LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[apple][mac][why] За что такая ненависть?

 ,


0

2

Не понимаю, почему так не любят маки? Ведь они намного лучше win.
Как сказал adepto «Он сделал людей счастливыми, дав им тюрьму, где не надо делать выбор.»
Ведь это то что нужно современному обществу, а Linux это исключительно для одаренных. Среди нас почти нет и в корне не должно быть простых, не желающих думать и что-то менять, юзеров.
Ведь это так прекрасно, когда ось на столько проста для понимания, чтобы даже моя бабушка могла скинуть фотки с цифровика(это я к тому, чтобы к этому стремиться).
Должна быть и невероятно гибкая (в нашем случае Linux)...
Ведь правильно? Накой архитектору разбираться в том, что ему не нужно - поставил специальный вариант оси для архитекторов и попал в сказку в стиле «Одна большая кнопка на весь экран - нажми и будет счастье».
Я не говорю, что маки соответствуют всему этому, но они намного ближе подошли к этому нежели win или ubuntu.


Ответ на: комментарий от hibou

>Имхо, уж лучше мак, чем винда. Оно хотя бы юникс.

Ну десктопная MacOS (не iOS) — в принципе, да. Но ради одного-двух приложений, которые только под венду и мак, я, например, новый компьютер втридорога (ну ноут может подешевле, а десктопный — именно втридорога) покупать бы не стал. Лучше для них виртуальную машину с вендой держать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

> Только не называй пожалуйста Linux, консервативный клон Unix трудно назвать «прогрессивным».

Толсто! Во-первых, «консервативный» и «прогрессивный» - не антонимы. Во-вторых, раз ты так просишь не приводить в пример линуксы, значит, было дело... т.е. каомпании-гиганты таки-увидели в линуксе конкуррента. Причем столь сильного, что для давления на него использовали такой подрывающий имидж метод, как троллинг патентами.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Есть один знакомый лоровец, который купил макбук, и водрузил туда дженту.

У маков железо очень качественное.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baaba

>Ты чего вообще спросить хотел?

Вы про что?

Я, как бы, ни о чём не спрашивал.

nihil ★★★★★
()

>Не понимаю, почему так не любят маки?

Типичное поведение школьников «Мне не нравится то, что нравится тебе, поэтому я буду кричать про это до усрачки». Обычно проходит со взрослением, хотя у некоторых альтернативно развитых личностей — нет.

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от baaba

> я в метро, на того парня что с андроидом, смотрел как на нищеброда

Твое мнение очень важно и для него, и для всех нас.

tailgunner ★★★★★
()

Я, вот, в школе ненавидел обывателей и гопоту. Нынешние школьники ненавидят маководов и виндузятников. Школьникам свойственно ненавидеть, переходный возраст.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>У маков железо очень качественное.

Ну как дети, блин. Ну как он может быть качественнее, если там ничего эксклюзивного, кроме корпуса, нет.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

>Я, вот, в школе ненавидел обывателей и гопоту.

А что, гопоту можно не ненавидеть? Они заслуживают что-то другое, кроме нар и параши?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

У маков железо очень качественное.

Ага и процессоры более интеловские, и фоксконы более китайские, радеоны - радеонистее...

Бред не неси.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Если ты предлагаешь купить мак, чтобы говорить, что там одно и то же, то тут устрицы абсолютно ни к чему. Вкус описать при помощи текста трудно, а модели использованных комплектующих — вполне.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Забавное определение, ничего не скажешь.

Монолитное

Опаньки, оказывается Tru64 UNIX и не unix вовсе.

POSIX-совместимое

У макоси по этому поводу есть бумажка, в отличии от.

Юниксовое - значит от UNIX

От той, самой первой?

либо основанное на нём

BSD(неважно какой) можно считать «основанным на unix»?

В OS X же ядро гибридное

Это смотря с какой стороны посмотреть.

kostian ★★★★☆
()

Мак ненавидим т.к:

1. iMac - цена завышена из-за бренда, но оборудование хреновое

2. Это зондище, особенно с приходом Кука, т.к. он один из богатейших CEO-гомосексуалистов в СШП.

3. Закрытость, закрытость и ещё раз закрытость! Даже не выложили исходники dd, где они забыли^W не захотели сделать запись .iso

4. Ну не нужно же! На все задачи есть Линух же!

DarkV
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Ну как он может быть качественнее, если там ничего эксклюзивного, кроме корпуса, нет.

Ага, с эксклюзивно кривым охлаждением.

segfault ★★★★★
()

Мне нравятся все ОС.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

>Ага, с эксклюзивно кривым охлаждением.

Закрой свой ноутбук-поделку от асуса или другого бракодела и покомпиль на всех ядрах, посмотрим у кого кривое охлаждение :)

ooobooontooo
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если сравнивать с мастдаем, то да - лучше. Но только операционка. Ибо само железо незаслуженно завышено в цене. По крайней мере в этой стране.

есть же bizon computers, да и вообще - собери сам и не вайни

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> У маков железо очень качественное

смеялись даже тараканы у соседей, ты бы хоть почитал маковские форумы для приличия, как там мамки и видюхи горят лихо

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkV

> На все задачи есть Линух же

концентрация фанатиков в треде просто зашкаливает...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>> Нет. Windows объективно намного технологичней чем MacOS.

В mac os уже в 2000 году был композитинг, анимации и юникс-ядро.

