LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Несуществование Бога доказуемо!


0

3

В своём микроблоге большой учёный и просто замечательный человек, некто Михайловский П. доказывает, что существование бога невозможно:
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1447
Приведём лишь окончание его рассуждений:

Все изложенное в данной статье позволяет сделать вывод, что не существуют ни боги религий, ни боги философов-идеалистов.

★★★★★

Ответ на: комментарий от TGZ

Почему цивилизация развивается, а не получила все сразу, при том что начальный уровень далек даже от нынешнего

Эксперимент же: если выживем и достигнем должного уровня существования, его прекратят. А пока им интересно - наблюдают помаленьку.

Почему сразу несколько рас (белые, черные, желтые)

Во-первых, сношались с обезьянами; во-вторых, за 1-4 миллиона лет - запросто такое могло случиться по естественным причинам.

Почему мы должны гадать, а не знать, что мы с «Альфа-Центариум»

А что, подопытным при тестировании, скажем, лекарственного препарата, говорят, что они пьют плацебо, а не лекарство?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Белого получить не удастся.

Если объект светится равномерно по всему инфракрасному диапазону, но черный в видимом, и его с огромной скоростью приближать к Земле, то за счет фиолетового смещения, если оно будет достаточно сильным, инфракрасный перейдет в видимое излучение, и объект станет белым :)

PS. На большинство земных объектов достаточно посветить очень-очень-очень-очень сильным источником света, чтобы они стали не-черными :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Во-первых, сношались с обезьянами;

Если космотеория верна :D, то мы не могли бы, ибо у нас был бы несовместимый кариотип (в результате получилось бы либо ничего, либо стерильный гибрид, который не мог бы повлиять на генофонд человечества).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если космотеория верна :D, то мы не могли бы
Ну-ну. Вот некоторые говорят, что СПИД люди от макак подцепили. ;-()

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Трахать-то можно все, что движется. Просто шанс завести ребенка от несовместимых кариотипов равен нулю.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А чё как еще. :-) Вместе с макаками упарывались герычем многоразовым шприцем в вену, чтоли?

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Да. А потом уже распространяли половым путем :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Человек - инопланетная форма жизни - чудом имел такое же количество хромосом, которые имели такое же строение? о_О

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Выше нуля. Примеров достаточно. Только вот размножаться эти самые гибриды уже не могут. (у растений эту проблемму решают полиплоидией, но к животным сей способ неприменим).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаешь есть какой-то объективный способ измерения степени обманутости сатаной? )))

P.S. Но это же не значит что нельзя быть обманутым сатаной)))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Нет, но, исходя из истории христианства и ислама, могу уверенно сказать, что 99% христиан и мусульман таки обмануты сотоной :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>P.S. Но это же не значит что нельзя быть обманутым сатаной)))

О, так ты ещё и в сатану веруешь? Сатанист?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Насчет христианства я уже высказывался и приводил список значительных изменений в христианстве за первые 4 века в предыдущих религиетредах.

Насчет ислама: там я поменьше знаю, потом приведу полный список. Пока могу вспомнить только наделение религиозной властью халифа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насчет христианства я уже высказывался и приводил список значительных изменений в христианстве за первые 4 века в предыдущих религиетредах.

кинешь ссылку если не лень? :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Берем примата (скажем, орангутана какого-нибудь). Методом генной инженерии подправляем нужные участки ДНК, получаем кроманьонца. Параллельно проводим испытания контрольной группы (скажем, из горилл делаем неандертальца). И смотрим, что из этого получится :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

>верить в сатану - неверное выражение)
Глюпенький, непонимаешь смысла слова верить? Метафоры не воспринимаешь? ))))
А атеизм — вера в не существование бога — это верное выражение.
Думай еще. Включай мозг, дурень зелёный.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Насколько ж я тебя зелёный, раздражаю xD

Вера, в христианской традиции немного больше нежели чем принятие чего-то без проверки логикой или фактом) Потому и сказал что вера в сатану, да к тому же в религии - не совсем верное выражение)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

пофлеймим о сотворении мира? (комментарий)

христианство претерпело кучу изменений (за первые 4 века: Троица, девственность Марии, преподнесение Марии до уровня Бога и наделение ее титулом Матери Божьей, крест сделан символом христианства (это ИМХО абсолютно нелогично), введена церковная иерархия, женщины лишены души (позднее она им возвращена)).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Такой вариант допустимый. Но не в такой реализации, иначе вряд ли кроманьонец мог бы скрещиваться с неандертальцем и рожать европеоидов :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Аха-ха.
Шиза — это диагноз. В одно месте у тебя вера — одно, в другом другое, в третьем это метафора, лишь бы тебе удобно было, жанглируешь словами и их смыслами. Просто пиздобол. ))))

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

как из этого

христианство претерпело кучу изменений (за первые 4 века: Троица, девственность Марии, преподнесение Марии до уровня Бога и наделение ее титулом Матери Божьей, крест сделан символом христианства (это ИМХО абсолютно нелогично), введена церковная иерархия, женщины лишены души (позднее она им возвращена))

может следовать что:

99% христиан и мусульман таки обмануты сотоной

?? Мы ведь отличаем религию как социальное учреждение и как индивидуальное мировоззрение? или нет? А так же отличаем её внешнюю сторону: как она представляется наблюдателю, и внутреннюю: непосредственные переживания человека!?

С чего вдруг выводы что христиане, мусульмане обмануты сатаной если учитывать эти стороны религии, которые в общем-то являются и наиболее важными, чем «учреждение с иерархией и символикой»? :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скатываешся в словоблудие?

