LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Фишинг][Троянцы][opera mini]Совсем ох^Wофонарели!

 


0

1

Упало в мыльницу, при этом - не СПАМ. Предлагают установить на сайт троянца. Вот жеж гады!

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я обращаюсь к Вам по поводу сайта ***.net Мы предлагаем Вам конвертировать мобильный трафик на Вашем сайте.

В чем суть предложения: За каждую 1000 уникальных посетителей в сутки, мы готовы Вам выплачивать сумму в размере 500 рублей в месяц. Нам интересны только посетители, которые зашли на Ваш сайт с мобильного устроиства через браузер opera mini (обычно доля таких посетителей равна 1-5% от общего количества посещений). Другим пользователям, зашедшим с ПК или любого другого браузера, ничего показываться не будет.

Посетителю, использующему opera mini, будет предложено обновится до последней версии, но он может отказаться в любой момент. Могу Вам отправить пример подобного размещения.

В чем Ваша выгода:

Вы сможете увеличить доходы с сайта, не занимая при этом места под баннеры и прочего вида рекламу.

Простая установка рекламы: для показа рекламы вам нужно всего лишь прописать несколько строк в файле .htaccess.

Оплата производится любым удобным для Вас способом: - электронные платежные системы (Webmoney, Яндекс.Деньги и т.д.) - системы денежных переводов (Western Union, Contact и т.д.) - перевод на банковский счет или пластиковую карту

----------- С Уважением, Ольга ICQ 5565023

Так что будьте осторожны.



Последнее исправление: Saloed (всего исправлений: 1)

>За каждую 1000 уникальных посетителей в сутки, мы готовы Вам выплачивать сумму в размере 500 рублей в месяц
Интересно, нашли ли они идиотов, согласившихся повесить трояна за такую смешную сумму.

Ramen ★★★★
()

А с вертушечки в щи она не хочет. Ну и где наши доблесные органы правопорядка, как блогеров тереть - это всегда сразу, а когда отмывание денег очевидное - молчат.

FiXer ★★☆☆☆
()

Да... Наглости не отнять.

DrF
()
Ответ на: комментарий от FiXer

А где ТС с заявой в ментовку? А то на лор все жаловаться бегаем, а с отделом «к» или как его там, общаться ссым.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Да тут не отмывание. Думается, что это «обновление» после установки будет слать платные СМС, загружать премиум-сайты и заниматсья прочими непотребствами. Может ещё личные данные отправлять. Другого объяснения этому всему просто нет.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloelamo

А где ТС с заявой в ментовку? А то на лор все жаловаться бегаем, а с отделом «к» или как его там, общаться ссым.

А на основании чего писать заяву? И на кого? На Тётю Клаву? Да и вообще я не из Дефолт-Сити, и даже не из России (см.ник.). Обитатели дефолт-сити могут пойти, и настучать в отдел «К» при желании. А у нас милиция - «Когда убьют - тогда и приходите».

Saloed
() автор топика

Последнюю неделю то и дело натыкаюсь на предложение обновить оперу-мини. При том что на мобильники дефолтный Андроид-Браузер.

georgii
()
Ответ на: комментарий от georgii

Последнюю неделю то и дело натыкаюсь на предложение обновить оперу-мини. При том что на мобильники дефолтный Андроид-Браузер.

А вот и идиоты, которые на сабж согласились. Надо составлять чёрный список таких сайтов.

Saloed
() автор топика

Мой знакомый недавно с таким столкнулся. Ему предложили обновить оперу мини, он согласился, дальше была куча вопросов, он на все ответил «Да» и не успел отреагировать, когда у него спросили разрешения отправить SMS-сообщение на какой-то короткий номер, и нажал «Да» по инерции.

gentoo_root ★★★★★
()

Знаю, встречали

Примерно с месяц назад регулярно редиректило на страничку с предложением обновить оперу мини с разных сайтов. Если согласишься скачивался jar файлик размером ~20кб. После его запуска проявлялся прогресс-бар и предложение быстро тыкать на клавишу меню что бы ускорить его загрузку. На энном тычке вылетало окошко с запросом на отправку платной смс. Расчет был на то что пользователь будет быстро тыкать в кнопку и на автомате тыкнет на предложение отправить смс раньше чем вмешается головной мозг.

