает.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лень мне все перечитывать, но из того, что помню «зло - это отсутствие добра» можно было бы уже на целую пару троллинг развести =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Да? Где это я говорил, что бог отвечает?

Если он отвечает, человек срочно нуждается в госпитализации.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Если он отвечает, человек срочно нуждается в госпитализации.

Вот именно это ты и говорил. То есть ты подразумеваешь, что кому-то он всё-таки отвечает.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adelya

Можно высказываться с учетом того, что присутствующая здесь аудитория - в большинстве своем не мусульмане, не применяя мусульманской аксиоматики как едино верной? Потому, что вряд ли неаргументированное высказывание мусульманина о труЪшности мусульманства будет здесь кем-то воспринято всерьёз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Дальновидностью ты считаешь свою способность называть чёрное бельм и наоборот? Вынужден тебя огорчить, это не дальновидность, а банальный идиотизм. :)

Черное и белое - понятия относительные, зависящие, в том числе, от освещения (черное == поверхность не отражает свет, белое == поверхность отражает свет равномерно во всем спектре).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> если, конечно, мы не являемся плодом генетического эксперимента инопланетян

Нормальная идея, и не хочется доверяться библейской сказке. Но остается очень много вопросов. Вот некоторые:

-- Почему цивилизация развивается, а не получила все сразу, при том что начальный уровень далек даже от нынешнего.

-- Почему сразу несколько рас (белые, черные, желтые)

-- Почему мы должны гадать, а не знать, что мы с «Альфа-Центариум»

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Свастика - это тоже только образ. Попробуй, нацепи аватарку со свастикой, а потом расскажи модераторам про метафоры.

Модераторы уберут свастику не за непонятую ими метафору, а из-за того, что если они этого не сделают, то в Linux-org-ru набежит куча испытывающих butth^W^Wнедовольных.

PS. Не надо словоблудия. Суть аватары chinarulezzz довольно прозрачна, и она - не в ограблении :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Конечно: при острых формах психических заболеваний и не такое бывает...

Но ведь бывает же.

А раз Бог отвечает — следовательно он существует. Это я из твоих же слов вывожу.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Просто профессор не ожидал. Если бы он был к этому готов, получился бы обыкновенный холивар, в котором никто никого не победил бы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Суть аватары chinarulezzz довольно прозрачна, и она - не в ограблении

Именно в ограблении. Ограбление — основа социализма. Ограбление достойных недостойными, лучших — худшими.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

-- Почему цивилизация развивается, а не получила все сразу, при том что начальный уровень далек даже от нынешнего.

man появление первых представителей того, что мы называем цивилизациями. Это было, по сути, скачкообразное развитие. И еще, сразу несколько разных народов указывают близкие даты появления людей, что намекает.

-- Почему сразу несколько рас (белые, черные, желтые)

Just for lulz. А если серьезно, изначально была одна раса, и несколько изолированных обществ. В каждом обществе, вследствие естественного отбора, люди приспосабливались к своим условиям. Так и образовались разные расы (учёные же считают источником новых генов, отличающих разные расы, разные виды Homo, существовавшие до sapiens, корые скрещивались с sapiens и передали гены, характерных для некоторых рас)

-- Почему мы должны гадать, а не знать, что мы с «Альфа-Центариум»

Знание давно утеряно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> скачкообразное развитие

От чего скачок? Если мы представители другой расы, то мы должны нести знания этой расы. Конечно может быть много интерпретаций, вплоть до искусственных поселенцев, саморазвивающихся киборгов. А может мы все запрограммированные на постепенное развитие роботы?

Just for lulz

Но тогда ОНИ не лишены чувства юмора. А может это социальный эксперимент.

Знание давно утеряно

Специально? Тогда откуда сказки про динозавров, кашея, бабу-ягу и т.д?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Если мы представители другой расы, то мы должны нести знания этой расы.

Да. Вот благодаря им и появилась цивилизация. Но бОльшая часть заний была утеряна впоследствии (но не все, например, вот: http://www.africana.ru/relig/verovanija/dogon/astronom.htm ну и дальше в гугл «догоны + сириус»).

Но тогда ОНИ не лишены чувства юмора.

Не забываем: мы - это часть ИХ. Наше чувство юмора - от них.

Специально?

Случайно.

Тогда откуда сказки про динозавров, кашея, бабу-ягу и т.д?

Большинство - придуманы уже людьми :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Черное и белое - понятия относительные, зависящие, в том числе, от освещения (черное == поверхность не отражает свет, белое == поверхность отражает свет равномерно во всем спектре).

Ну и как одно в другое превращается? По воле божьей? Или по щучьему велению?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Да. Вот благодаря им и появилась цивилизация.

Возвращаясь к началу вашей дискуссии. А инопланетяне откуда взялись?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Выключаем свет, поверхность перестает отражать свет => она становится черной :) Аналогично делаем преобразование наоборот.

И еще, если не менять освещение: заставим белый объект удаляться от нас со скоростью хотя бы в половину скорости света. Он будет казаться черным благодаря красному смещению. Если же мы будем приближать черный объект, излучающий или отражающий в длинноволновой части спектра, с такой же скоростью, то он будет белым :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А инопланетяне откуда взялись?

Появились в процессе эволюции :)

PS. Разве не ясно, что обсуждение инопланетного бреда - just for lulz :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А инопланетяне откуда взялись?

Помню одну психологическую даму, она негодовала: как это так это люди произошли от обезьяны? Мы отходы^W продукты экскрем^W эксперимента инопланетян! Ну допустим, что быть лабораторным материалом — большая честь. Но откуда взялись инопланетяне? Если это они произошли от инопланетных обезьян, то мы не потомки неразумных животных, а продукты эксперимента потомков неразумных животных, что кагбе не внушает…

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

День пятый (тяпница!!!) глава 1 (Синоидальный перевод)

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Далее проспавшись после тяпницы старый маразматик стал творить людей вновь.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. ... 15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. ... 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. ... 21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Выключаем свет, поверхность перестает отражать свет => она становится черной :) Аналогично делаем преобразование наоборот.

Ну так в темноте любой цвет становится чёрным. Каким бы ему ещё быть без видимого света? Но обратного преобразования-то нет. Разве на свету всё становится белым?

И еще, если не менять освещение: заставим белый объект удаляться от нас со скоростью хотя бы в половину скорости света. Он будет казаться черным благодаря красному смещению. Если же мы будем приближать черный объект, излучающий или отражающий в длинноволновой части спектра, с такой же скоростью, то он будет белым :)


А это вообще что-то из открытий запредельной физики. Сдвиг спектра в инфракрасную или ультрафиолетовую область приведёт только к черноте. Белого получить не удастся.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

>Что-то сегодня религиозное обострение на ЛОРе.

Полнолуние?

ls-h ★★★★★
()

Если объективно, где там доказательства?! Чел просто размазал на страницу мысль «бога нет, ибо нет доказательств». Безполезный взброс.

//Я ни за, ни против.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В принципе - да. Фанатики - они только могилой исправляются.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenius

В принципе - да. Здесь ты меня подловил. Субьективно для этого социопата бог существует. Но объективно-то его нет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.