LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сбор подписей пользователей Opera Mini

 


0

1

http://habrahabr.ru/post/144243/

Ъ:

В русской версии браузера для мобильных телефонов и смартфонов Opera Mini уже некоторое время по умолчанию стоит поиск от Яндекс, который нельзя удалить или сделать не по умолчанию — после закрытия браузера вновь настройки устанавливаются на Яндекс. Особенно плачевна ситуация для пользователей Android, которые не могут выбрать международную или англоязычную версию.

Особенно плачевна ситуация для пользователей Android, которые не могут выбрать международную или англоязычную версию.

В андроиде не установить англоязычную версию Оперы Мини?

kitar ★★★★★
()

Так у оперы мини всегда дофига левых сборок было. Пусть ребята деньги зарабатывают.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

А почему наш? У вас есть другие варианты, или вы не пользуйтесь интернетом с телефонов? Сейчас на мобильных устройствах нет OSS браузера и Opera mini - стандарт де факто. Она даже на смартфонах составляет реальную конкуренцию для стандартных браузеров и своей старшей инкарнации (opera mobile).

siphonops ★★★
()

В русской версии браузера для мобильных телефонов и смартфонов Opera Mini уже некоторое время по умолчанию стоит поиск от Яндекс, который нельзя удалить или сделать не по умолчанию

В украинской то же самое, почему-то.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от siphonops

Opera mini - стандарт де факто

У меня никогда таким не был. Использую Dolphin Browser HD, операпроблем не испытываю.

StellzZz ★★
()

Где теги «банальное рабство» и «зонд»?.

shahid ★★★★★
()

А что если вынуть сим-карту, поставить английскую opera mini, и запустить ее с телефоном без сим карты (но с подключенным wifi), что-бы она не догадалась по коду оператора, в какой стране ей посчастливилось находиться?

Я конечно понимаю, изврат, но раз человек нацелился использовать Opera Mini, то ему изврат не должен быть страшен ;)

qrck ★★
()

Особенно плачевна ситуация для пользователей Android

Ничего, их не жалко.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

так может у них контракт такой - не оставлять выбор

xsektorx ★★★
()

Эх, а вот я страдаю от невозможности поставить Яндекс поисковиком по умолчанию в сафари на айос. Написать что ли письмо в Купертино…

Метки: зондопроблемы

Apple-ch ★★
()

Ахахаха, зонд вызвал жжение в проходе?!

Особенно плачевна ситуация для пользователей Android...

А чем это уг лучше дефолтного браузера ведройда?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

у меня до обновления на ics оно было быстрее. Ну и киллер-фича для тех, кто по трафику сидит - сжатие.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

А чем это уг лучше дефолтного браузера ведройда?

Тем, что пользователи дефолтного браузера испытывают жжение перманентно.

Yasenfire
()

После включения синхронизации в OperaMini (Android), появился Google-поиск. Но у меня на десктопе яндекс выпилен был из оперы и включена синхронизация поисковых систем.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от kompas

На англоязычной мотороле с английской локалью опера встала английская, но все равно яндекс

bububu
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Гугл хорошо ищет по кейвордам, но плохо понимает осмысленные предложения. Для школоты, мыслящей кейвордами, самое то.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Кстати, в миниопере проблема со Швабрашвабром. Если изображения выключены, то отображается только черный фон. У меня шестая версия.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ухтыжъё, отсыпьте.

Этож с каких пор в поисковой системе не для школоты пишут осмысленные предложения, а не ключевые слова? Вы явно что-то не поняли.

Debasher ★★★★★
()

А где можно подписаться, чтобы оставили все как есть.
Яндекс - торт.

trex6 ★★★★★
()

Они за это получают отчисления (как в прочем и любой браузер, с гуглом по-умолчанию (в пример огнелис))
Так что зря пенитесь

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Онож потом кучу всего докачивает после установки *.apk, при первом запуске. Подозреваю что как раз все эти сеттинги. Я когда последний раз в россии был, поставил opera mini, т.к. в провинциях инет просто ползает у операторов, а потом вернувшись домой, сделал ей «clear data», то она вдруг, о чудо, стала гуглом искать ;) Правда больше с тех пор не пользовался.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты просто неосилятор поискового синтаксиса.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.