Возможно :) просто разделяю границы. Атеисты называют верой свои представления, отождествляя её с религиозной верой, но это не так. Для христианина вера, прежде всего выражается в осуществлении ожидаемого и уверенности в невидимом:

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)

ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Ион.20:29)

Что говорит о том, что пусть и ни один человек не постигнет природу Бога, но имеющиеся у него доказательства праведности и истинности его посланника и посредника (Иисуса Христа), или пророка, достаточны для того, чтобы следовать Его заповедям и иметь жизнь вечную. Для атеистов же, вера - скудное понятие, подразумевающее твёрдое убеждение при отсутствии доказательств. Потому и сказал что вера в применении к сатане - не совсем верна :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

зелёный, ты не в теме)

думай сильнее.

Bad_ptr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

как из этого ... может следовать что 99% христиан и мусульман таки обмануты сотоной

Следуют из того, что все эти нововведения - от сотоны :) И да, забыл главное нововведение: идоло иконопоклонничество.

А так же отличаем её внешнюю сторону: как она представляется наблюдателю, и внутреннюю: непосредственные переживания человека!?

Отличаем. От внешней стороны ничего не осталось, внутренняя же сохранилась у того самого 1% (различия между католиками, православными и некоторыми протестанстами - в основном чисто внешние, внутренняя сторона же, по сути, одна и та же, поэтому внутренняя сторона осталась труЪ только у тех, кто, принадлежа к одному течению, не выступает против других, доказывая, что они все - не труЪ, а таких вряд ли больше 1%).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Возможно :) просто разделяю границы. Атеисты называют верой свои представления, отождествляя её с религиозной верой, но это не так.

Я разве спорю? И тем не менее, мы оба знаем, что Bad_ptr под словом «вера» понимал именно веру в понимании атеистов. А если понимаем, зачем делать вид, что не понимаем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а таких вряд ли больше 1%).

«Тернист и узок путь, ведущий к Жизни Вечной, и тесны врата. Лишь некоторые войдут ими!»

Истина вечна. А люди есть люди, кто-то пытается, кто-то нет. Кто-то думает что массовость религии даст результаты, но в конце-концов результат один - верующие единицы)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А если понимаем, зачем делать вид, что не понимаем?

в чём выражается «делать вид, что не понимаем»? :) А то вдруг мы недопоняли друг друга :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

в чём выражается «делать вид, что не понимаем»? :)

верить в сатану - неверное выражение)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, вы подтверждаете мое утверждение о том, что 99% христиан обмануты сотоной :)

Нет) Я считаю что подавляющее число(99% - твоя выдумка) людей - не христиане) По этому поводу много писал Ницше, я лишь оставлю шматочек текста Кьеркегора:

«Мы являемся теми, кого называют «христианской» нацией. Но никто из нас не отражает характер христианства Нового Завета. К таковым отношусь и я. Я неустанно повторяю, что я не кто иной, как только поэт. Мы поддерживаем всего лишь видимость христианской нации благодаря силе нашего воображения. У меня нет ни малейших сомнений в том, что если бы любой человек в нашей стране был честен с Богом и с самим собой, тогда он искренне признался бы в следующем. «Если быть честным до конца, то я не могу назвать себя христианином с точки зрения Нового Завета. Если быть предельно искренним, тогда я должен признать, что моя жизнь не устремлена к идеалам христианства Нового Завета. Я не отвергаю себя, не отрекаюсь от этого мира и не умираю для него...» У меня нет ни малейших сомнений в том, что мы смогли бы сказать десяти своим приятелям о несоответствии их жизни христианскому учению Нового Завета. Нам хватило бы храбрости сказать эту правду. Но окруженные 100 000 людей, мы смущаемся и умолкаем»

При этом - совершенно не считаю что истинный христианин - этот тот, кто обладает определённым набором святых качеств. Духовный рост - это процесс, христианин тот, кто встал на этот путь, тернистый с узкими вратами, которого ждёт множество испытаний и где нужна сила духа.

Вот такое вот моё имхо :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, это я цитировал не юзеру Bad_ptr а Tigger'у. С другой стороны - даже если учесть что я знал что они подразумевают под верой, совершенно не означает что я не могу ответить тебе, видя что ты подтверждаешь их мнение с целью внести ясность в том, что я знаю.

В конце концов, форум - общение) И я пишу не только для участников дискуссии например :)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

99% подавляющие большинство тех, кто называет себя христианами - на самом деле не христиане => они обмануты сотоной (по крайней мере, если считать, как Adelya, что любой неверный - обманут сотоной).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

подавляющие большинство тех, кто называет себя христианами - на самом деле не христиане => они обмануты сотоной

95% людей - на самом деле идиоты нелюди => oни обмануты природой.

Не будем же говорить что у них есть выбор, а обман предполагает что выбора нет а если нет выбора и человек создан по образу божию значит виноват сатана...))

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Не будем же говорить что у них есть выбор, а обман предполагает что выбора нет а если нет выбора и человек создан по образу божию значит виноват сатана...))

Людям же свойственно сваливать вину на кого-то, вот и изобрели объект, который виноват абсолютно во всем...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дьявол, сатана, etc хорош как категория, как идея, которым не стоит быть охваченным. Мысль о том, что дьявол - вне человека, метафорически верно - так как это универсалий и существует с бытия, в и вне человека. С другой стороны, на практике это выливается в культ, более или менее яркий)

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

С другой стороны, на практике это выливается в культ, более или менее яркий)

Да потому, что в самой концепции сатаны заложено скатывание в культ :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

на практике это выливается в культ

Если бы удалось больше народа убедить в ненужности религий, уже был бы культ Атея, ПМСМ :)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.