Предлагаю пойти дальше и вернуться в 1913. Деревянные счеты уже во всю складываи и вычитали, а ЭВМ вообще не было. Следовательно, все современные суперкомпьютеры говно по сравнению со счетами.

Кстати, композитинг и анимации были в Windows 2000, которая вышла в 1999 году.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Мак сравнивается с win? Тогда прошу пройти на маквинфак.

// fixed

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А что, гопоту можно не ненавидеть? Они заслуживают что-то другое, кроме нар и параши?

В определённый момент я понял, что ненависть принижает её субъект, а не объект, и перешёл на презрение.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ooobooontooo

> Закрой свой ноутбук-поделку от асуса или другого бракодела

А за асусом дальше кто? Асер? LG? Нет, таких не знаю. Покупаю исключительно DELL и HP. На всех ядрах подолгу не компилил, но видео пару раз по двое суток молотил. Естественно, с закрытой крышкой(если это так принципиально для кое-кого) и всеми ядрами. Проблем никаких.

Что касается маков - то на охлаждение жалуются все, кого знаю. Сам разок пользовался «макбуком про» где-то годичной давности... Через 10 минут полной загрузки ЦП яблоко взвыло кулерами стало скидывать тактовую частоту - интересно, с чего бы это???

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Нет, сауспарк ещё не видел. Подскажи название серии. А в сипсонах жестоко постебались и над пользователями и над Стивом. Особенно Барт порадовал, когда переозвучил обращение Джопса к пользователям. И как апофеоз абсурда, Лиза, попавшая в рабство из-за долга за скачанную музыку.

15 сезон 1 серия (humancentipad), вот там постебались над зондами так уж постебались

http://www.southparkstudios.com/full-episodes/s15e01-humancentipad

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Ещё серию футурамы про EyePhone можно посмотреть.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Зачем крякнутый софт школоте с богатенькими родителями?Если уж купил Мак это явно не от недостатка денег.Видимо не в МСофисе счастье у 20+% америкосов.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrcim

Я хотел услышать реальную обоснованную критику концепции MacOS

от чувака с ником baaba? ты падаван наивен юный

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> О вкусе устриц...

Да ты не стесняйся, расскажи, почему яблочное железо качественней, чем у всех остальных. Корпус, тачпад и клавиатура хороши, да. А вот матрица полное говно. Потроха ничем от других брендов не отличаются. Кстати, память там почему-то noname. Самая качественная наверное. :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

>Зачем крякнутый софт школоте с богатенькими родителями?

Ну вот и твой ответ на первоначальный вопрос: мак тут ненавидят потому что тут школоты с богатенькими родителями нет. Они скорее всего на каком-нибудь lookatme, или что там щас популярно, сидят, но не на ЛОРе.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Смотря что при этом понимать под гопотой... не обязательно так яростно высказываться в адрес тех, кто обижал вас в детстве, ввиду вашей же слабости.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от shty

> есть же bizon computers, да и вообще - собери сам и не вайни

Нормальные ноутбуки они не продают, а десктоп, на котором из-коробки пойдет даже Lion, собрать совсем не сложно самому.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrcim

>Смотря что при этом понимать под гопотой...

Ну я понимаю тех, которые как Башка и Ржавый из «Даёшь, молодёшь».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kranky

У макоси что, разная EULA для разных стран?

нет, а у тебя все фильмы с торрентов на жёстком диске лицензионные?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Да ты не стесняйся, расскажи, почему яблочное железо качественней, чем у всех остальных.

да ты так не заводись, скажи лучше ты хоть раз дело имел с «белым» железом, знаешь что такое техника от вендора и в чём разница?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Таких давно нет, и были они не долго, а все остальные - жалкое подобие, дикие школьники насмотревшиеся боевиков. Реальная гопота 1995-2010 года намного интереснее. Как бы для вас это не звучало - мне кажется вы не тех гопотой называете, потому как башка и ржавый - общественное мнение, бомжи подражавшие реальнымому гоп стилю.

mrcim
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkV

>Даже не выложили исходники dd
А если найду?

где они забыли^W не захотели сделать запись .iso

Расшифруй.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Меня стиль не волнует, для меня причина ненависти — способ добычи денежных средств на бухло и семки.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>Не понимаю, почему так не любят маки? Ведь они намного лучше win.

Старые маки плохи были тем что имели не только закрытый софт но и закрытое железо. Новые маки - гламурное говно для хипстеров.

а Linux это исключительно для одаренных.

кто тебе такую ерунду сказал? Линукс прекрасно осваивается средним пользователем и гораздо быстрее чем винда

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от segfault

>Покупаю исключительно DELL и HP.
Ололо. А ничего что у них модельки схожие по характеристикам подороже макбук про будут? Еще б гнусмас вспомнил. Та же обдираловка за бренды. Ах да, при этом покупая этот кал, ты покупаешь тяжелый сундук с экраном, который работает 2-3 часа, лол.

Через 10 минут полной загрузки ЦП яблоко взвыло кулерами

Ага, а деллохпподелки не будут выть кулерами ибо у них процы из далекого будущего и совсем не выделяют тепло даже при полной загрузке. Самому не смешно?

стало скидывать тактовую частоту - интересно, с чего бы это???

Собираю тяжелые проекты с -j8 и ничего не скидывается, с чего бы это???

ooobooontooo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.