LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[apple][mac][why] За что такая ненависть?

 ,


0

2

Не понимаю, почему так не любят маки? Ведь они намного лучше win.
Как сказал adepto «Он сделал людей счастливыми, дав им тюрьму, где не надо делать выбор.»
Ведь это то что нужно современному обществу, а Linux это исключительно для одаренных. Среди нас почти нет и в корне не должно быть простых, не желающих думать и что-то менять, юзеров.
Ведь это так прекрасно, когда ось на столько проста для понимания, чтобы даже моя бабушка могла скинуть фотки с цифровика(это я к тому, чтобы к этому стремиться).
Должна быть и невероятно гибкая (в нашем случае Linux)...
Ведь правильно? Накой архитектору разбираться в том, что ему не нужно - поставил специальный вариант оси для архитекторов и попал в сказку в стиле «Одна большая кнопка на весь экран - нажми и будет счастье».
Я не говорю, что маки соответствуют всему этому, но они намного ближе подошли к этому нежели win или ubuntu.


Ответ на: комментарий от RedPossum

А разве сегодня тот же Photoshop не столько же стоит? А так будет специальный компьютер для фоторедакторов с узконаправленным софтом с невозможностью установки вообще чего либо(icq браузеры плееры и бла бла) + вместо тачпада например мегаточное колесо как в больничках на узи.Клавиатуры не будет вообще, все мышкой либо с голоса. Да здравствует демократия и свободный рынок, а как вы хотели?Нужно было думать, когда СССР рушили.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

>Ну это довольно сомнительный метод выбора железа) Хочется все-таки что-нибудь без вмятин.

Здесь вы правы.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Binary

На вкус и цвет... как говорится. Мне вообще awesome по нраву.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

>В mac os уже в 2000 году был композитинг, анимации и юникс-ядро.
И таки это требуется от рабочей ОС?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

>А так будет специальный компьютер для фоторедакторов с узконаправленным софтом с невозможностью установки вообще чего либо(icq браузеры плееры и бла бла) + вместо тачпада например мегаточное колесо как в больничках на узи.

беда в том, что может не быть профессиональных софтин для остальных компьютеров.

а как вы хотели?Нужно было думать, когда СССР рушили.

я, простите, СССР мог рушить только слюнями и горшком. мне года 2 было

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>В mac os уже в 2000 году был композитинг, анимации и юникс-ядро.
Но уже почти в 2012 нету искази и лвм :)

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от segfault

>вставляют палки в колеса молодым прогрессивным проектам

Перечисли действительно «прогрессивные» проекты, которым они ставили палки в колеса, хотя бы три штуки. Только не называй пожалуйста Linux, консервативный клон Unix трудно назвать «прогрессивным».

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Нет, сауспарк ещё не видел. Подскажи название серии. А в сипсонах жестоко постебались и над пользователями и над Стивом. Особенно Барт порадовал, когда переозвучил обращение Джопса к пользователям. И как апофеоз абсурда, Лиза, попавшая в рабство из-за долга за скачанную музыку.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А убунта тебя любит!!!!

Если на то пошло, то у каждой ОС свои ненавистники есть. Вот только есть один проект - Debian. Ненавистников у него очень мало.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

note173> В mac os уже в 2000 году был композитинг,

И?

note173> анимации

В линуксе тоже.

note173> и юникс-ядро.

4.2
Оно там даже близко не юниксовое и не юниксоподобное.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Вот только есть один проект - Debian. Ненавистников у него очень мало.


И те - просто неосилившие\невыдержавшие aptitude.

mrcim
() автор топика

Просто мак не нужен. Венда для игр, Линукс для работы и праздного времяпрепровождения (сёрфинг по инетам, музыка, итд.), а мак зачем?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Это не сленг, это безграмотность пятизвездочного

Ибо зонд.

thrall
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Вобщем объясняю. Что вин, что мак - объединяют две вещи - это банальный зонд и хитрожопые лицензии. Именно поэтому пользователям, которые знают толк в опенсурс одинаково ненависны обе этих системы.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

>прфессиональный музыкальный софт под linux

А, понятно, значит, каждому игроку на гитаре необходим профессиональный софт. Теперь понятно, почему фотографии обрезают фотошопом.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>телипон чтоб ключами не царапался не купить

