LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Зомбирование] Навязывание rar.


1

1

Когда интернетчики отучаться паковать в rar? Он же не кошерен в лялексах. Понятно, что подавляющая часть обитателей тырнетов - виндузятники, но тем не менее. К тому же, уже давно не самый мощный по степени сжатия.


Ответ на: комментарий от Xenius

>Это же плохо — заплатили деньги врагам прогресса, на которые они потом будут со всякими самсунгами судиться и требовать запретить линукс или хотя бы платить им деньги за патенты

я все это понимаю. но выбора не было - специфичный софт, windows-only.
I'm working on it :)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

почему формат 7z должен уметь сжимать zip?

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

>если ситуация позволяет - я принципиально не принимаю RAR-архивы, заворачиваю назад, даю ссылку на rarlab и прошу купить себе и мне RAR.

че за тупняк? Есть же православный unrar.

dikiy ★★☆☆☆
()

>Навязывание rar

Да никто его не навязывает, народ в силу своей тупости использует его автоматом.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

>кроме того, ваш unrar, как следует из названия умеет только распаковывать, а это только пол-дела.

а тебе что, паковать надо? Ты же сам сказал, что пакуешь в 7z.

это фанатизм?

нет. Это глупость.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dib2

> если ситуация позволяет - я принципиально не принимаю RAR-архивы, заворачиваю назад, даю ссылку на rarlab и прошу купить себе и мне RAR.

Надо взять на вооружение!

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>>Уж лучше rar, чем zip c его дибилизмом с кодировками текста.

Есть 7z, который превосходит rar по всем параметрам.

не факт. Тестил в свое время. Таки частенько рар уделывал 7z по сжатию. 7z иногда тот же bzip2 уделывает. Но разница небольшая.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

Уж лучше rar, чем zip c его дибилизмом с кодировками текста.

После долгого перерыва налетел на многотомный винзиповский архив. Ох и поминал я родственников того криэйтора :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d1337r

То есть времена

Было такое, даже вроде бы для любой версии находились неоткрываемые архивы. Сейчас-то уже такого добра поискать — не найдёшь же.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Эффекты? о_О

Буквы появляющиеся по одной, или там мозайкой... или постепенно появляющиеся строки текста

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>>ну значит пропустил - я пользуюсь unrar.

ну так что тебе не нравится?

то что _кто-то там в интернете_ пользуется пераццким раром? Тогда это болезнь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что, это было больше одного раза, когда формат поменяли? :}

ЕМНИМС да. У меня была кучка старинных гамесов в рарх, и мне пришлось не одну и не две версии рара перепробовать, чтобы всё разжать.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Буквы появляющиеся по одной, или там мозайкой... или постепенно появляющиеся строки текста

И кому оно такое надо?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

> я просто против того, что людиворуют ПО

это фанатизм?


Копираст поганый. Да, это копирастический фанатизм. ПО нельзя воровать, потому что это не материальный объект. Копирование != воровство, когда вы уже это поймете, А мифическая недополученная прибыль - вообще вещь, придуманная юристами-копирастами для собственного обогащения на сверхприбылях за счет всех остальных.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

/me с умилением вспомнил старые-добрые времена ДОСа и паки из 30 разных архиваторов.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Это и с одним изменением могло быть. Гипотетические 2.1 и 2.2 версии, например, разные версии :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот с 2.х я и потрахался. Ещё до мерзких вин*.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d1337r

>> rar - один из самых популярных форматов в мире.

Ложь, враньё, провокация и 4.2. В МИРЕ популярнее всего ZIP.


один из != самый

thevery ★★★★
()

потому что сам WinRAR удобнее, чем тот же 7-Zip, например, у него нет проблем с отоюражением распаковываемых на лету файлов из архива. Ну это я про винду говорю, ага

thevery ★★★★
()

> Когда интернетчики отучаться паковать в rar? Он же не кошерен в лялексах.

Это такой весомый аргумент, что даже не смешно.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от damnemall

Второе приложение не вытекает из первого. Просто так получилось.

Gordy
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

ACE была хорошая штука, под ДОСом помню у меня был)

nerfur ★★★
()

Заметил, что раром пакуют в основном в русскоязычных странах. В международных интернетах встречаю только зипы.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> К логопеду, быдло.
Мне это не показалось?

Gordy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

там хотя бы есть официальный порт под правильную ось. с 7зипом половина архивов открывается только в виндовой версии, запущенной из-под вайна

Фигасе. И давно это, ссылку в багтрекере найдеш?

FiXer ★★☆☆☆
()

rar - российский формат. И этим все сказано: подавляющее большинство российских пользователей компьютеров сидят на пиратском мастдае. С винраром. А про 7z, xz и т.п. они и слыхом не слыхивали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>не факт. Тестил в свое время. Таки частенько рар уделывал 7z по сжатию. 7z иногда тот же bzip2 уделывает

Я не знаю, что и как ты там мерял, но 7z умеет сжимать разными алгоритмами, в том числе и bzip2 и PPMII (на котором основан rar3+). И я ни разу не видел файла, который bzip2 -9 сжал бы лучше xz -9.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Везде один сплошной zip

Ибо это очевидно, ведь названия файлов основном на инглише и проблем с кодировками нет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Вот из-за таких как ты, виндузятники винрар и ставят, чтоб открывать архивы в долбанутых форматах. А по умолчанию винрар пакует в rar, enjoy.

Едва ли меня заинтересуют проблемы пользователей Windows.

ВИНДОПРОБЛЕМЫ!!11

Othniel
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Это русский фансаб — бессмысленный и беспощадный.

baverman ★★★
()

в отличие от зипа у него нет проблем с кодировками

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

>я отправляю все в zip, потому что знаю, что оно откроется везде - в линуксе, в голой винде, в телефоне

и получаешь вместо имён файлов «ýëåêòðèôèêàöèÿ þæíûõ ãóáåðíèé äàñò»

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>че за тупняк?

ГНУтые наркоманы такие гнутые

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А про 7z

это тоже российский формат =) Вот ace не российский ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

mp3 тоже не самый мощный и ogg тоже, ну и что? Когда отучатся - когда-нибудь, в WinRAR хорошо не только сжатие, но и удобство. Я например им создаю многотомные архивы и архивы без сжатия. Про последнее и про tar знаю, просто иногда 7-zip с его поддержкой на компьютерах нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Я всем навязываю PAQ8. Он очень способствует медитации.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.