LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

opera mini 4 beta


0

0

Собственно узнал про это на башорге :) Кто заценил, кто что думает про сей продукт в частности и про оперы мини вообще. Мое первое впечптление: ЛОР читать невозможно (особенно из-за IBMовской рекламной палки на главной %))

[Казалось бы, причем здесь Линукс] Как вообще заливать на телефон (motorola l2) из-под Линукса такие явашные штуки? [Казалось бы, причем здесь Линукс]


Юзаю оперу мини... правда версия 1.2)))

>Как вообще заливать на телефон (motorola l2) из-под Линукса такие явашные штуки?

moto4lin???

pilotys
()

>Кто заценил, кто что думает про сей продукт в частности и про оперы мини вообще.

Хорошая штука. На обычных телефонах альтернативы практически нет. Про сей продукт в частности - красивше стал. А нововведения a-la iphone для меня бесполезны по причине того, что юзаю Moto C390 (128x128). Там кроме как с "fit to width" ничего не разглядишь.

>Как вообще заливать на телефон (motorola l2) из-под Линукса такие явашные штуки?

Послать по bluetooth :)

Если нужно заливать через .jad (иногда это критично), то надо чего-то там (не помню чего. см. motofan.ru) поправить для появления "загрузки java-приложений". После чего юзать софтину отсюда: http://www.softmile.com/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pilotys

>moto4lin???

AFAIK из последних версий загрузку java выкинули из-за кривизны такого способа загрузки.

anonymous
()

Да в общем-то все нормально читается. Пользуюсь миниоперой с версии 1 с копейками, сейчас стоит третья. ИБМ реклама проматывается и все нормально читается, даже комментить можно. Меня устраивает в ней почти все, только нужно выходить из нее правильно, через меню, в противном случае телефон перезагружается (nokia 6021)

Я заливаю по "воздуху", сайт www.opera-mini.com сам определяет телефон и язык и отдает правильную версию.

Rebel_Star
()
Ответ на: комментарий от anonymous

поставил себе такую, предыдущие не в какую не хотели видеть инет на моём motorokre6, а у этой наконец появилась поддержка socket'ов и оно запахало :)))

cyclon ★★★★★
()

>Как вообще заливать на телефон (motorola l2) из-под Линукса такие явашные штуки?

Поищи софт на motofan.ru. На Семёнах плблема решается юних-вейным методом - "диск" телефона монтируется через fuse как нормальный раздел.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cyclon

>поставил себе такую, предыдущие не в какую не хотели видеть инет на моём motorokre6, а у этой наконец появилась поддержка socket'ов и оно запахало :)))

Поддержка сокетов была всегда. Проблема скорее всего в телефоне. У самого мод версии 1,2 с возможностью загрузки файлов, сохранением страниц, поворотом экрана на 90 градусов и прочими вкусностями

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Послать по bluetooth :)

Там такая интересная жопа получается: если кидать jad он лезет по вапу выкачивать это всё, а если jar то в процессе установки зависает и 50/50 заработает ли установленное.

>http://www.softmile.com/

Спасибо, посмотрю, попробую. Пока с moto4lin ковыряюсь :)

Salv
() автор топика
Ответ на: комментарий от Salv

>а если jar то в процессе установки зависает и 50/50 заработает ли установленное.

Я кинул на телефон оба файлика по кабелю. Всё равно виснет.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

для заливки java можно взять linjal (linux java application loader). консольная тузла, требует включения пунктика на фоне и нажатие пункта меню для начала загрузки (подробней - фгугл)

Muromec ☆☆
()

хм, ничо так задумка. только мне вот эта "мышь" - как собаке 5я нога (дисп сенсорный). Полезная фича - не сбивать форматирование, хоть и 2 скролла. Не хватает ей поворотов экрана :(

legalize
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>внутренний флеш идёт как раздел, карта памяти - один из его каталогов

Не совсем так. Каталог Data представляет диск 0:/ внутреннего флеша (основной), каталог Cache представляет диск 1:/ внутреннего флеша, каталог Config представляет диск 2:/ внутреннего флеша, каталог MMC представляет карту памяти, то есть диск 4:/ телефона.

Если копировать файлы в корень, то они попадут в "0:/Misc/Data inbox" на SGOLD, на старших моделях будет такое же поведение, как при приёме файла по ИК/BT.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от legalize

В билде от DG-SC (opera-mini.ru) повороты экрана есть.

А когда Dimension перестанет быть бетой, DG-SC переползёт на неё.

anonymfus ★★★★
()

Они бы лучше над оперой мобайл поработали

Osmos ★★
()

http://www.operamini.com/beta/video/

>You need to upgrade your Flash Player >and/or enable Javascript in your browser to view this movie.

>Download movie ___in the Ogg theora format___

Порадовали! Ранее нигде theora не попадалась...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Не совсем так

Забыл совсем, это в Кард-Эксплорере карта отображается как каталог

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.