Это ты про айпхон что ли?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

Монолитное, POSIX-совместимое. Грубо говоря. Юниксовое - значит от UNIX, либо основанное на нём. В OS X же ядро гибридное, к архитектуре UNIX никакого отношения не имеющее.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

>GNU's not UNIX

UNIX-подобная

А теперь можешь пойти и почитать повнимательней. Линупс, мало того, что юниксом не является, так ещё и неполностью POSIX-совместим.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>С этими вашими стереотипами нормальному пацану уже телипон чтоб ключами не царапался не купить.

Что, Шаман, и с тобой ручкаца перестали? А ведь говорили тебе - выкинь ты этот чертов айфон...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

>только на избранном железе

Вот потому и не любят. /thread

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Мак - чтобы из толпы выделяться.

Я думал для этого фря... Хотя у них по части ядра много общего, значит и по назначению они схожи.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

единственное, но у них сборка хорошая. Тот же вайо внутри похож на свалку.

Trieforce
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Вчера по 2х2 была серия южного парка, где что бы они не придумывали - «это уже было в симсонах»)

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Вы внимательно не читали. Я писал:

К тому-ж брат профессиональный музыкант...А Linux в этом направлении не полезнее утюга.

Надо было написать композитор.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Для узконаправленной работы либо как раз для интернета музыки и прочих радостей школьников. Это именно то, что сказочно работает искаропки.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Правда что-ли? Ахфигеть, а я тут сижу голову ломаю зачем Unix постоянно Linux'ом называют... Если пирог яблочный это не значит, что он должен быть круглым и зеленым.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Кроме того - чтобы мои дети могли играть на MIDI клавиатуре (пианино не для моей квартиры), мне пришлось ставить на их компьтер VirtualBox и туда Reason, так как вменяемого - просто для занятий - звука пианино для LMMS не существует.

nihil ★★★★★
()

Язабан тс. На apple-life!

bhfq ★★★★★
()

>Не понимаю, почему так не любят маки? Ведь они намного лучше win.

А теперь внимательно прочитай название сайта. Да, и в некотором плане хуже венды, т.к. если MacOS получит монопольное положение, как сейчас венда, то будет существовать vendor lock-in не только по отношению ко поставщику ОС, но и по отношению к железу. Можешь представить, насколько тогда цены на железо взлетят, если для 90% населения не-яблочное железо будет эквивалентно груде хлама?

Ведь правильно? Накой архитектору разбираться в том, что ему не нужно - поставил специальный вариант оси для архитекторов и попал в сказку в стиле «Одна большая кнопка на весь экран - нажми и будет счастье».

Незнание — сила!©

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>угу. То-то игры приходится переписывать для каждой новой версии DX

Наркоман? Где ты видел чтобы существующие игрушки кто-то переписывал? Поставил нужную версию DX и вперед.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от nihil

в то время как Стив Джобс работал над концептуальной платформой NEXT, как её там, в exUSSR во всю рулил DOS на x86 процессорах. Позже x86 процессоры перекочевали и на MAC, вытеснив Power, это история, ТС, тебе это о чём то говорит? Ты чего вообще спросить хотел? Сейчас MAC борется за рыночную нишу на равне с андроидом, но я в метро, на того парня что с андроидом, смотрел как на нищеброда, по сравнению с тем парнем что с маком. И да, реклама андроида с Охлобыстиным смотрелась крайне убого.

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>Имхо, уж лучше мак, чем винда. Оно хотя бы юникс.

плюсую много

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

>как раз для интернета музыки и прочих радостей школьников

Там же даже плеера нормального нет, только этот айтюнз богомерзкий. И крякнутый варез под мак искать труднее, как же школьники без фотошопа и МС офиса жить будут? И асечки гламурной или квипа нет, только стрёмный адиум.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Да, и почитай про идеологию свободного ПО и проблемы, мешающие как ему, так и относительно честным проприетарщикам (DRM, vendor lock-in, закрытые форматы). И тогда поймёшь, за что нужно ненавидеть и Apple, и Microsoft и прочих оккупантов.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.