Естественно сайт вполне неплохо работал с компьютера. Что интересно, там было лицензионное соглашение в котором было всё это прописано. Самой обидной вещью было то что я не попадал на целевой сайт.

Ustin
()

> будет предложено обновится до последней версии

И что здесь не так? Надеюсь это не они предлагают обновление, а просто подсказывают.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

В «обновлении» - троян или лохотрон, по типу описанных выше.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Интересно, нашли ли они идиотов, согласившихся повесить трояна за такую смешную сумму.

Я довольно часто встречаю такие сайты :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>> Последнюю неделю то и дело натыкаюсь

А вот и идиоты, которые на сабж согласились

Этой бодяге, минимум, пара месяцев. Летом ещё натыкался :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

http://www.wikireality.ru/wiki/Раскол_в_Луркоморье_в_августе_2011_года

Фактическим владельцем Луркоморья, оплачивающим сервер и представляющим его интересы в суде, являлся Aalien... Стоит заметить, что как раз за две недели до инцидента Aalien оказался в затруднительном финансовом положении: потерял работу, а ещё раньше оплатил расходы на судебное разбирательство с Екатериной Гордон.

Может и правда...

JustGuest
()

[Троянцы]

Вся эта зараза пошла ещё от древних греков.
man троянский конь.

Bad_ptr ★★★★★
()

да уж, достали сайты, которые редиректят на странички «обновите opera mini до версии 2011».

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что касается суда - ИМХО не тот случай, когда государство должно вмешиваться в Интернет.

Это - мошенничество, причём - 100%. Именно в ЭТОМ случае и должно вмешиваться, а не «ущемлённых» копирастов с мигалковыми защищать.

Saloed
() автор топика

У меня вообще однажы при заходе на один сайт с Opera Mini на Android автоматом пошёл качаться файл в downloads. Благо сам запуститься не мог. Файл - приложение, якобы «Opera Mini 14» (при том, что такой версии этого браузера ещё нет в природе), весит 35 КБ, просит разрешение на доступ к карте памяти и отправку СМС. При этом этот «браузер» не требует доступа к Интернету :-D

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JustGuest

>«один раз после дооооолгих переговоров мопец отдал мне 15 тыщ, 2/3 денег за МЕСЯЦ хостинга»

22,5 тыс. за месяц хостинга? Это в каких деньгих? :eek: ?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пипец, товарищи. Рунет скатился в полное СГ. Скоро сайты можно будет только по White List открывать. Это ж каким уродом надо быть ВЕБ-мастеру, чтобы ПОДОБНОЕ у себя на сайте размещать? Тут уже точно требуется вмешательство государства - надо брать за йайтса и опсосов, и аггрегаторов (этих - особенно) и конечных кондомов, которые эти «сервисы» регистрируют. Жаль только, что страна - говно, опсосы исправно платят откаты, и соответственно - этим никто заниматься не будет.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

>Давно такого не видел

О, спасибо за интересный сайтик. Зашёл на него ради интереса из ie9 под wp7. Получил ещё более весёлую картинку, с кучей вирусов на моём телефоне. :D

Tigger ★★★★★
()

Есть спрос - есть предложение. Значит есть те, кто на это ведется. Хотя с современными AppStore'ами и Android Market'ами подобные разводы уже сложнее.

