LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[LUG] а что делают LUGи?

 


0

1

Принимаете ли вы участие в местных LUGах? Если да, то что вы там делаете и зачем оно, собственно, надо?

★★★★★

Последнее исправление: RedPossum (всего исправлений: 1)

Раньше собирались на квартире, делились мыслями, дистрибутивами. Сейчас есть дешевые Интернеты.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

>Там все бухают.

Врешь! Еще значки раздают!!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

там бухают какие-то асоциалы, разговаривают про линакс и ставят уебунту на нетпуки

асоциальные морды меня угнетают, мне их на физфаке хватает

Hrenomoto
()

У нас каждый раз всякие доклады, общение, коллективное решение проблем.
Была даже идею провести конференцию, но не выгорело.

rigiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Urchin

> Там все бухают. Так что я не хожу.

Нижегородский Луг вроде полезными делами занимается, например ставит Линукс в школах.

firestarter ★★★☆
()

Да принимаю.Устраиваем исталфесты,дни свободного програмного обеспечения,глобал джемы ну и конечно просто мирно едим шашлыки в обществе себе подобных.

Ubuntu1204LTS
()
Ответ на: комментарий от Hrenomoto

а все из себя социальные морды как тогда действуют? :)

Harald ★★★★★
()

См. LUG howto.

С развитием интернета LUG'и сейчас реально нужны только ради живых встреч. Больше ни для чего. Другое дело, что ряд проблем вживую решить проще, чем через интернет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> Linux User Group. Вот я и спрашиваю, зачем?

Лучше на танцы.

TGZ ★★★★
()

Принимаю, в Петербургском.
Надо для общения с приятными людьми схожих взглядов; для обмена опытом в приятной обстановке; да и просто должен же джентльмен посещать приличный клуб!
Что делается (кроме распития чая и кулуарных бесед): в зависимости от наличия докладчика и желания, делают доклады на разнообразные темы. Один-два доклада на встречу, как правило, набирается (за исключением летних месяцев, когда активность минимизируется). Раньше, бывало, нет-нет да и устроим инсталл-фест, нынче что-то давненько их не было.

Smacker ★★★★
()

организовывал некое подобие LUGа в политехе киевском.
что делали? бухали естессно, много и часто, по любому поводу.
а за пивом происходили интересные беседы, было много опытных товарищей, и кстати большинство информации по юниксам и сетям я узнал не с книжек, не с манов и не с лора - а именно из рассказов этих самых опытных товарищей за бутылочкой пива. так-то.

Komintern ★★★★★
()

Буэ, зачем приличному человеку ходить на сборище толчков, митолиздов и прочих патлатых субъектов?

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> монитор с DVD_ROM.

Надеюсь, это два разных устройства, а не одно...

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.