А вообще, у меня есть мелкая, никому не нужная домашняя страничка, на которую ходят от силы человек 15 - 20 в месяц, но тем не менее, мне на почту иногда сваливаются предложения от спамеров раскрутить мою бедную домашнюю страничку, или еще чего с ней такое сотворить. Вот же ж интересно, сдалась она кому-то.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Ну, это был сайт с бесплатными MP3 без регистрации, я просто на Маяке (в трее) услышал сплетню, что «Нэнси - Дым Сигарет с ментолом» подозрительно похожа на Loft - Theme Of Loft, 1994 года. Вот и решил проверить, сходство и правда есть, но мало. Рекламу выключил: есть мозг и вообще Linux. Думаю, такую рекламу ставят себе кулхацкеры на хостингах типа ucoz, которые легко соглашаются на такие деньги. Поэтому и считаю, что не повод влезать в Интернет государству здесь: у кого хороший сайт и есть мозг, тот не разместит это себе.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> каким уродом надо быть ВЕБ-мастеру, чтобы ПОДОБНОЕ у себя на сайте размещать?

Может просто сайтик ломанный?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

А может группой студентов, недавно окончившими курсы веб-дизайна и желающими создать сайт ради того, чтобы получать с него деньги...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Слишком много «ломанных» сайтиков оказывается. Тут не взлом, а банальный развод. Слишком много тупых (или просто жадных) вебмастеров с говносайтиками развелось. Мне, вот, «официальное коммерческое предложение» какие-то контрацептивы прислали. И видимо, есть те, кто на такие «предложения» ведётся.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

>Обитатели дефолт-сити могут пойти, и настучать в отдел «К» при желании. А у нас милиция - «Когда убьют - тогда и приходите».

Пора переименовывать.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Этой бодяге, минимум, пара месяцев

xD

Вообще то весь WAP на этом держится. Появилась эта бродяга не пару месяцев назад, а лет 10 назад. Сейчас лохов стало мало и заработок на алярмах мало актуален.

Парень русский один, создал свой смс-биллинг и на австралийском трафике сделал миллионы долларов легально.

У меня где-то прога была для смартфонов, она БЕЗ запроса отправляла смс на нужный номер (на питоне).

mrXorg
()
Ответ на: комментарий от mrXorg

Бодяге мож и 10 лет. Но почему был создан этот топик... Такого, чтобы слали именные «коммерческие предложения» вебмастерам относительно крупных порталов, тематика которых сильно отлична от «скачать видео бесплатно без смс» - это я впервые вижу.

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от Saloed

>Ну у вас переименовали, а толку?

Как это а толку?

Обитатели дефолт-сити могут пойти, и настучать в отдел «К» при желании

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

Он согласился, дальше была куча вопросов, он на все ответил «Да» и не успел отреагировать

это старье, поновее например: прога для просмотра изображений. Ты пользуешься ей - увеличиваешь изображения и нажимаешь ок. А потом раз - при очередном увелечении она уже запрос на отправку подставляет.

mrXorg
()
Ответ на: комментарий от Saloed

потомо что тех кто сидит в ВАПе уже мало, они опытные, все знают на счет этого дела, а те кто в вебе сидит еще ничего не знают. Так как пока алярмы веб не обхватили. Недолго осталось...

mrXorg
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Могут-то могут. А толк с этого будет? А то тут один оратор распылялся, мол «чего в ментовку не стучите?»

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

А ваще - у меня идея. Надо гуглу будет толкнуть. Суть идеи: запретить ВСЕМ приложениям, кроме тех, что идут в комплекте с ОС, ЛЮБУЮ отправку СМС и ЛЮБЫЕ звонки. Т.к. по сути в 99% случаев это не нужно. НО. Дать возможность отключения этого ограничения после прохождения на оффсайте того же гугла специального теста, который выявляет умственные способности юзера =)

Saloed
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrXorg

Сам знаю, что бред. Но идея - хорошая, как для Этой Страны.

Saloed
() автор топика

Обновление умет рассказывать про тайны вашего имени :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>не видел таких серверов что ли?

Сервера-то я разные видел. Вопрос, что делает на таком сервер Луркмор.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrXorg

>Появилась эта бродяга не пару месяцев назад, а лет 10 назад

Я про конкретно Оперу.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

>сайт с 250к уников в сутки впринципе может позволить себе такое

«может позволить» и «требуется такое» — несколько разные вещи.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

это вопрос уже к их админу, почему они такую железку содержат

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.